Среда, 17.04.2024, 01:24
 
Приветствую Вас Гость



Осознание - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Самопознание » Осознание
Осознание
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:07 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Осознание

Пинт Александр Александрович




Осознание

Осознание — это видение работы обусловленного ума и дуальной личности с точки зрения нейтрального наблюдателя, который и является вашим Истинным «Я».

Осознание происходит не через физическое зрение.

Осознание не является манипуляцией.

Осознание — это целостное и непосредственное переживание происходящего, а не его обдумывание.

Осознание — это выход за пределы обусловленного ума и ложной личности.

Осознание — это сознание и подсознание, осознающие самих себя в дуальности их взаимодействия.

Полное осознание себя возможно при гармонизации всех функциональных центров человека.

Только сам человек может знать, осознаёт он себя в данный момент или нет. Только сам человек может знать истинную правду о самом себе.

Осознание — это результат практического опыта, а не веры.

Осознание — это прямое понимание без посредства обусловленного ума и слов.

Осознание — это изменение и расширение собственного восприятия. Нельзя перестать мыслить, чувствовать и действовать, но можно делать это осознанно. Осознавать себя, значит, видеть дуальную природу своего мышления, чувствования и поступков.

Если я хочу что-то узнать, то я вхожу, осознаю и выхожу. Пришел, увидел, осознал.

Духовность

На мой взгляд, любая система, которая претендует на звание духовной, должна работать с осознанием, если в ней нет осознания, то она не является духовной.

 
Форум » Академия » Самопознание » Осознание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |