Суббота, 20.04.2024, 10:48
 
Приветствую Вас Гость



Говорит Сетх. Ченнелинг VI - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Ченнелинг » Говорит Сетх. Ченнелинг VI
Говорит Сетх. Ченнелинг VI
VivienДата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:13 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Говорит Сетх

Ченнелинг VI


Сетх—это многомерное коллективное существо, все личности-фрагменты которого завершили свою эволюцию на физическом плане. Будучи по натуре Учителем, Сетх вошел в контакт с человечеством в 1963 году через писательницу Джейн Роберте. Из невообразимых миров своего бытия он рассказывает о том, что происходит с человеком после смерти, в сновидении, в астральных путешествиях и внетелесном опыте; о том, что каждый из нас в самом буквальном смысле создает свою индивидуальную реальность; о реинкарнации, цивилизациях, существовавших до Атлантиды, о тайне личности Христа и о многом другом.

Рассказы Сетха не только потрясающе интересны и предлагают радикально новое мировоззрение, но и затрагивают повседневные аспекты человеческого существования. Разумно обустроив свою жизнь, мы все можем проверить сетховскую информацию на практике уже сегодня!

У меня нет физического тела, но я пишу эту книгу

Вы слышали об охотниках за призраками. Меня в буквальном смысле можно назвать писателем-призраком, хотя я не люблю таких слов. Действительно, глазами меня не увидеть. Мне не нравится и слово “дух”, однако, если этот термин выражает идею личности без физического тела, я согласен, что меня можно назвать и так.

Я обращаюсь к аудитории, которую я не вижу. Однако я знаю, что мои читатели существуют. Поэтому я прошу каждого из них оказать мне такую же любезность.

Я пишу эту книгу с помощью женщины, к которой я очень привязался. Вам может показаться странным, что я называю ее Рубертом и говорю о ней в мужском роде, но дело в том, что я знал ее в других местах и в другие времена под другими именами. Она была и мужчиной и женщиной, и всю эту личность, прожившую несколько отдельных жизней, можно обозначить именем Руберт.

Однако имена не имеют значения. Меня зовут Сетх. Имена — это просто символы, обозначения, но поскольку вам приходится ими пользоваться, я также буду их использовать. Я пишу эту книгу с помощью Руберта, который говорит за меня. В этой жизни Руберта зовут Джейн Роберте, ее муж, Роберт Баттс, записывает под ее диктовку. Я называю его Джозефом.

Мои читатели, вероятно, предполагают, что они — существа физические, заключенные в своих телах, костях, плоти и коже. Если вы считаете, что ваше существование зависит от вашей телесной оболочки, вы будете постоянно бояться смерти, потому что ни одна физическая форма не живет вечно и ни одно тело, каким бы красивым оно ни было в юности, не сохраняет той же жизненной силы и очарования в старости. Если вы отождествляете себя со своей молодостью, красотой, интеллектом или достижениями, вас постоянно грызет сознание того, что все это когда-нибудь исчезнет.

Я пишу эту книгу для того, чтобы убедить вас в обратном. Вообще говоря, вы не более принадлежите физическому миру, чем я, а я надевал и отбрасывал больше физических одежд, чем вы можете себе представить. Личности, которых не существует, не могут писать книг. Я вполне независим от своего физического образа, и вы тоже. Сознание создает форму, а не наоборот. Не существует физических личностей. Только потому, что вы так поглощены своей ежедневной рутиной, вы не понимаете, что часть вас самих гораздо выше и сильнее вашего обыденного образа.

Все вы уже прожили определенное число жизней, и вы об этом знаете, хотя и бессознательно. Я надеюсь, что эта книга поможет высвободить интуитивное “я” моих читателей и вывести на поверхность сознания те внутренние способности, которые вам более всего пригодятся.

Я начинаю эту книгу в январе 1970 года по вашему календарю. Руберт — стройная, темноволосая, бойкая женщина, которая сидит в кресле-качалке и говорит за меня эти слова.

Я не говорю при помощи Руберта как при помощи телефона — нет, возникает психологическое расширение, проекция характеристик нас обоих, что я и использую для нашего общения. Позднее я объясню, как работает эта психологическая схема, ведь она — как дорога, с нее постоянно нужно убирать всевозможные обломки. Читая эту книгу, спросите себя, кто вы такие, не ломайте голову над тем, кто я, ведь вы не сможете этого сделать, не разобравшись в природе личности и характеристиках сознания.

Если вы полагаете, что ваше сознание заключено лишь в вашем черепе, ограничено рамками физического тела, вы думаете о себе хуже, чем вы заслуживаете, и посчитаете меня просто наваждением. Я — не большее наваждение, чем вы сами, и в этой фразе есть скрытый смысл.

Я хочу напомнить вам о той истине, которую многие из вас позабыли. Я обращаюсь не столько к той части вас, которую вы считаете собой, сколько к той, которую вы не осознаете. Эта часть вас читает эту книгу вместе с “вами”.

Я обращаюсь и к тем, кто верит в бога, и к тем, кто верит в науку, и к тем, кто не верит ни во что. Я надеюсь, что смогу дать вам инструменты для изучения реальности, которых вы ранее не имели.

Я прошу вас понять следующее. Вы не заключены во времени, как муха в закупоренной бутылке, крылья которой там бесполезны. Физическим чувствам нельзя доверять составление истинной картины реальности. Они умеют лгать. Они заставляют вас поверить в придуманную ими небылицу. Иногда во сне вы гораздо мудрее и талантливее, чем наяву.

Я расскажу вам о том, чему вас учат столетиями и о чем вам время от времени приходится напоминать. Поскольку знания существуют не в вакууме, мой рассказ будет окрашен оттенками моего собственного восприятия. Я опишу вам реальность, какой я ее знаю, и свой жизненный опыт во многих слоях и измерениях.

Я, в первую очередь, учитель. Однако я не просто читаю лекции. В первую очередь я — личность, которая хочет донести до вас мысль: вы сами творите тот мир, который знаком вам. Вы наделены, пожалуй, самым поразительным даром: вы можете проецировать свои мысли вовне, на физическую форму.

Такой дар накладывает ответственность, а многие из вас склонны приписывать себе все успехи, достигнутые в жизни, и винить во всех ваших неудачах бога, судьбу или общество. Подобным образом человечество склонно проецировать свою вину и свои ошибки на образ Бога-Отца, который, наверное, уже устал от стольких жалоб. Истина состоит в том, что каждый из вас творит свою физическую реальность, а все в массе вы создаете и прелести, и ужасы вашего земного существования. Пока вы отказываетесь понять, что являетесь творцами, вы не примете на себя и этой ответственности. Не нужно винить дьявола в несчастьях вашего мира. Вы достаточно уже развиты, чтобы понять, что Сатана

— это проекция вашей собственной души, но недостаточно мудры, чтобы научиться конструктивно пользоваться вашей способностью к созиданию.

Вы находитесь в плену своего Эго, вы духовно негибки, вы подавляете или искажаете интуитивное начало в себе.

 
VivienДата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:20 | Сообщение # 2
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
СЕАНС 514, 9 ФЕВРАЛЯ 1970 ГОДА, 21.35, ПОНЕДЕЛЬНИК

Поскольку мы поняли, что наша индивидуальность не зависит от формы, мы свободно меняем ее, зная, что можем принять любую форму.

Мы не сталкиваемся со смертью в вашем понимании. Наше существование переносит нас в различные реальности, и мы с ними срастаемся. Мы принимаем те формы, которые обычны для данной реальности. Все мы здесь — учителя, поэтому мы адаптируем также свои методы таким образом, чтобы они были понятны индивидам с различными представлениями о реальности.

В нашем мире минуты, часы и годы утратили свое значение и привлекательность. Однако мы знаем о ситуации со временем в нашей системе и учитываем ее во время своего общения. Иначе то, что мы говорим, было бы непонято.

Не существует каких-то реальных барьеров, разделяющих системы, о которых я говорил. Единственное, что разделяет их, — это разные личные возможности восприятия и способности к манипуляции. Вы, например, существуете посреди множества реальностей, однако не воспринимаете их. И даже когда какое-то событие проникает из другой реальности в ваш мир, вы не можете правильно его воспринять и интерпретировать.

Я говорил вам, что мы живем не в таком времени, как вы. Наша работа, развитие и переживания происходят в точке, которую я называю моментальной. В этой точке самая незначительная мысль приносит плоды, любая возможность используется до конца, любая вероятность тщательно исследуется, а самые сильные и едва заметные чувства полностью поддерживаются. Трудно объяснить, что это такое, однако моментальная точка — это система, в которой мы испытываем свои психологические переживания. В ней одновременно протекающие события легко проходят через ассоциативные схемы. Если я думаю о ком-то из вас, я одновременно переживаю его прошлое, Настоящее и будущее и все те сильные или определяющие эмоции, которые им управляли. Если я захочу, я смогу попасть внутрь этих его переживаний. Мы можем мгновенно проследовать за любой формой сознания.

Требуется серьезное обучение, развитие и переживание, прежде чем личность может научиться сохранять стабильность перед лицом таких постоянных стимулов; многие из нас здесь заблудились, позабыв даже, кто они такие, пока не произошло их новое пробуждение. Многое теперь дается нам просто автоматически. Мы помним обо всем бесконечном разнообразии существующих личностей и во время своих “каникул” навещаем простые формы жизни, смешиваемся с ними.

Мы расслабляемся и спим, можем провести сотню лет в виде дерева или какой-то простой формы жизни из другой реальности. Наше сознание наслаждается простым существованием. Мы можем создать лес, в котором будем расти. Однако большую часть времени мы очень активны и сконцентрированы на работе и новых задачах.

Каждый из вас является частью своей групповой сущности и развивается в направлении того существования, в котором нахожусь сейчас я. В детстве и в состоянии сна вы до некоторой степени сознаете истинную свободу, заложенную внутри сознания каждой личности.

Мое окружение постоянно меняется, но так же меняется и ваше. Иногда вы рационально исключаете вполне правильные интуитивные ощущения. Например, если комната внезапно начинает казаться вам тесной и маленькой, вы относите это на счет своего воображения, полагая саму комнату неизменной. На самом же деле, комната действительно изменится, хотя ее физические размеры останутся прежними. Изменится весь спектр психологического влияния комнаты. Этот эффект ощутите не только вы, но и окружающие. Комната станет вызывать события определенного рода и изменит вашу психологическую структуру и работу эндокринной системы. Вы откликнетесь на изменения в комнате физически, хотя вам будет казаться, что ее размеры остались прежними.

Подчеркиваю: казаться, поскольку ваши инструменты для измерения физических размеров тоже изменятся в такой комнате. В своем обществе мы позволяем форме постоянно меняться, зная, что нас мотивирует внутренняя стабильность, и понимая, что духовная и психологическая индивидуальность зависит от творческих изменений.

Поэтому наша среда обитания состоит из замечательных нарушений равновесия, в ней переменам позволено происходить совершенно свободно. Ваши представления о времени вводят вас в заблуждение относительно постоянства физической материи, и вы закрываете глаза на постоянные изменения, происходящие с ней. Ваши физические чувства стараются заключить вас в узкие рамки формализованной реальности. Только при помощи интуиции и во сне вы можете воспринимать радости изменяющейся природы вашего и любого другого сознания.

Одна из моих задач — просветить вас в этом отношении. Наша среда обитания бесконечна, пользуясь вашими понятиями, в ней нет недостатка во времени и пространстве, в котором мы можем действовать. Это ложится тяжким бременем на любую форму сознания, которой недостает подготовки и развития. Мы не прячемся в какой-то одной уютной вселенной. Мы открыты и другим, чуждым нам системам реальности, находящимся на самом краю

сознания в нашем понимании этого слова. Форм сознания куда больше, чем физических форм, все они имеют собственный характер восприятия и надевают различные маски. Однако у всех них есть внутреннее знание о реальностях, находящихся под масками.

Во сне вы можете формировать такие реальности-сновидения, упражняя таким образом свои способности. Вы можете научиться менять свою физическую реальность, если сможете манипулировать реальностью в ваших сновидениях. Вы можете намеренно увидеть сновидения, в которых произойдет необходимая смена реальности, и, при определенных условиях, такая же перемена произойдет в вашей физической реальности. Часто вы делаете это бессознательно.

Сознание в целом принимает различные формы. Ему не обязательно постоянно находиться внутри формы. Не все формы являются физическими. Поэтому некоторые личности никогда не имели физического воплощения. Они развивались по-другому, и их психологические структуры были бы вам непонятны.

Сознание, однако, должно проявляться. Оно не может находиться в небытии. Не являясь материальным, оно должно проявлять активность другими способами. В некоторых системах, например, оно формирует математические или музыкальные построения высокой степени интеграции, являющиеся стимулами для других универсальных систем. Я, однако, не очень хорошо знаком с этими системами.

 
VivienДата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:23 | Сообщение # 3
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
СЕАНС 520, 25 МАРТА, 1970 ГОДА, 21 09, СРЕДА

Ваши ученые наконец-то начинают понимать то, что философы поняли уже сотни лет назад — сознание может оказывать влияние на материю. Им все еще предстоит понять, что разум творит и формирует материю.

Возьмем самую близкую для вас форму материи — ваше тело. Оно не является просто неким манекеном, в которым вы заключены. Оно не потому уродливо или красиво, здорово или покалечено, сильно или вяло, что так случилось при рождении независимо от вас. Ваша физическая оболочка является физической материализацией ваших мыслей, эмоций и суждений.

На самом деле внутреннее “я” формирует тело, волшебным образом превращая мысли и эмоции в физические эквиваленты. Вы сами растите свое тело. Его состояние отлично отражает ваше субъективное состояние в каждый момент времени. Используя атомы и молекулы, вы строите свое тело, формируя основные элементы в единое целое, которое называете вашим телом.

Вы интуитивно знаете, что формируете свой облик и что зависите от него. Вы не понимаете, что создаете свое менее непосредственное окружение и физический мир, посылая ваши мысли и эмоции в материю, совершая прорыв в трехмерный мир. Внутреннее “я” поэтому, в отдельности и вкупе с остальными, посылает вовне свою психическую энергию, формируя “щупальца”, облекающиеся формой.

У каждой мысли и эмоции своя электромагнитная реальность, весьма уникальная. Они устроены так, чтобы взаимодействовать с другими, подобными себе, в зависимости от интенсивности, которую вы им сообщаете. Очень приблизительно говоря, трехмерные объекты устроены наподобие картинок в вашем телевизоре. И если вы не настроены на эту частоту, вы не воспринимаете физические объекты вовсе.

Каждый из вас автоматически и бессознательно трансформирует сложные электромагнитные схемы в физические объекты. Пользуясь вашей терминологией, скажу, что вы находитесь посреди системы концентрированного вещества и окружены более слабыми зонами псевдоматерии. Чего еще не поняли ваши ученые — что каждая мысль и эмоция спонтанно существует в виде сложной или простой электромагнитной системы.

Интенсивность определяет и силу и постоянство физического образа. Вы сделаны из тех же составляющих, что и стул, камень, кочан капусты или птица. В гигантском совместном порыве все формы сознания создают формы, которые вы воспринимаете. Поскольку это нам известно, мы способны изменять нашу реальность и собственную физическую форму, как того пожелаем.

Мы также понимаем, что постоянство формы — это иллюзия, поскольку все сознание должно быть в состоянии постоянного изменения. Мы можем .быть одновременно в нескольких местах, как вы бы сказали, потому что понимаем истинную мобильность сознания. Каждый раз, как вы эмоционально думаете о другом человеке, вы отправляете вовне аналог себя. Он не столь интенсивен, как вещество, но имеет определенную форму. Эта форма, спроецированная вовне из вашего сознания, полностью избавляется от контроля вашего эгоистического внимания. Когда это же делаю я, частица моего сознания отправляется вместе с этой формой и таким образом я могу общаться.

Природе мысли присущи настолько тонкие различия, что не существует двух идентичных объектов, в том числе и физических. У атомов и молекул есть свои маленькие отличия, что обуславливает разницу в сформированных из них объектов.

Вы стараетесь наблюдать сходство и тенденции, отвергая различия. Вы замечаете одни качества и отвергаете другие. Ваши тела, например, полностью меняются не только раз в семь лет. Они меняются постоянно, с каждым вдохом и выдохом.

В вашем теле постоянно рождаются и умирают атомы и молекулы. Гормоны находятся в постоянном движении. Электромагнитные свойства клеток и кожи постоянно изменяются, вплоть до полной противоположности. Физическое вещество, составлявшее ваше тело мгновение назад, уже сильно отличается по многим важным параметрам от того, что составляет его в настоящий момент.

Если бы вы могли воспринимать эти постоянные изменения в своем теле, вы изумились бы, что некогда считали его постоянной неизменной единицей. Даже субъективно вы думаете о себе как о некоем постоянном носителе знания. Вы стараетесь сохранить постоянство в физическом и субъективном Я, чтобы поддерживать относительно постоянную и неизменную окружающую действительность. Поэтому вы не желаете замечать эти перемены. То, что вы отказываетесь признавать, могло бы помочь вам лучше понять истинную природу реальности, индивидуальную субъективность и физическую действительность, которая, как вам кажется, вас окружает.

Что происходит с мыслью, когда она покидает ваше сознание? Она не исчезает. Вы могли бы научиться следовать за ней, но слишком боитесь отпустить свое внимание из трехмерной действительности. Поэтому вам кажется, что мысль исчезает. Вам кажется также, что у вашей субъективности присутствует некое таинственное качество, что даже ментальная жизнь ваша имеет свой обрыв, с которого падают мысли и воспоминания, исчезая и становясь ничем. Поэтому, чтобы защитить себя, защитить свою субъективность от падения с этого обрыва, вы строите перед ним всевозможные психологические барьеры. Хотя вы могли бы последовать за своими мыслями, поняв, что реальность продолжается и за границами того мира, с которым вы себя отождествляете. Эти мысли могли бы привести вас к другим реальностям.

Эти субъективные провалы, в которые, как вам кажется, исчезают мысли, на самом деле подобны психическим искривлениям, соединяющим известное вам “я” с другими вселенными жизненного опыта — реальностями, где символы оживают и мысли имеют возможность свободно выразить свой потенциал.

Между этими реальностями и вашей существует связь и постоянное взаимодействие. Вы попадаете туда в своих сновидениях. Когда вы чувствуете, что сознание покидает вас или ослабевает, вы стараетесь воздвигнуть в этих местах психологические барьеры, хотя как раз тут начинается область, которую вы и должны бы исследовать. А то вы чувствуете, что ваше сознание заключено в вашем черепе, что оно неподвижно и сжато и каждая потерянная мысль или забытый образ воспринимается, по крайней мере символически, как маленькая смерть. А это совершенно не так.

 
VivienДата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:29 | Сообщение # 4
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Душа и природа восприятия

СЕАНС 526, 4 МАЯ, 1970 ГОДА, 22 00, ПОНЕДЕЛЬНИК


Нельзя сказать, что у вас есть душа. Душа — это то, чем вы являетесь. Поэтому я предпочитаю слово “сущность”, имеющее к тому же менее религиозный оттенок. Проблема в том, что вы полагаете душу неким законченным, статичным продуктом, принадлежащим вам, но не являющимся вами. Душа, или сущность, находится в состоянии постоянного изменения, непрерывного обучения. Она находится не в вашем теле, а в других измерениях, она связана с субъективными реальностями, а не с пространством и временем. Ваше Эго делает вид, что не знает того, что знает вся сущность. Хотя этого не может быть, ведь оно является ее частью.

Вы не отрезаны от своей души и можете поддерживать с ней связь. Однако Эго, которое правит кораблем вашего тела в опасных водах трехмерной реальности, не хочет отвлекаться от этой реальности. Каналы связи, психические и психологические, существуют постоянно, общение происходит на разных уровнях сущности, и Эго принимает определенную часть информации от внутреннего “я”

Ваша сущность не имеет границ, ведь они стесняли бы ее свободу. Она не обедняется в результате новых реинкарнаций в различных реальностях, напротив, этот опыт обогащает ее.

Многие из вас полагают, что душа — это некий драгоценный камень, который в конце концов должен быть подарен богу. Некоторые относятся к душе так, как девицы — к своей невинности, дорожа ею и боясь ее потерять.

Во многих философиях прослеживается идея возвращения души к тому, кто ее изначально дал человеку, или растворения ее в туманном состоянии между небытием и бытием. Однако душа —это прежде всего способ творчества, это наиболее энергичная и мощная единица сознания, какую только можно найти во вселенной. Ее энергия безгранична, она формирует личности и целые миры. Она несет в себе ношу всего сущего. Ее потенциал невозможно себе представить. Однако вы почему-то предпочитаете отождествлять себя со своим повседневным жизненным опытом. Душа в некотором роде и является Богом, но о концепции Бога мы поговорим позднее.

СЕАНС 527, 11 МАЯ 1970 ГОДА, 21 12, ПОНЕДЕЛЬНИК

Многие полагают, что душа — это бессмертное Эго, забывая, что Эго в том виде, в каком вы его знаете, представляет собой лишь малую часть души, или сущности. Поскольку вы плохо понимаете рамки вашей реальности, ваши идеи, естественно, тоже ограничены. Думая о бессмертии, человек просто надеется на вечное продолжение такого же эгоистического существования и отрицает возможность каких-либо перемен в этом существовании. Однако личность постоянно меняется, и часто —непредсказуемо. Даже ваше смертное “я” гораздо более удивительно и чудесно, чем вам кажется. Вы не осознали еще природы восприятия этой части вашей личности, поэтому и характер восприятия вашей души вам непонятен. Ваша душа и является вами, поэтому она воспринимает и творит и в данный момент. Ее способы восприятия были такими же до вашего физического появления на свет и останутся неизменными после вашей физической смерти.

Вы можете уже сейчас познать свою душу. Это познание не должно открываться до момента вашей смерти. Душу также нет смысла беречь, ведь вы ее не можете потерять. Выражения “спасти душу” или “потерять душу” бессмысленны, потому что в них речь идет о той части вас, разрушить которую невозможно.

Ваша личность в том виде, в каком вы ее знаете и в каком она вам наиболее дорога, также не может быть уничтожена или разрушена. Ведь это часть вашей души. Она не будет поглощена, стерта или подчинена душой и никогда не будет разделена с ней. Ваша индивидуальность продолжит свое существование.

Она продолжит свой рост и развитие, однако они будут во многом зависеть от ее осознания того факта, что, являясь определенной и независимой, она не перестает быть всего лишь частичкой души, или сущности. От этого понимания зависит реализация ее творческого потенциала. Личность, которой вы являетесь теперь, личность, которой вы были до своего рождения, и та, которой станете после смерти, — все это частички вашей души, ее проявления. Поэтому, только поняв огромный созидательный потенциал своей души и истинную природу своей реальности, вы сможете установить связи с прочими своими аспектами. Все они независимы и делены собственным правом творчества.

 
VivienДата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:47 | Сообщение # 5
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Опыт “смерти”

СЕАНС 535, 17 ИЮНЯ, 21.00 СРЕДА


Что же происходит в момент смерти? На этот вопрос достаточно трудно ответить. Вообще говоря не существует никакого момента смерти, даже в тех случаях, когда человек умирает внезапно, как, например, при несчастном случае. Однако то, что вы на самом деле хотите знать, — это что будет с вами после того, как вы перестанете существовать в физическом мире, поэтому я попытаюсь дать вам ответ. Вы спрашиваете себя: “Что я буду чувствовать после смерти? Останусь ли я собой? Останутся ли со мной те же эмоции, которые были у меня при жизни? Существуют ли рай и ад? Встретят ли меня на том свете боги или демоны, враги или близкие люди?” То есть вы хотите знать, останетесь ли вы после смерти тем, кем были, и будете ли помнить все, что вам было дорого при жизни.

Итак, как я уже сказал, не существует какого-то определенного момента смерти. Жизнь — это процесс становления и смерть — тоже часть этого процесса. Вы живы сейчас, в понимании вашего сознания, в то время как в вашем теле постоянно умирают миллионы атомов, молекул и клеток. То есть вы живы посреди множества маленьких смертей. Каждую секунду погибает и восстанавливается какая-то часть вас, и вы об этом практически не задумываетесь. Можно сказать, что вы живы, в то время как в вас происходит смерть — и во многом благодаря этой смерти.

Я уже говорил, что сознание подобно мигающему огоньку пламени. Вы живете среди миллионов собственных маленьких смертей. Вы не понимаете того, что бываете мертвы очень часто даже при жизни.

Говоря “мертвы”, я имею в виду, что вы совершенно не сфокусированы на физической реальности. Ваше сознание физически не живо и не ориентировано на физическую реальность в точности столько же времени, сколько оно живо и на эту реальность ориентировано. Но об этом — позднее.

Рассмотрим следующую аналогию. В одно мгновение ваше сознание “живо”, сфокусировано на физической реальности. В следующий момент этот фокус полностью смещается к некой другой реальности. То есть оно мертво или не живо, говоря вашими словами. В следующую секунду оно снова “оживает”, и вы даже не замечаете прошедшего момента небытия. Таким образом, ваше чувство непрерывности жизни полностью основано на каждой второй пульсации вашего сознания. Теперь вы понимаете?

Итак, существует, что называется, изнанка сознания. Ваши атомы и молекулы тоже то существуют, то — нет. А поскольку вся ваша физическая вселенная состоит из атомов, то можно сказать, что и она существует таким же образом. Она то вспыхивает, то гаснет в определенном ритме.

Существуют общие ритмы и внутри них множество индивидуальных. В связи с этим, то что вы называете смертью, — не более чем вставка более длинной паузы в ритм вашей пульсации, паузы, которую вы, так сказать, проводите в другом измерении.

Процесс умирания физической ткани тела — часть общего процесса жизненного становления. Из мертвых тканей, как вы знаете, нарождается новая жизнь.

Человеческое сознание не зависит от существования тканей, однако не существует такой физической материи, которая не была бы создана какой-либо частью сознания.

В этой жизни вы уверенно отождествляете себя со своим физическим обликом. Однако в вашем теле постоянно обновляются клетки, и сейчас в нем нет ни единой частицы, которая присутствовала в нем, скажем, десять лет назад. Это совершенно новое тело, а старое, мои дорогие читатели, старое тело давно мертво. Однако вы не считаете себя мертвыми и спокойно можете читать эти строки при помощи своих совершенно новых глаз.

Дело в том, что этот процесс происходит столь гладко, что вы ничего не успеваете понять. Пульсации, о которых я ранее сказал, столь коротки, что ваше сознание с радостью пропускает их, а вот более длинные паузы оно не в состоянии осилить. И вот эти паузы вы называете смертью.

В случаях старческого слабоумия часто причина заключается в том, что большая часть личности уже оставила тело и находится в других условиях. Страх смерти сам по себе может привести к тому, что из чувства самосохранения вы понизите уровень своего сознания и впадете в кому, необходимую для того, чтобы оправиться от потрясения.

 
VivienДата: Воскресенье, 08.05.2016, 01:54 | Сообщение # 6
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Посмертный выбор и механика перехода

После смерти для вас открыто множество вариантов нового опыта, все они возможны, но с разной степенью вероятности, которая зависит от вашего развития. Очень приблизительно можно выделить три основных пути.

Вы можете выбрать еще одну реинкарнацию. Возможно, вы решите, что должны сфокусироваться на вашей прошлой жизни и использовать ее в качестве материала для нового опыта, внося необходимые изменения в собы-тия согласно вашему разумению. А может быть, вы решитесь войти в совер-шенно другую вероятностную систему, что уже весьма далеко отстоит от реинкарнационного опыта. В этом случае вы оставите позади все мысли о непрерывности и последовательности времени.
Некоторые все же предпочитают, чтобы жизненный опыт был основан на ориентирах прошлого, настоящего и будущего, что кажется им наиболее логичной организацией жизни. Эти люди обычно выбирают реинкарнацию. Другим ближе такой опыт, когда события переживаются исключительно интуитивным образом, а жизненная организация поддерживается ассоциа-тивными процессами. Эти личности выберут вероятностную реальность.

Некоторые просто находят, что физическая система не в их вкусе, и покидают ее. Это, однако, невозможно до окончания избранного ими реинкарнационного цикла. Так что этот вариант существует для тех, кто максимально развил свои способности путем накопления реинкарнационного опыта.
Некоторые люди, покончившие с реинкарнациями, могут избрать роль учителей в своем новом цикле. В таких случаях всегда имеет место осознание своей высшей сущности.

Существует и промежуточный план, так сказать, зона отдыха, где нахо-дятся все те, кто еще не определился с выбором. Именно из этой области поступает большинство сигналов от умерших родственников. Этот уровень часто посещают проекции сознания живущих. Происходит это в сновидениях.
Перед тем как сделать выбор, личность имеет возможность изучить себя, свою прошлую жизнь, для чего в ее распоряжение предоставляются все необ-ходимые биографические данные. В этих случаях вам помогают разобраться в своей сущности другие, более развитые части вашей же сущности.
Например, вы узнаете о своих прочих реинкарнированных личностях. Вы увидите свои эмоциональные связи с другими личностями, которых вы знали в своих прошлых жизнях. Это и место встречи индивидов из известного вам при жизни мира.

Всем тем, кого дезориентировала новая обстановка, даются необходимые объяснения. Тем, кто не понимают, что они умерли, объясняют их нынешнее положение и делают все, чтобы освежить их энергию и дух. Наступает время обучения и осознания. Здесь первостепенное значение имеет не срок пребы-вания, а интенсивность обучения и правильность условий. Здесь личности предстоит сделать промежуточный, но очень важный шаг.
В своих сновидениях вы бывали в этой области.

СЕАНС 541, 13 ИЮЛЯ, 1970 ГОДА, 20.40, ПОНЕДЕЛЬНИК

Реинкарнация - это больше чем просто решение прожить еще одну физическую жизнь. В переходном периоде, о котором я рассказал, рассмат-риваются многочисленные аспекты будущего воплощения. Многие представляют себе реинкарнации как линейную последователь-ность воплощений, позволяющих душе совершенствоваться. Однако это грубое упрощение.

Существует множество вариантов и индивидуальных особенностей. Процесс реинкарнации может осуществляться различными способами. Все это тщательно продумывается в переходный период.
Некоторые, например, решают изолировать различные характеристики в одной конкретной жизни и работают практически только над ними, основы-вая данное существование на какой-то одной главной теме. С точки зрения физической реальности, такой индивид будет развит односторонне и не мо-жет считаться развитой личностью.

В одной жизни интеллект индивида может намеренно быть очень высоко развит. Тогда, впоследствии, вся личность тщательно изучает и оценивает этот аспект прошедшей жизни, выявляя положительные и отрицательные стороны подобного интеллектуального уклона. В следующей жизни тот же индивид может специализироваться на развитии эмоциональной стороны своей личности, специально занижая свои интеллектуальные способности. И опять-таки в физической реальности его будут воспринимать как недоста-точно гармонично развитого человека. То же самое можно сказать и о развитии творческих способностей. Если вы воспринимаете все эти жизни как линейную последовательность, вы не найдете ответов на многие свои вопросы. И тем не менее развитие происходит, и именно таким образом, как хочет этого конкретный индивид.


 
VivienДата: Воскресенье, 08.05.2016, 11:32 | Сообщение # 7
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
[b]Реинкарнация, сновидения и скрытые мужские и женские начала в сущности[/b]

СЕАНС 555, 21 ОКТЯБРЯ 1970 ГОДА, 21.30, СРЕДА

Как я уже говорил, каждый проживает жизни как в мужских, так и в женских телах. Как правило, сознательной памяти об этом у него не остается. Для того чтобы избежать отождествления с одним из полов, в каждом из них заключа-ется внутреннее представление противоположного пола. Это женское начало в мужчинах называется, по Юнгу, "анима". Анима в мужчине - это память обо всех предыдущих женских воплощениях внутренней сущности. В ней содержится также знание о всех тех женских качествах, которыми мужчина наделен в данной жизни. Анима служит также массовым цивилизующим средством, смягчающим агрессивные тенденции и помогающим общению с женщинами в семейной жизни и вообще общению, так как анима проявля-ется в искусствах и вербальных способах передачи информации.
Мужчинам часто снятся сны, в которых они - женщины.

Эти сновидения могут многое рассказать им об их предыдущих реинкарнациях в женских телах. Женское и мужское начало не являются противоположностями, а дополняют друг друга. Жрица, мать, молодая ведьма, жена и мудрая старуха -эти общие типы действительно являются архетипами, просто потому, что это "основные элементы", символически представляющие различные типы женских качеств и множества женских жизней, прожитых мужчинами.

Эти жизни, конечно, были прожиты и женщинами. Однако женщинам не нужно напоминать об их прошлых женских жизнях, чтобы они не начали
отождествлять себя с женским полом. Поэтому в них существует то, что Юнг
называл "анимус", скрытое мужское начало. Опять-таки это представляет собой мужские жизни, когда-то прожитые сущностью женщины, -типы юноши, жреца, агрессивного "дикаря" и мудрого старика.
Посредством анимы и анимуса личности могут узнавать об опыте прошлых жизней в телах другого пола.

СЕАНС 556, 26 ОКТЯБРЯ, 1970 ГОДА, 21.08, ПОНЕДЕЛЬНИК

Реинкарнационный опыт - это часть структуры личности, аспект многомерной реальности живущей души. Поэтому этот опыт отражается не только в сновидениях, но и на других уровнях деятельности. Ткань нынешней личности переплетается с реинкарнационным прошлым, из которого нынешняя личность черпает свои характеристики, мотивы поступков и интуицию. Иногда воспоминания о прошлых жизнях воспринимаются вами как фантазии и находят воплощения в произведениях искусства. Многие авторы исторических книг пишут, руководствуясь своими воспоминаниями из прошлых жизней.

Во сне эти воспоминания также создают сюжетные линии. За всем этим стоят, естественно, анима и анимус, которые работают опять-таки сообща, а не как противоположные друг другу силы.
Анима представляет необходимую изначальную обращенность внутрь, семейственность, заботу о потомстве, интуитивные характеристики и внут-реннюю фокусировку, из которых черпает свое начало творчество.

Слово "пассивность" не может описать природу анимы, так как оно под-разумевает недостаточную подвижность, а это не так. То, что анима позволяет производить над собой некие манипуляции, - это истина, но таким обра-зом она подстраивается под действие других мощных сил. Желание идти по направлению общего движения в аниме столь же сильно, сколько желание отдохнуть. Характеристики анимуса дают агрессивный толчок, возвращающий личность вовне, к физической активности, к триумфальному использованию продуктов творчества, накопленных и сохраненных анимой.

Вся личность, естественно, является суммой этих характеристик и чем-то еще большим. После конца реинкарнационного цикла физическая деятель-ность, отождествляемая с признаками пола, просто перестает быть нужной. Другими словами, вам уже не нужно репродуцировать себя физически.
Мужчин притягивает анима, потому что она содержит скрытые, бессозна-тельные характеристики, присущие всей личности в целом. Эти характерис-тики, с одной стороны, стараются высвободиться, а с другой - остаться скрытыми. Ваше нынешнее сознание как раз и определяется этими двумя противоборствующими тенденциями.

 
VivienДата: Воскресенье, 08.05.2016, 11:41 | Сообщение # 8
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
СЕАНС 561, 25 НОЯБРЯ 1970 ГОДА, 21.55, СРЕДА

Позднее я расскажу вам о третьей личности Христа. А сейчас мы говорим многомерных аспектах Всего Сущего. Такую реальность можно только прожить. Невозможно дать сколько-нибудь правдивое описание атрибутов Всего Сущего при помощи слов или фактов.

Эта реальность и ее атрибуты проявляются во всех реальностях под мас-ками, уместными в них. Внутреннее переживание многомерного Бога может прийти двумя путями. Во-первых, через осознание того, что его первичная движущая сила находится во всем, что вы можете воспринять при помощи своих чувств. Второй метод -осознание того, что эта первичная мотивиру-ющая сила имеет реальность, не зависящую от ее связи с миром проявлений.

Любой личный контакт с многомерным Богом, все подлинные моменты мистического сознания всегда оказывают объединяющее действие. Поэтому они не изолируют человека, а наоборот, расширяют диапазон его восприятия до тех пор, пока он не испытает уникальность и разнообразие аспектов бытия в полную меру своих возможностей.

Он будет чувствовать себя менее отрешенным и изолированным. Он не будет ставить себя выше других только из-за пережитого им опыта. Напротив, он поймет, что находится в мире, где все проявления несут частицу Всего Сущего, и ощутит свое единство с ним.

Как существуют области реальности, которые вы в настоящее время не воспринимаете, и вероятностные реальности, о которых вы не знаете, есть и некоторые аспекты Первичного Божества, понять которые вы не в силах. Так, существуют вероятностные Боги, каждый из них по-своему отражает многомерные аспекты Первичного Существа, столь потрясающе великого, что его неспособна вместить в себя ни одна конкретная реальность. Термин "Все Сущее" может использоваться для того, чтобы обозначить всех тех вероятностных Богов во всех их проявлениях.

Сейчас некоторым из вас, возможно, легче воспринимать простые притчи и рассказы, которые я использую в этой книге. Однако уже пришло время, когда человечество должно сделать шаг вперед, расширить свое сознание, чтобы попытаться понять более глубокую природу реальности. Вы уже переросли уровень детских сказок. Если у ваших мыслей есть форма и реальность, если они имеют ценность даже в других системах реальности, о которых вы не знаете, вам должно быть нетрудно понять, почему другие системы вероят-ностей подвержены влиянию ваших мыслей - и почему действия вероят-ностных Богов не подвержены влиянию того, что происходит в других измерениях бытия.


Реинкарнационные цивилизации, вероятности и кое-что еще о многомерном Боге


СЕАНС 562, 7 ДЕКАБРЯ, 1970 ГОДА, 21.50, ПОНЕДЕЛЬНИК

Можно сказать, что так же, как у вас есть реинкарнированные индивиды, бывают и реинкарнационные цивилизации. Каждая воплощенная сущность старается развивать те свои способности, которые можно применить в физи-ческой реальности. У нее есть обязательства и ответственность в отношении той цивилизации, в которой она проживает свои жизни, поскольку она по-могает ее формировать при помощи своих мыслей, эмоций и действий.
Она учится на успехах и неудачах. Вы думаете, что физическая история началась с пещерных людей и продолжается до вашего нынешнего времени, но на самом деле уже существовали великие технологические и научные цивилизации. О некоторых из них у вас есть легенды, другие совершенно вам неизвестны, и все они в настоящее время, как вы говорите, исчезли.

Вы полагаете, что у вас как у вида есть только один вариант - выжить или быть уничтоженными собственной агрессивностью и недостатком понимания и духовности. Так же как для вашего развития предоставляется множество жизней, цивилизации и виды имеют множество линий исторического развития. Реинкарнационная структура - это всего лишь одна грань всей системы вероятностей. В ней у вас есть столько времени, сколько вам нужно для того, чтобы развить тот потенциал, который вы хотите развить, прежде чем покинете реинкарнационный цикл. Группы людей в определенных цик-лах реинкарнационной деятельности переживали кризис за кризисом и либо преодолевали их, либо уничтожали свои цивилизации.
В таком случае им давался еще один шанс, причем они бессознательно знали не только о предыдущей неудаче, но и о ее причинах. Тогда они начинали все заново, психологически готовя цивилизацию к подъему и проходя через этап примитивных поселений.

 
Форум » Школа » Ченнелинг » Говорит Сетх. Ченнелинг VI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |