Суббота, 20.04.2024, 03:08
 
Приветствую Вас Гость



Построение событийности. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Ченнелинг » Построение событийности. (Введение в понятие инкарнационного пути.)
Построение событийности.
VivienДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:42 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...


Построение событийности. Введение в понятие инкарнационного пути.



Ведущий:

- Мы приветствуем Учителей, передаем слово контактеру.

Морея:

- Я приветствую вас. И сегодня у нас на канале будет два представителя Учительской Системы – это Сергий Радонежский и Архистратиг Михаил. Я Марина-Морея, я предоставляю слово Сергию Радонежскому.

Сергий Радонежский:

- Здравствуйте дорогие мои. Я прошу настроиться вас на единое поле вашего познания, понимания и любви, которое развернется перед вами сейчас по мере узнавания и слышанья этой темы. Нет ни одного присутствующего среди вас, кого бы ни волновала тема прохождения его жизненного пути.

А как планировать эти события? Как относится к событиям, которые у вас есть в прошлом?
Как не цеплять ошибки и как проходить только радостными вехами?

Неважно какой путь у вас - длинный или короткий, все мы пришли сюда, на эту землю для того, чтобы пройти этот путь. Многие возвращаются неоднократно, кому-то достаточно один раз пройти, чтобы понять и принять то, что называется «Земля» и то, что называется «проживанием», проживанием той действительности, которую имеете сейчас вы.

Многие называют это кармическим путем – это не совсем так. Это не совсем так, потому что ваш путь, который строится, он несет только часть тех понятий, которые вы соотносите с понятием кармы. Но если посмотреть глубже на тот опыт, который вы получаете и который вы проходите и осознаете, когда выходите из жизни, выходите из инкарнации, то ваши события, тот багаж, который вы приносите, выходя из этого воплощения, он намного шире того кармического груза, который вы считаете должны отработать.

Он несет в себе зачатки нового пути, он несет в себе такие ответвления событий, которые не были возможными, если бы вы просто проходили один кармический путь. И именно на вот этих возможностях я хочу остановить сегодня наше внимание.

Очень много говорилось о кармическом пути, об опыте исправления кармы и рода, и человека, как отдельно взятого воплощения. Очень много говорилось о карме целых социумных слоев, но о возможностях развития говорится всегда немного. Почему? Даже существует мнение, что все настолько ограничено, что изменить свой будущий путь мы не можем.

Но дорогие мои, когда вы ставите цель, собираете под эту цель события, находясь вне воплощения, вы закладываете самое главное, самое сокровенное и это как раз не исправление ошибок, а получение нового опыта. И этот новый опыт, он поднимает вас как осознание, как творцов на другую ступень.

Да, исправить карму – это тоже есть творение, но создать нечто новое, пойти по самым неизведанным путям для вас, до этого неизведанным - не это ли является проявлением Бога в себе? Не это ли является тем лучом, который должен тянуть вас по прохождению вашего жизненного пути? Не это ли является маяком для вас?

Мы очень много говорим о созерцании, о принятии. Это действительно так, это дает вам силу, это дает вам мощность. Но для чего нужна эта мощность? Она нужна еще отчасти для того, чтобы изменить, получить возможности изменения или прохождения не обычным путем, а новой тропинкой. Изменение в точках, которые вы сами заложили, находясь не в воплощении, и эти точки есть у всех.

Количество точек, позволяющих изменить ваш путь, достаточно много для того, чтобы получить самый Божественный (улыбается) с точки зрения земного человека результат. Как же почувствовать? Как определить, куда тянет вас Душа, куда тянет вас ваш Свет, куда тянет вас ваше познание? Те триединые силы, те быстрые кони вашего движения – это то, что вас ведет по жизни и то, что находится внутри вас постоянно от инкарнации к инкарнации.

Дело в том, что ваш путь собирается заранее, ваши события, которые вы хотите пройти, они собираются с точки зрения необходимости опыта для вашей Души, для вашего роста сознания, для вашего умения изменять это сознание в зависимости от опыта прохождений. Именно изменять, именно изменять эмоциональный каркас, который записан на уровне опыта Души у вас из предыдущих воплощений.

Вы не ищете легких путей, но, тем не менее, из воплощения в воплощение вы закладываете эти точки возможного изменения. Есть очень простой способ и в то же время он оказывается сложным для многих, а как же создать свою событийность, осознавая с одной стороны, что существует только коридор, но этот коридор, возможно, для вас кажется узким, но он очень широк в своей вариабельности, в своих возможностях.

Вы можете, проходя события, принимать одну сторону, можете принимать другую, но суть события любого, который у вас закладывается – есть получение определенного опыта. И многие решают, и это действительно было так до некоторого времени, что количество опыта, его необходимость – вы прописываете жестко заранее. Да, это так.

Но сейчас вам дана возможность вариабельности. Что это значит. Это значит, что вы, вы присоединяетесь к той тройке заказчиков вашего опыта, который я назвал, к вашей Душе, к вашей Монаде, к вашему Высшему Я, к любви, к свету, к осознанию, сознанию. А где же вы? А вы в осознании. И заказывая события, а вы, оказывается, можете его заказать, вы заказываете вектор своего развития и несете ответственность.

Да, вам будут поданы те опыты, которые заказывала Душа, но включая свое осознание, вы можете менять эмоциональный окрас этих опытов и, следовательно, в будущем, собирая свой путь, он будет уже другим. Он будет не некоторым усредненным заданным движением, он будет приобретать все больше и больше возможность творения, творения находясь внутри самого творения, а это и есть задача Творца, Бога проявленного через вас.

Я, возможно, много говорю, я хочу, чтобы вы сонастроились с этим чувством Творца, и тогда рецепт будет очень прост, вы можете изменять свой путь в сторону, которую вы осознаете как лучшую для вас, а это развитие. Даже если вам кажется, что вы проходите ее недостаточно хорошо, но заказывая ее и осознавая, вы получаете развитие.
Что для этого нужно?

Ваша мотивация, подкрепленная и согласованная с вашей Душой. Вы заказываете развитие Души и в чем вы видите эмоциональную устойчивость на события, принятие всех, любви безусловной, вы заказываете себе опыт развития интеллекта.

Для чего вам это нужно? В каком виде вы хотите развить свой интеллект?

«Я хочу развить интеллект как инструмент понимания мира» - и для чего вам это надо, и вам будут поданы события, которые будут поддерживать вас в этом решении. Вы хотите получить опыт взаимодействия со своим физическим телом каким-то иным образом, но вы должны заказать, что вы хотите и как бы смотрите уже из точки пройденного опыта.

Представьте себе, что ваш путь уже пройден, и вы находитесь на 10 лет вперед или на 5 или хотя бы на неделю, и посмотрите, а как должно выглядеть то, к чему вы стремитесь, то, что вы заказываете. Посмотрите, то ли вы заказали – да, я хочу быть вот таким-то через месяц или через два, я себе вижу вот такую событийность, вот такое развитие и вам начнут подаваться эти события.

И подтверждая своим физическим осознанием и проявлением в своем физическом 3Dмире свою потребность и реализацию этих заказов, вы продлеваете свой инкарнационный путь именно под вектором того, что вы заказывали. Вы уже знаете, что будущее строится на осознании и на принятии прошлого.

Если на опыте прошлого – если в прошлый раз вы делали какие-то действия и получали какой-то эмоциональный отклик, то эти действия будут записаны у вас в будущем и как предположительный будет записан эмоциональный каркас, который наработан был ранее. Если вас раздражали рядом курящие люди, то изначально собирается событие для вас именно с такими параметрами.

И вот вы доходите до этого события, вы проходите его и у вас эмоциональный окрас этого события и осознание остается такое же, как в прошлом, ничего не меняется, тогда и в будущем у вас будут аналогичные события. Но если вы, проходя точку, эту же самую точку, вы начинаете осознавать иначе это событие, у вас нет эмоционального окраса на курение людей рядом, у вас есть внутреннее осознание, почему вас это раньше раздражало - у вас меняется событийность в будущем, вы начинаете отклоняться среднего прописанного пути, вы начинаете идти по пути другого развития.

Я подчеркиваю именно по пути развития, здесь главное слово «развитие», потому что осознание, принятие и изменение физического состояния в момент прохождении событий, и фиксированное, осознанное фиксирование этого состояние – оно меняет будущее событие при прохождении инкарнационного пути. И то, что было у вас заложено как необходимое, вполне возможно стает фантомным для вас.

Я надеюсь, что вы понимаете, о чем я говорю, о том, что вы в настоящий момент являетесь сотворцами своего будущего, вы можете создавать события. Не в полной мере как в той, в которой бы вы создавали, находясь вне воплощения, но, тем не менее, свобода, которая вам дана – удивительна. Более того, в настоящее время, я удивляюсь и улыбаюсь слову «время», течение этого самого времени изменено.

Все происходит настолько моментально, настолько быстро, по спирали быстро развертываются события, что изменить себя, свой путь дается практически моментально. Эта возможность дается всем, не важно, осознаете вы это или нет. Но те, кто включает осознанность, он включает осознанность Творца. Находясь здесь и сейчас в спокойном состоянии и в принятии прошлого опыта, вы можете закладывать свои позиции будущего.

Но обратите внимание, чтобы эти позиции являлись развитием для вашей Души, для вашего разума, для вашего физического тела и для вашего осознания. И тогда, каждым шагом прохождения своего пути, вы становитесь все более и более осознанным творцом, вы становитесь творцом своего настоящего и будущего, а именно это желание было у каждого приходившего сюда в трудное время, но в очень интересное время перемены времен, плотностей и текучести событий.

Я Сергий Радонежский.


Пробуждение.
 
Форум » Школа » Ченнелинг » Построение событийности. (Введение в понятие инкарнационного пути.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |