Четверг, 28.03.2024, 12:03
 
Приветствую Вас Гость



Состояния. Желание. Духовность - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Путеводитель для идущего к себе » Состояния. Желание. Духовность
Состояния. Желание. Духовность
VivienДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:42 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Состояния. Желание. Духовность


Зеркала

Другие люди как экраны отражают ваши состояния, но спящий этого не видит. Просыпающийся, начиная видеть это, получает возможность корректировать свои состояния, видя их в других людях.

Весь внешний мир является зеркалом вашего внутреннего состояния. Если вы начинаете понимать это, то можете видеть свои состояния через происходящее с вами во внешнем мире, то есть получаете возможность управлять своими состояниями. Если рассматривать все ситуации, происходящие с вами, и каждого человека, с которым вы встречаетесь, как зеркала, в которых отражаются части вас, то вы имеете возможность узнать через них самого себя, каким вы являетесь на данный момент. Тогда вы сможете увидеть в повторяющихся с вами ситуациях и типичных ваших реакциях на них, какие внутренние состояния являются для вас на данный период времени наиболее характерными. Вы начнете брать ответственность за всё, что создаете в своей жизни, а создаете вы все, что с вами происходит. Готовы ли вы стать осознанным творцом своей жизни, то есть самого себя?

Чувства

Разрешите себе проживать различные чувства, в том числе быть задетым, ущемлённым. Разрешите себе обижаться, чувствовать вину, страх, при этом осознавая механизмы их возникновения.

Отказываясь от переживаний, которые вы назвали плохими, вы обрекаете себя на постоянные усилия и озабоченность по поводу их возможного повторения в вашей жизни.

Ментальные конструкции обусловленного ума поражены иллюзией дуальности, но чувства реагируют на иллюзию страданием и поэтому являются единственным индикатором ложности вашего восприятия, толкающим вас к пробуждению от сна иллюзий.

Если вы не осознаёте свое состояние, то пытаетесь его передать кому-то.

Чувствовать всё


Если вы разрешаете себе чувствовать всё — плохое и хорошее, то осознание будет возникать у вас значительно чаще.

 
Форум » Академия » Путеводитель для идущего к себе » Состояния. Желание. Духовность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |