Суббота, 20.04.2024, 01:42
 
Приветствую Вас Гость



ВЕРА, КОТОРАЯ ПЕРЕДВИГАЕТ ГОРЫ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Духовное сознание » ВЕРА, КОТОРАЯ ПЕРЕДВИГАЕТ ГОРЫ
ВЕРА, КОТОРАЯ ПЕРЕДВИГАЕТ ГОРЫ
VivienДата: Среда, 11.05.2016, 03:42 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
ВЕРА, КОТОРАЯ ПЕРЕДВИГАЕТ ГОРЫ


Мысли, чувства, дела человека отражаются на его психическом и физических органах. Существует Космический Разум, который установил Законы, и эти Законы управляют Вселенной и так же управляют и человеком: его психической и физической жизнью. Один из этих Законов говорит, что человек делает, записывается в нём самом, как в его физическом, так и в его психическом организме. Хорошие и плохие мысли, чувства, желания, дела и поступки записываются в материи человеческого существа.

Всё, что человек делает плохого, проявляется в нём, как тормоз, как ограничение, а всё, что он делает доброго, приносит ему неограниченные возможности расцвета.

Люди должны в самих себе найти причины уважать и соблюдать Божественные Законы, и в самих себе обнаружить Божественную модель. Если столько верующих вынуждены сказать, что у них больше нет веры, что её у них никогда не было, это потому что им не объяснили, что вера начинается с познания человеческого существа и с работы, которую надо предпринять над самим собой. Тот, кто действительно начал эту работу, не может больше задаваться вопросом о существовании Бога, он чувствует, что сам связан с этим существованием, что он является его частью и значит, он больше не может отрицать Бога, как не может отрицать самого себя.

Почему человек слаб, почему человек несчастен? Потому что он старается всё, даже Бога искать вне самого себя.

Но Бог в нас, мы не можем отделить себя от него, что мы можем сделать, так это поместить между ним и нами тёмные экраны, непроницаемые пласты. Когда Солнце закрыто облаками, оно не исчезло, оно продолжает давать своё тепло и свет. Когда, наконец, облака рассеиваются, или когда мы можем подняться повыше в атмосферу, мы увидим, что оно на месте. Подобный феномен происходит и в нас: как и Солнце, Бог всегда здесь: присутствующий, незыблемый, посылающий нам свет своей мудрости и тепло своей Любви.

Но конечно, если своими дисгармоничными, эгоистичными, недоброжелательными мыслями и чувствами мы сформируем в себе тучи, то будем лишены этого света и тепла. Но вместо того, чтобы понять, что это их вина и сделать всё, чтобы её исправить, люди жалуются, что Бога нет или он их покинул.

На самом деле Бог не нуждается в нашей любви, но Он создал человека таким образом, что человеку нужно Его любить, то есть открыться, чтобы Он мог проникнуть в него. Если он не открывается или если предпочитает оставаться под облаками, конечно он свободен. Бог позволяет ему это делать. У Бога достаточно других дел, чем наказывать или вознаграждать людей. Они сами своим плохим или хорошим поведением вызывают в своём сердце или в своей Душе гармоничные или дисгармоничные состояния, которые заставляют их думать, что Бог их защищает и улыбается им, или, что Он их покидает и наказывает.

Бог так велик, что Его не затрагивают грехи и злоба людей. И Он незыблем, Он не меняется в зависимости от их поведения.

Итак, сделайте усилия, исправьте свои ошибки, не ждите, чтобы Бог вас простил: Он вас и не осуждал, Ему не надо вас прощать. Всё зависит от вас, от вашей позиции. Чему служат все достижения психологии, если человеку не удаётся понять, обуздать и подчинить себе все те, настолько важные феномены, происходящие в нём.

 
Форум » Академия » Духовное сознание » ВЕРА, КОТОРАЯ ПЕРЕДВИГАЕТ ГОРЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |