Вторник, 16.04.2024, 19:25
 
Приветствую Вас Гость



Женская энергия и сила женщины. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье и красота » Для женщин и не только » Женская энергия и сила женщины.
Женская энергия и сила женщины.
VivienДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:29 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Женская энергия и сила женщины.


Как усилить женскую энергию?

Недостаток женской энергии, нарушение внутренней гармонии между мужским и женским началом приводит к тому, что жизнь женщины складывается не так, как ей хотелось бы. Проявляется это отсутствием семьи, детей, любимого мужчины рядом, проблемами со здоровьем, недостатком денег, или отсутствием удовлетворения от того, чем женщина занимается.

Хотите определить уровень женской энергии внутри вас? Это и есть магическая сила женщины.

..
Расположитесь поудобнее. Проделайте практику - медитацию.

Расслабьтесь, прикройте глаза. А теперь представьте себя на тропинке в летнем лесу.
Вы слышите пение птиц, вдыхаете свежесть и аромат лесных трав, ощущаете прикосновение легкого ветерка. Тропинка Вас выводит к большому прекрасному дому. Вы поднимаетесь на крыльцо, открываете дверь, и нежная приятная музыка приглашает Вас войти, увлекая за собой.

В доме светлые просторные комнаты с удивительными картинами на стенах. Вы с интересом рассматриваете их, и на одном из полотен узнаете эскиз своего образа во весь рост. Красок в наброске пока нет. Вы замечаете рядом мольберт и два тюбика масляной краски – белой и красной.

Возьмите в руку кисть. Вам предстоит закончить этот образ. Одно условие – краски не смешивать. Откройте тюбики, вдохните запах краски. Почувствуйте, какой краски в Вашем образе больше? А теперь раскрасьте его.
Ваши движения легки и уверенны. Образ словно наполняется жизнью и энергией. Глаза, руки, ноги, туловище. Немного отступите назад.
Посмотрите, все ли Вам нравится в портрете.

Какой краски в нем больше? Запомните, пожалуйста. Можете вдохнуть полной грудью, свободный выдох. И открывайте глаза.

..

Оцениваем результат.


Помните символ инь – ян? Божественная монада отражает природный баланс женской и мужской энергии. В ней мужская энергия ян и женская инь перетекают друг в друга. Каждая наделяется качествами противоположной в какой-то степени.

Происходит гармоничный энергообмен.

Для магической женской силы идеальным сочетанием будет соотношение 75 процентов инь к 25 процентам ян.



В Вашем портрете 75% должно быть красного цвета, и 25 белого. Если преобладают мужские энергии, то процент белого увеличится до 50-70 процентов.

При гармоничном соотношении в жизни женщины все прекрасно – она является центром своей вселенной и все в мире вращается вокруг неё – мужчины, изобилие, возможности.

Единственная причина недостатка чего-либо в жизни женщины – энергетический перекос, и нарушение гармонии.

Вернуть магическую силу женщине прекрасно помогают медитации и различные женские практики. Главное, не лениться.

..

Медитация исцеления любовью

..
Медитация для исцеления любовью и приобретения внутреннего покоя.
Закройте глаза, сделайте глубокий вдох, и плавный выдох.

Представьте, что Вы вдыхаете мягкий и тёплый свет. На выдохе почувствуйте, как отпускаете напряжение и беспокойство. Прислушайтесь к своему сердцу, направьте всё своё внимание в эту область, и, вдыхая, наполняйте её мягким согревающим лучом света, добра и любви. Это медитация исцеления любовью.

На выдохе позвольте искрящемуся потоку света, исходящему из вашего сердца наружу наполнить светом всё тело, ум и сознание. Ощутите, как напряжение, страхи, негативные чувства растворяются бесследно и как каждая клеточка тела наполняется ослепительно яркой энергией белого света. Прислушайтесь к своему сердцу, и ещё раз проверьте, не осталось ли там следов печали, уныния, тоски, огорчения, боли.

Представьте, что эти ощущения - текучая энергия. Позвольте ей свободно течь прочь из вашего тела. Предоставьте ей возможность покинуть Ваше тело, как ручейку, который долгое время вы держали в заточении. Разрешите ему вырваться на свободу, освободиться от тяжкого плена.

Вы почувствуете, как легко и свободно входите в состояние умиротворения и дружелюбия к себе и к окружающему Вас миру, наполненному любовью. Ощутите, какое огромное пространство освободилось внутри Вас. Впустите в себя любовь. Вдохните её полной грудью, задержите дыхание, и услышьте, как мелодия любви начинает звучать в сознании каждой клетки. Распахните навстречу исцелению любви Ваше сердце, и уловите эту вибрацию. Почувствуйте, как волны любви всего мира подхватывают Вас.

Продолжайте вместе с дыханием распространять любовь вокруг себя. Вы слышите звенящую тишину? Доверьте ей любовь Вашего сердца , и попросите её донести до сердец Ваших близких, друзей и знакомых, всем кто Вам нравится, тем, кто Вам безразличен сегодня, а также тем, кто не нравится.
Если Вы воспринимаете других такими, как есть, принимаете их всем сердцем, то миролюбие, душевное тепло и покой заполнят всё пространство вокруг Вас.

Проводите медитацию исцеления любовью каждый день. И это возникнет само собой, душа и тело станут чище, а болезни уйдут.

..

Если женщина одна

..
Если женщина одна - это плохо.

Есть один фактор: eсли женщина долго живет одна, изменяется ее энергетика.
Женщина становится раздражительной, появляются какие-то болезни, настроения нет...
В результате, женщина перестает чувствовать радость самой жизни, красота ее вянет, женщина стареет, на нее перестают обращать внимание мужчины.

Конечно, современная женщина сублимирует недостаток мужчины рядом в работе, использует время для детей, и не только, но это не помогает сохранить целостность и женственность.
А на то время, пока женщина одна, просто следует позаботиться о своей женской энергии и не дать ей иссякнуть.

..
А для этого есть отличное упражнение на привлечение и усиление собственной Женской энергии.

..

Сделайте его прямо сейчас.

Поставьте руки перед собой, как показано на фото и сделайте вдох.


На выдохе поднимаете руки вверх и получаете энергию из космоса.


На вдохе опять возвращаем руки к солнечному сплетению


На выдохе - опустите руки на четыре пальца ниже пупка.


Теперь вы должны задержать дыхание и, подняв руки, раздвинуть их в символическую воронку.


В этом положении начинайте вращаться по часовой стрелке. Три поворота - минимум.
Можно семь или семнадцать - на сколько сможете задерживать дыхание.

Далее, на вдохе опять опустите руки на четыре пальца ниже пупка, тем самым закрывая процесс.


Если будут гореть ладони - не беспокойтесь. Это хорошо.

Этим упражнением вы выровняете энергию, превратив ее в нормальную женскую.

Это древнее упражнение на привлечение женской энергии, которое знали все великие женщины с незапамятных времен.

Эту энергию вы можете использовать и для работы и карьеры, и на социальные дела, и в на дела житейские.
Но главное, что в таком состоянии женщина опять станет привлекательной для мужчин.

..
Счастье женщины находится в прямой зависимости от уровня ее энергии. Внешняя привлекательность, конечно, играет далеко не последнюю роль в нашей жизни, но и не первую, которая по праву принадлежит энергии. Можно ли ее приумножить, или каждой из нас на всю жизнь отпущено лишь определенное ее количество? Оказывается, приумножать женскую энергию не только можно, но и жизненно важно. Существует немало способов, призванных помочь нам в этом. И главное: все они очень и очень приятны!

Чтобы пополнить энергетические запасы, вначале необходимо избавиться от старых связей, которые «подвампиривают» женщину, опустошая ее. Выраженьице «бабий век – сорок лет» отражает реальное положение вещей – к сорока годам большинство женщин опустошены.

..

Способы повышения уровня женской энергии


- Уход за собой. Массаж, маникюр, педикюр, парикмахерская, качественная косметика, красивая одежда. Тот внутренний подъем, который ты испытываешь, балуя себя, и есть не что иное, как прилив свежей энергии. Шопинг и посещение салонов красоты по праву занимают верхние строчки в рейтинге женских удовольствий. А удовольствие – это отличная подзарядка энергией.

- Общение с подругами. После встречи с ними или простой болтовни по телефону мне хочется летать. Серьезно. Я объясняю это тем, что произошел равноценный обмен энергиями – я поделилась, со мной поделились. Новые идеи возникают как бы из ниоткуда, есть не хочется совсем (когда энергии в дефиците, все время хочется жевать). Если все так – мои поздравления, у тебя прекрасные подруги. А долгие интересные беседы по телефону, именуемые мужчинами не иначе как «трындеж» - это очень полезное дело. Так ты избавляешься от избытка слов, который запросто можешь излить на своего мужчину, если будешь практиковать длительное воздержание от того самого трындежа. Вот только он этому не обрадуется. Так что общение с дорогими подругами полезно для здоровья, и не только твоего.

-Общение с замужними подругами. Отдельный пункт. Видишь ли, общаясь с замужними подругами, ты копишь энергию семьи, изначально считающейся самой сильной и ценной. А значит, твои шансы на замужество заметно возрастают. Если твои замужние подруги еще и счастливы в своей семье, то это двойной плюс. А по всяким клубам «Одиноких сердец» завязывай шататься – людей со счастливой личной жизнью там не водится. Это из названия понятно.

-Просьба о помощи. Не стесняйся просить мужчин о помощи – знаешь, как им будет приятно сделать что-то хорошее для такой принцессы как ты! В тебе это усилит женщину, а они, соответственно, будут чувствовать себя героями. Дамы, выбравшие алгоритм поведения «сама-сама-сама», существенно проигрывают нежным созданиям со слегка наивным взглядом. Даже если эти создания внутри не так наивны, какими хотят показаться.

-Творчество. Главный источник женской энергии – мы ведь по природе своей творцы. Пение, рисование, лепка из глины, написание статей:-) и другие виды творчества способствуют раскрытию твоего потенциала, делая тебя счастливей. Ощущение собственной реализованности в разы повышает чувство самоуважения и добавляет блеска твоим глазам. Счастье? Еще какое!

-Счастливые люди обладают мощным притяжением. Они мне напоминают Солнце, вокруг которого вращаются планеты. А с чего бы им там вращаться? Правильно: их притягивает энергия самой мощной звезды. Женщин с сильной энергетикой часто неосознанно называют звездами. Прекрасная и очень справедливая ассоциация, правда?

P.S. На самом деле, способов повышения женской энергии гораздо больше, чем перечислено тут. Просто после каждого события в своей жизни прислушивайся к себе – это самый верный способ понять, что наполняет тебя силами.

Упражнение на развитие сексуальности; читайте тут http://riguk.ucoz.ua/forum/20-56-1#193
..
 
Форум » Здоровье и красота » Для женщин и не только » Женская энергия и сила женщины.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |