Суббота, 27.04.2024, 05:46
 
Приветствую Вас Гость



Oтношение к ценностям - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Самопознание » Oтношение к ценностям
Oтношение к ценностям
VivienДата: Вторник, 14.01.2014, 06:00 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...


Ваше отношение ко всем ценностям, накопленным на Земле


Иисус говорил: «Не накапливайте ценности на Земле, ибо моль и ржа испортят всё». Это разъясним вам так. Не накапливайте материальные ценности, где царит беспорядок «блаженства» вашего. Глядя на ваши приобретения: мебель, одежда, еда, машины, дачи, золото, украшения, думайте о том, чтобы накопить ценности духовные, Духовного плана. Но разве можно сейчас к вам достучаться, ведь зависть затмила всё.

Хочу как у других или приблизительно так, но хочу. И начинается направляться вся энергия, все силы и мысли человека к приобретению того, что он считает, поставит его на ступеньку выше другого, или хотя бы подражать своему кумиру. Обрастаете и не видите ничего вокруг. Все краски мира, природы вашей гаснут перед вашими очами, а вы нацелены и устремлены только в одном направлении. И тем самым обедняете свой опыт жизни. Вы не набираете в должной мере того, что должны были набрать. Нет в вас Душевной теплоты к другим, вы развиваете в себе лесть и угодничество, чтобы добиться немеченой «цели». И эта цель в конечном итоге погубит вас.

Ухмыляетесь, это сразу видно по вашим лицам. Как это так, не стремиться к лучшему, не стремиться к благосостоянию? К благосостоянию да, но не к роскоши, роскошь – это уже излишество, а все излишества чреваты последствиями. Растёт ваше богатство, опустошается и издыхает ваша Духовность. Если бы вы поняли, что всё в жизни состоит из тонкого и физического, и развивать и накапливать в копилку опыта жизни в данном воплощении надо и то и другое. Многие могут сказать, что у них огромные библиотеки, и они прочитали массу книг, но милые мои, это не развитие духовности. Это вы делите опять себя на книголюбов и начинаете собирать библиотеки, и платите бешеные деньги за книги, лишь бы она у вас в шкафчике стояла. И радуетесь своему приобретению.

И что же дальше? Это опять мёртвый груз. Информация книги должна жить, потому что через какое-то время эта информация устаревает и отстаёт от жизни, а вы радуетесь и гордитесь тем, что отхватили «лакомый кусочек». Ваша библиотека, это уже кладбище для книг, и они сами по себе теряют свои ценности. А вот если бы вы в своё время, прочитав ценную книгу, несли эту информацию дальше или бы даже подарили, или на худой конец продали её в какую-либо библиотеку, куда ходят масса читателей, то продлили бы жизнь этой книги.

Совершенство и состоит в том, что это постоянное движение. Нельзя сказать, что я совершенен, я набрался всего, что надо для себя в этой жизни, и остановиться на этом. Это значит, превратить себя в болото, потому что каждый день вашей жизни – это уже совершенство, потому что вы набираетесь чего-то нового для себя, неизведанного, ведь общение с людьми – это тоже совершенство. Научиться правильно общаться – это и есть труд, который нужно исполнять каждый день.

Так вот, вы каждый день учитесь чему-то в жизни у кого-либо, а другой человек чему-то учится у вас, вот это и есть совершенство. Поэтому нельзя сказать: «Всё, научился я в жизни всего, что надо и хватит». Нет, это будет не правильное суждение. Не накапливайте богатств на Земле, накапливайте их в себе, развивая и усовершенствуя свой внутренний мир жизни, мир жизни вашей Души и Сознания и Духа вашего. Если только стремитесь, и не сидите и не ждёте манны с неба, растёт и развивается ваш Дух. Это очень большая ценность, потому что в этой жизни нужно научиться гармонии, накопив её внутри себя.

И уходя с плана жизни, человек чувствует удовлетворение собой, да я сделал именно то и приобрёл для себя именно то, что мне надо, и что мне поможет в дальнейшей жизни, после перехода в иное измерение. Потому что и там учёба не кончается. Душа, Сознание и Дух ваш на планах покоя набираются сил для дальнейшего воплощения в новое тело физическое, потому что физическое без тонкого жизни не имеет.

Запомните это, и не забывайте никогда: «Без Души – начала Божьего, мертвы ваши тела. Аминь». Эта фраза пусть многих заставит задуматься, потому что многие из вас думают, что пришли в мир этот наслаждаться и жить так как хотите вы, а не так как предписано это для всего живого, Богом созданного, тем самым ставите себя выше Господа, не удосуживаясь подумать для чего существуют Законы Божьи.

Жизнь тонких Высших тел и поддерживает вашу физическую жизнь из последних сил, потому что они живут Законами Божьими, а вы нет, вот и нет в вас Душевного покоя, то есть гармонии, потому что Душа зовёт в другую сторону, в сторону совершенства, а тело физическое тянет к наслаждениям. Вот и происходит душевный разрыв вашей Души от вас и наконец, Душа покинув тело, оставляет на Земле тлен.

Тела физические это тлен, они подвержены разложению, распаду. А жизнь Души вечна – бессмертие так назовем это, потому что движение к совершенству не заканчивается никогда. И если вы живете по Законам Божьим, душа помогает человеку всеми силами и человек живет долго и счастливо, пусть не богато, не в богатстве счастье, а счастье в гармонии Души с вашим телом физического разума.

Потому что разум – это ученик, и он набирается опыта жизни. А теперь подумайте, как до сих пор вы жили, и стоит ли хоть что-то поменять в жизнях своих или не стоит. Это для вашего анализа и для вашего ума. Действуете.


Учителя Огненного Плана
 
Форум » Академия » Самопознание » Oтношение к ценностям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |