Пятница, 29.03.2024, 03:34
 
Приветствую Вас Гость



ЗАПОВЕДИ БЛАЖЕНСТВА - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Духовное сознание » ЗАПОВЕДИ БЛАЖЕНСТВА
ЗАПОВЕДИ БЛАЖЕНСТВА
VivienДата: Вторник, 24.05.2016, 04:15 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
ЗАПОВЕДИ БЛАЖЕНСТВА




Сеанс ченнелинга в Белвью (Сиэтл). Стенограмма этого сеанса прямого ченнелинга была несколько отредактирована и дополнена, чтобы читатель мог лучше понять, о чем идет речь. Приветствую вас, дорогие. Я Крайон из магнетической службы. Вас очень любят! Сегодня вечером сюда пришел Дух, чтобы предстать перед вами. Именно Дух сидит у ваших ног в то самое время, когда вы слушаете голос моего партнера. Ибо воистину вы — Воины Света.И сегодня вечером мы с любовью просим вас приготовиться и открыть свое сердце словам Крайона.

Кроме того, поскольку сегодня особый случай (мой партнер находится на «своем месте», куда я его поместил и где он выполняет условия своего контракта), мы просим присутствующих здесь сенситивов подтвердить сегодняшний ченнелинг. Мы просим их почувствовать Дух и понять, что происходит; увидеть, как изменяются ауры, ощутить силу любви, которая сейчас растекается по проходам между рядами. Мы хотим, чтобы они знали, что все это происходит на самом деле.

Каждый из вас — воистину особенная сущность, и когда вы сидите на своих местах перед моим партнером, Дух видит вас такими, как вы есть. Дух знает многое о том, кто вы. Дух видит, что наступит время великой радости, когда вы покинете эту Землю. Время, когда все узнают вас по знакам отличия, которые вы носите. Все ска-жут: «А-а, вы были на планете урока. Вы — те, кто был на планете свободного выбора, которая повысила свою энергию. Мы чтим вас. По вашим лентам мы видим, кто вы». Ибо даже сейчас вы носите мантию, вид которой вызывает огромное уважение к вам.

То, о чем мы будем говорить сегодня, может удивить вас. Это вневременное послание адресуется вам. Некоторые из вас говорили: «Крайон, ты ничего не говорил о других учителях, которые жили на этой планете. Ты очень мало внимания уделил учителю, который удалился в пещеру и вышел из нее с Кораном; за ним ведь следуют миллионы людей. Ты ничего не говорил об индийских учителях. Ты ничего не говорил о баба? или об Аватаре. А как же Будда? Учителей так много, а ты не даешь никакой информации о них».

Ответ будет таков: об их роли говорят другие «каналы» в других культурах. Все они несли послание любви и все имели связь с Духом. А сегодня мы хотели бы рассмотреть другие послания от учителя Новой Эры, которого вы называете Иисусом и которого мы будем называть «Иисус Иудей». Однажды недалеко от города Галилеи Он собрал людей, которым поведал девять «заповедей блаженства», не потерявших свою актуальность в Новой Эре. Сегодняшний наш вечер будет посвящен их толкованию, и вы увидите, что этот учитель, оказавший огромное влияние на вашу культуру, был воистину первым учителем любви для вашей Новой Эры. Наши толкования передают тот смысл, который вкладывался в эти заповеди при их передаче. Не торопись, мой партнер, дабы случайно не исказить священное писание (смех в зале).

Эти заповеди блаженства предназначаются вам, дорогие наши. Слушайте внимательно, ибо они расположены в порядке их важности. Их девять, и первой идет заповедь, несущая самый сильный энергетический заряд.

Прежде чем мы начнем, я хочу сказать, что, когда вы слушаете эти слова (или читаете эти строки), здесь присутствует свита, прибывшая со мной и заполнившая проходы между рядами. Они сидят рядом с вами и повышают вибрацию этого зала. Эти сущности, свита Крайона, вместе с другими, которые были приглашены на эту встречу, находятся здесь, чтобы дать то, что вам нужно. Они вас любят и находятся здесь, чтобы служить вам. Мы восклицаем: «Слава вам!» и просим, чтобы вы привыкли к этому, привыкли к любви, которую Дух изливает на вас, ибо таково положение вещей. Так действует Дух. Каждого из вас любят точно так же, как и вашего соседа, не больше и не меньше. И сущности, которых я сегодня привел в этот зал, находятся здесь, чтобы служить вам и вашим наставникам, которых вы также называете ангелами. Они очень рады и знают, что случайностей не бывает и что вы встретились здесь, заранее условившись об этом.

1. Вот первая заповедь блаженства: почтенны нищие духом, ибо они — семья. Вы можете спросить: «Кто такие эти нищие духом?» Эту фразу истолковывали неверно, полагая, что имеются в виду смиренные. Дорогие наши, многие из собравшихся сегодня в этом зале в предыдущих воплощениях вели духовную жизнь. С большим космическим юмором мы наблюдаем, как многие из вас в своих прошлых жизнях носили сандалии и одежду из мешковины и все воплощения простаивали на коленях, с согнутыми спинами, от-бивая поклоны Духу. Вы не смогли бы прийти в это время вашей земной истории и в место, наполненное энергиями просветления, не пройдя через те времена. Многим из вас это знакомо, поскольку они прошли сеансы регрессий в прошлые жизни и знают, о чем я говорю.

Но, дорогие наши, я должен вам сказать, что мы сейчас говорим не о смиренных. Ибо результатом смирения на протяжении эонов времени являются только больная спина, воспаленные колени и разбитый лоб. Мы сейчас говорим о таком человеке, о котором говорилось в притче о блудном сыне.

В семье было два сына. Один из них остался дома, питая уважение к семье и своему отцу. Этот сын принял на себя ответственность за то, что он должен был делать, и хорошо исполнял свой долг. Другой же не считал, что несет ответственность за свою семью, взял причитающуюся ему часть наследства и ушел из дому. Он тратил наследство направо и налево; что хотел, то и делал. И, как вы знаете, настал час расплаты, когда своенравный сын осознал свою ответственность и возвратился к семье. Вы можете подумать, что главным героем этой притчи является сын, который вернулся. Конечно же, нет. Главный герой — это тот сын, который остался. Ибо он повиновался долгу и чувствовал ответственность. Этот сын был обижен, когда в честь вернувшегося устроили торжество! Ибо он не понимал, почему, если он остался, чтобы исполнить свой долг, торжество устроили в честь того, кто этого не сделал! Дорогие наши, это пример ситуации, когда тот, кто прежде не был просветленным (вернувшийся сын), обретает просветление. И пример того, как вам следует относиться к тем из вас, кто не просветлен. Ибо они воистину нищие духом.

Каждый из них потенциально может стать чудесным Духом просветления. Просто для этого еще не настало время. Поэтому смотрите на каждого них как на блудного сына, нищего духом. Эта заповедь при-ведена первой, и вы можете спросить почему. Потому что дух любит этих непросветленных людей точно так же, как и вас. Просто они еще не вернулись в семью, но обязательно вернутся! И поэтому эта заповедь блаженства призывает нас возрадоваться, когда устраивается торжество в честь непросветленных, вернув-шихся в семью. Не считайте при этом, что вами пренебрегают. Воистину нищие духом достойны почтения! Итак, нищие духом — это все те из вашего окружения, кто не видит себя в вашей Новой Эре. Однако Дух прежде других проявляет сочувствие именно к ним. Поймите мудрость такого взгляда, и вы поймете Бога.

2. Следующая заповедь очень важна. Почтенны скорбящие, ибо они успокоятся. Дорогие наши, ничто не трогает душу человека больше, чем скорбь об умершем. И Дух хорошо знает об этом, ибо Дух понимает, что умершего вам никем не заменить. Дух не плачет, как вы, но мы понимаем, что нет раны глубже, чем рана душевная.

Среди вас сегодня присутствуют те, кто недавно оплакал своих близких. Есть те, чье сердце все еще сжимается при мысли о том, что ушли люди, которые были членами их семей. Дорогие наши, я хочу, чтобы некоторые из них появились в проходах между рядами и дали вам знать, что, хотя вы и оплакиваете смерть их человеческой оболочки, они все еще здесь, чтобы сказать вам следующее:

«МЫ ВЕЧНЫ! Мы приходим снова, снова и снова, так же, как и вы… и мы очень любим вас! Мы видим, как вы плачете, и желаем, чтобы вы успокоились. Мы чтим вас так же, как и Дух, за то, что вы здесь, и мы тоже хотим, чтобы вы знали о том, что вы вечны. Ибо смерти не существует. Духом своим возрадуйтесь жизни и знайте, что МЫ ВСЕ ЕЩЕ ЗДЕСЬ!»

Те, кто заполняет проходы этого зала, недавно отошли в мир иной и сейчас снова вернулись сюда. Ага, я вижу, некоторые из вас не верят этому, но среди вас есть те, кто знает, что это правда. Они здесь, и, будучи переполнен чувствами от происходящего, мой партнер говорит: «Чтите скорбящих, но поймите, что они оплакивают тех, кто жив и стоят сейчас в проходах между рядами».

Эта заповедь блаженства находится почти в самом начале списка, ибо говорит о том, как сильно Дух любит вас за то, через что вам приходится проходить, будучи людьми. Ибо вас действительно чтут за то, что вы носите эти одежды, за то, что вы приходите на эту планету, где вы даже не можете видеть, кто вы, и за то, что вы оплакиваете отошедших в мир иной. Вы вечны… вечны!

3. Почтенны кроткие, ибо они унаследуют планету. Вы можете спросить, кто же эти кроткие? Это не слабые, как вам кое-кто говорил. Кроткие — это воины света. Кроткие не торопятся разражаться гневом в ситуациях, которые провоцируют гнев. Кроткие не бросаются защищать себя в ситуациях, которые, казалось бы, призывают к этому. Кроткие терпят нестерпимое. И эти кроткие сегодня вечером сидят перед Духом! Воины света. Кроткие — это ВЫ. Вы — те, кто знает, что такое любовь и умиротворенность просветления. И, наследуя планету, знайте, что на вас будут смотреть другие. Вы те, кто поведет других в этой Новой Эре. Потому что вы знаете, что происходит, а они — нет. Вы — лидеры нового типа. Воистину почтенны вы, кроткие.

4. Почтенны искатели истины, ибо они ее обретут. Дорогие наши, мы неоднократно говорили о намерении. Сегодня в этом зале сидят искатели истины, ибо вы выразили намерение узнать о Духе и узнать побольше о себе. Эта частица Бога, которую вы постоянно носите в себе, готова открыться каждому из вас. Вас чтут за ваш поиск ее. Ибо намерение — это все. Не выражайте его, если ваши намерения несерьезны. И когда вы выражаете намерение, выскажите его вслух, чтобы ваша человеческая природа могла порадоваться его провозглашению! Почтенны искатели истины.

5. Почтенны милостивые, ибо они обретут милость. Милостивые — это те, кто добр и сочувствует другим. И они представляют тех из вас, кто устранил свою карму. Видите ли, тот, кто добр и сочувствует другим, не может обладать критическим духом. Ибо критический настрой в человеке свидетельствует о еще не разрешенной карме, а неразрешенная карма создает ярость и гнев. Тот, кто носит в себе ярость и гнев, не может быть милостивым человеком, а Дух чтит милостивых — а значит, тех, кто прошел через свои кармические уроки и избавился от страхов. Страхи — это мыльные пузыри, которые кажутся вам гигантскими, но легко лопаются, поскольку они на самом деле фантомы! Когда они исчезают, проявляется милостивый человек, который способен искренне сочувствовать и быть искренне добрым.

6. Почтенны чистые сердцем. Дорогие наши, это утверждение часто понимали неправильно. Кто такие чистые сердцем? Я хотел бы обратиться к матерям, которые присутствуют среди вас и которые обычно бывают женщинами (смех)… Космический юмор Крайона. Помните ли вы рождение вашего первого ребенка? Вынашивая свое драгоценное чадо, вы смотрели на других детей и часто говорили: «Мой ребе-нок будет не таким, я воспитаю его лучше. Я буду воспитывать своего на самых лучших и правдивых примерах, в обстановке любви. Я буду его как следует оберегать и всему учить. И он будет славным ребенком, очень меня любящим».

Затем, к ужасу некоторых из вас, в малыше проявляется целый набор качеств, которые вы не могли даже представить себе! Гнев, страхи, ревность, эгоцентризм и склонность к обману. Разве он научился всему этому у вас? Не является ли это доказательством в пользу импринта, который все дети, появляющиеся на этой планете, несут в себе как атрибут кармы?

Ни одна мать не станет прививать детям такие качества. Наоборот, любая мама отучает детей от них! Чистый сердцем — это тот, кто принял ответственность за выполнение своего контракта ипонимает, что нет такого понятия, как «жертва».

Каждому из вас в жизни доводится проходить через ряд спланированных вами же обстоятельств. Как это ни странно для вас, вы сами запланировали любую ситуацию, в которую сейчас попадаете. Вы запланировали это с помощью людей, окружающих вас, в том числе тех, кого, как вам кажется, вы не знаете. А на самом деле вы очень даже зна-комы. Такова сила вашей дуальности. Вы это спланировали, вы сами вызвали ситуации, в которых сейчас находитесь. И когда вы в полной мере понимаете это, вы — те, кого Дух называет «чистыми сердцем». Ибо ваше сердце прекрасно понимает план, осуществляющийся в ваших жизненных ситуациях.

Вы можете сказать: «Как такое может быть, ведь многие ситуации — очень негативные?» И Дух отвечает вам: «Вы сами попросили, чтобы они происходили в вашей жизни… Те из вас, кто решил принять дар нейтрального импланта, автоматически становятся „чистыми сердцем“. Облако вашей кармы рассасывается, и на его месте появляется прозрачность. Почтенны те, кто чист сердцем.

7. Почтенны миротворцы, ибо они воистину обретут мир. Дорогие наши, в вашем человеческом сознании притаился враг. Да, без интеграции определенной части вашего мозга с другой его частью в вас самих появляется враг. Сейчас мы говорим о вашем интеллекте. Ибо без слияния интеллекта с духовным началом в вашем собственном теле обитает убийца. Многим из вас, людей, это знакомо — вы просыпаетесь утром, и ваш вечно деятельный интеллект сразу же заводит свою песню: «Что нас разбудило, о чем надо побеспокоиться? Давай составим список всех возможных „а что, если“. Что, если произойдет то-то? А что, если этого не произойдет?» Это типичная человеческая черта: всегда ожидать худшего.

Поощряя такую деятельность ума, вы становитесь разбалансированными и получаете телесные недуги. Беспокойство приводит к нарушению равновесия химических веществ, и в данном случае интеллект не приносит вам ничего хорошего. Мы хотим, чтобы вы сегодня полностью осознали механизм действия этого атрибута, ибо вы — миротворцы. Не обязательно в смысле создания политического равновесия между нациями. Мы говорим сейчас о мире внутри вас самих. Мы говорим мире там, где для мира нет никаких предпосылок: о мире, который существует одновременно с проблемами и ситуациями, обычно вызывающими дисбаланс и страх.

Но вы призываете душевный покой — и обретаете его! Вот что такое миротворец. Это тот, кто объединил интеллект с духовным началом… Вместе они обладают свойствами катализатора. Бывший враг, интеллект, обретает могучую конструктивную силу, объединившись с духом. И следствием этого являются не только величайшие научные прозрения, но также мир и покой.

И тогда интеллект будет будить вас в три часа ночи и говорить: «А знаешь, как тебя любят? Знаешь ли ты, кто ты такой? Знаешь ли ты, что твои наставники сейчас рядом с тобой?» Есть разница, не так ли? Вот что значит быть миротворцем: это большой почет. Вы можете стать им прямо сейчас, когда (по предварительному соглашению) сидите в этом кресле — или (также по предварительному соглашению) читаете эти строки. С вами сейчас говорит Дух, а не человек. Мы знаем, кто вы, мы знаем, что вы несете в себе. Мы знаем о вашем стремлении к миру и говорим: «Мы чтим это, и мы претворим это в жизнь, как только вы отдадите распоряжение». Вы можете обрести это прямо сейчас и покинуть этот зал совсем другим человеком.

8. Почтенны обретшие истину среди тех, у кого ее нет. Дух знает, каково это — быть среди тех, кто смотрит на вас и насмехается, кто в недоумении молчит, не понимая, кто вы, или не веря вашим речам. Вы действительно очень глубоко понимаете, что, как и почему происходит в мире, но вокруг вас много людей, которые так не считают. Мы повторяем: мы чтим вас за это путешествие к истине и просим вас смотреть на каждого из этих людей как на блудного сына и могучего работника света. Просто они об этом еще не знают. Каждый из них, как было сказано, может быть исполнен милости, его чтут за его скорбь, и он может стать чистым сердцем. Просто время для этого по их контракту еще не наступило. Но вы среди них подобны лучу света, и наступит время, когда они спросят вас об этом свете. Будьте готовы спокойно и с уважением поделиться с ними всем, что вы знаете и что лично для вас давно стало истиной. Дух чтит вас за то, что вам предстоит вынести, и просит вас запастись терпением.

9. Девятая заповедь блаженства (почтения) относится к тем из сидящих в этом зале, кто уже достиг «выпускного» статуса и готовится к вознесению, воплощая истину в своей жизни. Хотя эта заповедь стоит на последнем месте, она очень важна. Почтенны те, кто живет истиной и воплощает ее в своей жизни, ибо они воистину изменят планету. И не только это, дорогие наши. Те из вас, кто знает, кем вы в этом состоянии являетесь, будьте готовы. Придет время, когда эти блудные сыны, с глазами, исполненными ужаса, и с сердцами, исполненными страха, постучатся к вам в дверь с просьбой о помощи. Те самые, кто вас когда-то высмеивал. Ибо когда свет для них померкнет, а перемены припрут их к стене, они ощутят в своем сердце страх, будут охвачены ужасом и не смогут со всем этим никак совладать. Они не будут понимать, что происходит, а их собственное тело начнет отказывать им. Их мысли будут в беспорядке метаться, и они придут к вам и будут умолять вас объяснить, что же происходит. Для них вы будете шаманами; да, вы, те кроткие, которые наследуют планету.

В этом заключается послание Новой Эры. Вот девять заповедей почета и блаженства, которые в тот памятный день, давным-давно поведал вам первый учитель любви, Иисус Иудей. Их толкование в духе Новой Эры вы можете унести сегодня с собой, понимая и зная, что они означают для вас при этой новой энергии.

Мы просим вас подумать над словами Крайона, помня, что я — только механик. В группах других «каналов», которые дают вам информацию, вы можете научиться еще многому другому. Сейчас мой партнер хочет сделать нечто особенное. Он хочет, чтобы в этом зале опять зазвучала музыка. Этого раньше не было, но я его об этом попросил. (Звучит арфа.)

Почувствуйте, как на вашу душу воздействуют эти вибрации, какую важную пищу они дают вашей душе. Дорогие наши, сегодня, в заключение этого ченнелинга, мы хотим вам что-то предложить. Среди тех, кто сидит в этом зале (и читает эти строки), есть люди, которые оказались здесь, заранее условившись об этом. И когда мы говорим «заранее условившись», мы имеем в виду, что в том, что вы сидите перед Духом, выражающим вам свою любовь через эти послания, нет ни случайности, ни совпадения. И если вы уйдете из этого зала, обдумывая то, что услышали, — это хорошо. Но еще лучше, если вы покинете его исцелившимися. Среди вас есть те, кто не верит в то, что устами моего партнера с вами говорит Дух. И я, как Крайон и Дух, говорю, что вас очень любят и что сегодня вечером в вас были брошены зерна истины. И наступит час, когда вы вспомните эти слова, и они взойдут.

Пусть ваше сердце будет мерилом истины и советчиком вашему уму.

Среди вас есть и те, кто готов к тому, что произойдет. Ибо свита, которая сопровождает меня, группа Крайона, предлагает вам сегодня… вторжение. На этой планете свободного выбора вы можете сегодня решиться на перемену в своей жизни. Она связана с исцелением. Мы здесь с любовью и чистотой. Мы ясно видим ваши Высшие «Я». Мы читаем ваши цвета и знаем, кто вы. Здесь есть те, кто нуждается с исцелении от страха. Да. Здесь также есть те, кто нуждается в исцелении физического тела. И мы просим вас сейчас узнать, кто вы, и подумать: может быть настал час, чтобы это произошло. Ибо, дорогие наши, если это так, то это сегодня произойдет! Многие из вас после этой встречи уйдут отсюда совершенно другими людьми — людьми, к которым прикоснулся Дух и изменил их… людьми, знающими свое Высшее «Я» и чувствующими вторжение с той другой стороны вас самих, которая невидима.

Видите ли, Дух — это вы. Вы просите о том, чтобы к вам прикоснулась та часть вас самих, которая является Богом; вы просите, чтобы она снизошла и привела к тем изменениям, которые вам нужны. В этом нет ничего невозможного. Нет такой биологической аномалии, которую нельзя было бы исправить. Нет такой мысли, направление которой нельзя было бы изменить. Нет такой ситуации, которую нельзя было превратить в выигрышную. Нет такого страха, вместо которого не мог бы воцариться мир.

И поэтому мы просим вас, сидящих в этом зале, выразить про себя намерение, чтобы это случилось. Почувствуйте сущностей, которые находятся в проходах между рядами и беседуют с вашими наставниками. Ибо многие из вас вот-вот получат помощь, и именно поэтому вы пришли сюда. Именно поэтому вы сейчас слышите эти голоса. В следующие три дня с вами может многое свершиться. Я обращаюсь к вам! Вы знаете, кто я! Экстрасенсы, поймите, что сейчас происходит. Зал уже не тот, что был минуту назад. Вас не может коснуться ничто дурное. Никакая темная сила не может вам помешать. Сейчас вы — сама чистая любовь: то, из чего вы изошли, и то, к чему вы возвращаетесь. Такими мы видим вас, дорогие наши, ибо мы чтим вас в Духе. Мы хотим, чтобы то, что сейчас произошло, стало вашим и чтобы вы покинули этот зал, исцелившись.

Когда мы говорим о новом Иерусалиме, мы говорим, что вы уже в нем! Это новая Земля, Новая Эра и новая энергия, которая течет через вас, плачущие, кроткие, ищущие истину, милостивые, чистые сердцем, терпящие насмешки… несущие энергию любви для всей планеты. Это ВЫ.

И это действительно так… И это действительно так.

Крайон

Алхимия человеческого духа


http://coollib.net/b/69192/read#t13
 
Форум » Академия » Духовное сознание » ЗАПОВЕДИ БЛАЖЕНСТВА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |