Суббота, 20.04.2024, 00:41
 
Приветствую Вас Гость



О природе и обществе - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Самопознание » О природе и обществе
О природе и обществе
VivienДата: Вторник, 24.12.2013, 04:58 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...


О природе и обществе


Каковы основные правила всемогущей природы?

Ответ : Идти вперёд в своём развитии. Слабые виды вымрут, уступая более сильным сущностям. Продолжительность жизни зависит от жизненной активности. Любовь – двигатель природы. Любовь не как узкое понятие для двоих, а как продолжение рода, введение в жизнь себе подобных. В природе заложена большая потенция рождаемостью по сравнению с выживаемостью. Это инстинкт, сохраняющий жизнь.
Одновременно существуют выживаемость, адаптация и приспособляемость самой природы. Она всемогуща из-за того, что сама умеет оздоравливаться и продолжать жизнь.


Каковы основные законы природы?


Ответ : Основной закон природы – усовершенствование всех своих видов. Природа умна, ибо находится под постоянным влиянием Верховных Сил. Высший Разум руководит всем как великий дирижёр. Природа создана из живых одухотворённых сущностей. Они живут и рождают себе подобных.

Жизнь человека – краткий миг в сравнению с вечностью. Поэтому не заметно глазу, что природа меняется. Она приспосабливается к человеку, а не человек к ней, как было задумано первоначально.
Меняются структура клеток живых организмов, насыщение их кислородом и другие химические процессы. Эволюция должна идти не только в человеческой душе, но и во всех процессах, идущих на Земле. Поэтому основной закон природы – усовершенствовать себя, продолжать себя во всём.

Человек – тоже часть природы, так как имеет тело, подвластное ей. Живя в материальном мире, нельзя быть отделенным от него, а значит нужно жить по его законам, а не выдумывать свои догмы, по которым якобы должна жить природа. Мстить она не будет, так как мстит только слабый. А сильный просто убирает ненавистное со своего пути. То, что мудро построено, просчитано, обосновано, не должно разрушаться из-за прихоти человека. Учение во благо людям не всегда оказывается благом для его окружения. Нужно довести до сознания людей, что каждое их открытие должно примериваться и не только с точки зрения пользы человеку, но гораздо шире. То есть, как оно будет влиять на природу, часть которой он сам.

Пора приучаться как можно шире смотреть на свои проблемы. Они тоже часть природы. Никто с другой планеты не скажет людям, что они одни из многих, малая часть естества. Надо смотреть на себя как на индивидуальность и одновременно как на часть общего.
Законы природы в общем можно сформулировать одним выражением: «Не навреди!»:

1. Не устанавливай свои правила в уже обжитом кем-либо, или чем-либо месте, приспосабливайся к окружению, а не оно к тебе.
2. Одно из главных правил – не засоряй атмосферу. Воздух – жизнь.
3. Люби всё, с чем соприкасаешься, ибо агрессия несёт смерть, а любовь – продолжение рода.
4. Не покушайся без надобности на жизнь других и их место под солнцем.
5. Помогай и спасай в беде.
6. Не угнетай - быть рабом или господином в природе не предусмотрено.
7. Конфликты решай мирным путём лично и непосредственно.
8. Не нападай во время сна, так как сон – удел слабого, вырождающегося, больного, старого.
9. Помогай слабому, и тому, кто не может жить без помощи.
10. Осуществляй взаимовыручку, обеспечивай совместную жизнь.
11. Убирай территорию, а трупы уничтожает сама природа.
12. Не заражай территорию радиоактивными изотопами в тех случаях, когда можно было бы обойтись силами самой природы, такими как ветер, солнце, вулканы.


Можно ли представить природу, как объект философского осмысления?

Ответ : Это самый главный вопрос философии. Нет ничего важнее и загадочнее природы. Для природы пришло неспокойное время и надо действовать для её сохранения.

О природе, её необходимости и значимости в жизни человека люди размышляют веками. И не чудо ли чудное – сама природа? Умом не понять красоту гор, полей, морей, пещер. И ещё большей любовью проникаешь к Создателю её. Если природа так умна, то во сколько крат умнее Создавший её!

Если она так прекрасна, то насколько прекраснее Он красотою своею!
Природа – слишком роскошный подарок для людей, выгнанных из вашего библейского «Рая». Но Высший Разум настолько их любил, что создал им «Рай» на земле. Иначе такую красоту и благодать просто не назовёшь.
Людям посланы испытания, работа и сохранение окружающей их природы. Человеку дана возможность развиваться, расти и прогрессировать вместе с ней, быть её частью.

 
Форум » Академия » Самопознание » О природе и обществе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |