Пятница, 29.03.2024, 01:25
 
Приветствую Вас Гость



Виндгольц Алекс. Разговор с тобой - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Книги » Виндгольц Алекс. Разговор с тобой
Виндгольц Алекс. Разговор с тобой
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:14 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Разговор с тобой
Виндгольц Алекс


Аннотация:
- Ты думаешь, что когда умрешь, попадешь прямо к богу, потому что ты верующий? А может, ты сидишь в ловушке материализма и по ночам вздрагиваешь от страха смерти, задаваясь вопросом? - А что там за спиной костлявой? Бездна, темнота, только забвение и ничто? Нет? Наверное, ты духовный практик или воин света и поэтому ты точно знаешь куда идешь? Тогда, можешь ли ты изменить свою судьбу, помогает ли тебе в этом твои мысли-формы и еще тысячи всяких практик или, разочаровавшись, ты давно послал всех подальше и теперь ищешь внутреннюю свободу от всех этих... ? Тогда давай, встретимся на странице этой книжки и, перелистывая ее, может, ты лишний раз убедишься, что все ответы лежат в твоем сердце. - Ну что, если ты решился, тогда до встречи, ведь я тоже у тебя хочу чему-нибудь научиться.

Содержание.

Глава 1 - Ярость.
Глава 2 - Магия.
Глава 3 - Тело.
Глава 4 - Смерть.
Глава 5 - Люди.
Глава 6 - Чувства.
Глава 7 - Разум.
Глава 8 - Он и она
Глава 9 - Любовь

Глава 1
Ярость.


Море. Штиль. Декроновый парус на моей маленькой спортивной яхте уснул беспробудным сном бывалого моряка. Жизнь как- будто остановилась, замерла, как и мой белый парус, спит себе, забыв о своем предназначение. Я лежу в полудреме в кокпите лодки, сложив голову на левый борт. Хорошо вот так, ни о чем, не думая, лежать на спине и разглядывать облака, словно застывшую голограмму, которые дополняли эту сонную реальность своей неподвижностью. Еще некоторое время мое сознание боролось за свое существование, затем сдалось и ушло в небытие под убаюкивающую песню штиля.

Внезапно раздался сильный хлопок паруса, вытолкнув меня из мира снов. Еще ничего не соображая, я приподнялся в лодке и сел. В лицо ударил сильный холодный ветер. Это был настоящий шквал, который всегда неожиданно обрушивал свою мощь на расслабившихся штилем яхтсменов. Мне повезло, что лодка в этот момент находилась носом к ветру, не то пришлось бы мне искупаться в холодной октябрьской воде. Еще минуту назад я пребывал в мире своих грез, а теперь в бурном море боролся с ветром. Я автоматически натянул шкоты и подтянул гик. Парус перестал бессознательно трепыхаться в смертельной схватке с бурей, наполнился силой движения и быстро потащил лодку в крутом бакштаге навстречу яростному шквалу. Я практически полностью свисал за правым бортом, стараясь откренить лодку, которая уже черпала воду своим корпусом.



 
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:22 | Сообщение # 2
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Глава 2
Магия.


Я хожу по развалинам древней культуры, мимо разрушенных от времени стен, с остатками фресок и мраморных колон с барельефами, изображающие чужую неизвестную мне жизнь. Делаю множество снимков, как будто этот современный туристический ритуал поможет мне ощутить силу этого места. Вокруг снуют сотни туристов со всего света, похожие на меня. Мы, словно, охотники за трофеями с полной экипировкой: шорты, кроссовки, рюкзак за спиной и, самое главное, фотоаппарат. Я еще пытаюсь в этой шумной толпе любителей старины как-то отрешиться от общей суеты и остаться наедине с древними артефактами, еще теплится во мне надежда, что почувствую место силы. Наверное, я уже был здесь когда-то в своих прошлых жизнях, сидел вот на этой каменной скамейке и размышлял о будущем. Но чудо не происходит, я- закрытый панцирем повседневной суеты, ничего не чувствую.

Через несколько минут бесплодного хождения по истертым тысячелетиями мостовым, наконец, решаюсь покинуть это сакральное место, когда-то бывшее местом силы, а теперь превратившееся в развлекательный аттракцион, питающееся моей же энергией.
После получасовой езды по горным дорогам на арендованной машине я оказался на склоне горы среди теплых от дневного солнца камней и низкорослых от недостатка воды деревьев. Внизу раскинулась уютная долина, разбитая на квадратики полей. А там, меж далеких гор, синело теплое море, которое звало меня своей магической тайной.

Я стоял, раскинув руки, навстречу освежающему ветру, который сдувал с меня повседневную суету. И тут ко мне приходит Реальность, она освобождает мое очерствевшее сердце от оков невежества, и я вдруг слышу в груди ее голос истины:
- Вот оно - место силы, к нему не надо ехать за тысячи километров, оно всегда рядом с тобой! Останься наедине с самим собой, где бы ты ни был, просто побудь в тишине, и ты найдешь ее в своем сердце.


 
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:28 | Сообщение # 3
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
- А ты знаешь, что твои мысли исходят от тебя самого, а не от дяди Васи, который еще в детстве тебя поучал; " с волками жить, по-волчьи выть". С тех пор ты живешь в волчьей стае, а не в человеческом мире, и твое истинное лицо, - это морда хищника. Ты уверен, что все твои страхи, появились в тебе путем твоего личного опыта; например, когда был ребенком, чуть не утонул в дачном бассейне, и теперь панически боишься воды. В этом эпизоде все понятно, - а как насчет боязни милиционера с детства. Ты взрослый благовоспитанный, добропорядочный человек идешь по бульвару, и вдруг навстречу тебе из-за угла выныривает милиционер. У тебя, при виде фигуры в форме, в животе что-то сжалось, ноги стали ватные, и в горле запершило. Внешне ты не подал виду, что испугался. С чего это вдруг бояться? За свою жизнь мухи не обидел, не то чтобы нарушить закон, и никогда не приходилось сталкиваться близко, лицом к лицу с блюстителями порядка.

Но откуда этот страх? Откуда это раболепие перед синей формой? Почему этого нет, когда ты видишь военного в форме цвета "хаки". А что ты чувствовал, когда подъезжал на своем автомобиле к милицейскому посту? Может тебя, переполняла радость от встречи? Что-то не верится, ведь ты испытывал все тот же страх перед этими "исчадия ада" в милицейском облике. И они, как назло, чувствуя твой страх, из десяток машин, проезжающих мимо, останавливают именно тебя. Вот же гады.!! Ну, вот же, проехал парень с наглой рожей на иномарке, даже не сбавил скорости. Ему хоть бы хны, а меня тормознули! Да, я ехал-то, меньше чем положено, и с машиной у меня все в порядке, и лицо вроде интеллигентное, не с бодуна. Вот так всегда, где справедливость!!!

Ты попробуй, напряги мозги, попинай память, может вываляться оттуда воспоминания, того же "трудного детства", когда баба Марья, чтобы ты был послушным мальчиком, пугала тебя дяденькой милиционером. Она все время причитала, Вот придет дядька - милиционер, за то, что взрослых не слушаешься, заберет тебя в свою тюрьму, и будешь ты сидеть, в холодном, сыром подвали вместе с большими крысами. Даже для пущей убедительности кликала сельского участкового дядю Федю, случайно проходившего мимо дома, в момент "экзекуции", чтобы он тут же забрал тебя с собой в свою тюрьму. Дядя Федя, конечно, подыграет твоей бабушке, грозно крикнув:
- Это кто там нарушает порядок! Щас враз арестую сорванца! Вот только за пистолетиком схожу. И дядя Федя, скрывая свою добрую улыбку, за рыжими усами, чтобы не испортить весь бабушкин спектакль, грозно удаляется по деревенской улице.

 
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:31 | Сообщение # 4
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
- Так в чем же тогда смысл всего этого?
- Смысл в том, что нам никогда не познать эту тайну! Пока есть тайна, значит, есть движение. Как только почувствовал себя всезнайкой, так значит, ты заснул беспробудным сном - тупости. Бесполезно гнаться за знаниями, которые ты никогда не сможешь понять, поэтому лучше сконцентрируйся на себе, так сказать будь поближе к телу. И самое главное - доверься течению жизни; будь ее наблюдателем и тогда судьба может смилостивиться, подарит тебе кусочек тайны: как, например то, что мы все здесь на Земле - гибридная раса.
- Ты уже говорил раньше, а подробней можно?

- В твоем человеческом теле находятся, несколько видов энергий.
- Чакры, что ли?
- Называй, как хочешь, но я бы назвал их порталами в другие миры. Так вот, чем больше "ворот" у тебя работает, тем объемнее твое сознание. Но вся сложность в том, чтобы научиться контролировать эти миры, т. е. частоты энергий. Для этого надо исследовать, все вибрации, протекающие в нас, затем сделать так чтобы они могли взаимно перетекать одна в другую. Как только все энергии адаптируются между собой, то сольются в одну общую вибрацию с новой характеристикой. Это будет похоже на вспышку сверх новой звезды, или как сейчас называют модным термином, - квантовым скачком. Тогда мы родимся во вселенной, с совершено новыми параметрами, т. е. новым Космическим Существом, обладающим индивидуальностью, который может охватывать своим сознанием множество миров и не потеряться в них. Все эти миры - это его клетки - кластеры сознания в новом световом теле.

- После нашей смерти, мы автоматически сделаем этот скачок, или как?
- Нет, умерев, мы наоборот теряем целостность. С потерей тела, т. е. кокона, наше новое, еще не окрепшее космическое сознание не может удержать эти энергии, которые автоматически притягиваются, согласно своей вибрации, в те миры, откуда пришли.
- Это так называемые параллельные миры?
- Может быть и так, но мне ближе частотные или резонансные миры, - это точнее будет. Та личность, которая формировалось из разных энергий, в процессе жизни на земле, потеряв свой кокон, растворяется в этих мирах: а по человеческим меркам, - умирает.

 
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:51 | Сообщение # 5
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
- Все верно, но все внимание этого человека лежит на поверхности, не затрагивая сути. Он делает то, что быстрее проявляется во времени, т. е. если не будет стричь ногти на ногах, то не сможет надеть обувь, также длинные волосы будут создавать лишние проблему. А на счет чистоты тела, попробуй хоть недельку, две не помойся, не поменяй белье, от тебя же все люди шарахаться будут; быстро станешь изгоем общества, без нормальной работы в коллективе, разве что в коровнике найдешь себе место. Тело свое мы разваливаем незаметно для себя и окружающих, на это может уйти годы.

Поэтому помимо косметического внимания к себе, нужен еще глубинный подход, который затрагивает все стороны твоего бытия. Чувствовать не только голод, но и знать, когда вовремя остановиться, что бы ни переесть. Заниматься сексом не в разуме, прокручивая "порнушку", а в теле, кожей чувствуя свою партнершу ( своего партнера). А так же делать физкультуру не ради эстетического или спортивного достижения, а ради удовольствия от мускульного напряжения и расслабления. Наша проблема в том, что мы все не реальные, мы искусственные. Мы до того заврались себе и людям, что забыли кто мы на самом деле. И что бы вернуться к самому себе, нам нужно начать с азов, т. е. с фундамента, которым является наше тело.

Все наши жизненные концепции, вся наша философия, может быть ложной и чужеродной нам. В этот момент только наше тело является реальным, настоящим. По нему мы можем прочитать все наши заблуждения, оно нам обязательно скажет правду, если мы внимательно его выслушаем. Тело всегда преданно нам, не взирая на то что, мы часто забываем о его существование. Мы каждодневно медленно убиваем его, загружая всяким не нужным хламом, в виде сигарет и всяких излишеств. Мы часами заставляем тело находиться без движения, уповая на то, что нам некогда заниматься собой, а тем временем лежим на диване перед телевизором и смотрим чужую многосерийную жизнь.
- Ну, ты здесь открыл Америку! Вон сколько книг написано о здоровом образе жизни. Там буквально пошагово расписано, что делать и как.
- Практика хороша тогда, когда идет от тела, а не с головы.
- Это как, от тела?

 
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:56 | Сообщение # 6
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
- Ты должен быть готов отбросить от себя все знания, которым ты обладал до этого, доверяясь только внутреннему зову. Научиться течь в эволюционном потоке, меняясь вместе с временем. Стать ветром бесконечности, наконец. О-о!.. Опять меня занесло. Понимаешь невозможно говорить о не простых вещах, простыми словами, а вот юмор это.. Да! Он всегда кстати! "Может показаться, что я ничего не делаю. но на клеточном уровне я очень занят"

Вся твоя работа в данный момент, - это работа с клетками. Но как все это происходит невозможно объяснить. Дело в том, что мы сами практически ничего не делаем и не можем сделать. Мы может только довериться потоку, который входит в нас, и когда мы готовы, он начинает свою работу. От нас требуется только смелость и искренность, по отношению к себе. Быть постоянно открытым к неизвестности.

- Все же, что произойдет, если я пройду и этот этап?
- Скажем так, в один прекрасный день, ты почувствуешь, что твое время пришло, ты выполнил все планы в этой реальности, изжил желания, и у тебя уже нет интереса к этому миру. Ты готов. Как только ты это осознал не разумом, а всем своим существом, в тебя входит огромный поток энергии, в район груди и зажигает все твои клетки космическим осознанием. В доли секунды твое тело превращается в свет. Твои прошлые жизни, которые хранились в запасниках планеты, возвращаются к тебе и сливаются в одно большое Я, образуя память нового космического существа. Теперь ты смотришь на мир не глазами человека, а сферическим восприятием, нового существа, который вылупился из материнского "яйца-земли" и взирает на вечность.

- А как это будет выглядеть со стороны? К примеру, кто-то в этот момент видит меня?
- Ты исчезнешь для него. Он подумает, что задумался и не заметил, как ты куда-то ушел. Его разум придумает для него любое объяснение, лишь бы не шокировать его сознание неизвестностью. А официально для всех, - ты пропал без вести. Пошел, к примеру, за хлебом и не вернулся.
- Я в одной книжке читал, что не обязательно делать "квантовый скачок" вместе с телом, достаточно осознано умереть, вобрав в себя память клеток.
- Тогда ты попадешь в параллельный мир с другой физикой, скажем с меньшей гравитацией и более разряженной атомной структурой и заберешь с собой память только этой личности. Но она все равно сотрется в процессе жизни в том измерение, как здесь, в этом мире, мы забываем свое прошлое. Вот ты помнишь, что было четырнадцать лет назад в этот же день?
 
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:59 | Сообщение # 7
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
- Вот ты опять о любви, а если ей, это не важно, для нее может лишний миллион в банке намного приятнее, чем муж, за которым надо еще ухаживать. Для секса, она всегда найдет себе партнера.
- Любая женщина, запрограммирована на стремление к любви, кем бы, она ни была, хоть президентом страны. Против природы не пойдешь. А если женщина игнорирует свою сущность, то она рано или поздно превратится в черствую, холодную мымру, где впереди у нее только одинокая старость, пусть даже обеспеченная.
- Ты хочешь сказать, что для тех, кто занимается бизнесом, невозможно выйти из программы социума?

- Я так не говорю. Просто шансов очень мало. Чтобы выйти из программы, надо иметь в наличие свободную энергию, а она у них строго регламентирована. Быть свободным от образа предпринимателя, вмещать в себя все краски жизни, в то же время уметь вести безупречно свои дела, - удел немногих.
- Может, переключимся на другой персонаж, кстати, что скажешь вон о том нищем, который сидит возле магазина. Я лично, когда на моей дороге попадается попрошайка, стараюсь быстренько сунуть, ему какую ни будь мелочь, или сделать вид, что его не замечаю.
- А почему ты так делаешь?

- Не знаю? У меня в этот момент двоякое чувство, как будто меня заставляют, дать милостыню, поймав меня на жалости.
- Ты сам же и ответил на свой вопрос. Посмотри, как он профессионально играет свою роль убогого человека. Тело согнуто под тяжестью нелегкой жизни, лицо взывает к состраданию, на груди табличка с жалостливой легендой, так сказать, классический образчик. Понаблюдай за людьми, которые в этот момент проходят рядом с ним. Одни тоже, как ты делают вид, что не замечают, стараясь быстро проскочить мимо. Правда, одна сердобольная старушка остановилась, сочувственно покачала головой, затем бросила мелочь и пошла дальше своей дорогой, что-то про себя причитая. Эта старая женщина, скорее всего в жизни пережила войну и голод, поэтому не могла пройти мимо этого "бедолаги". Подав милостыню со своей скудной пенсии, ей и невдомек, что ее просто использовали, надавили на нужные кнопочки в ее сознании.

 
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 18:55 | Сообщение # 8
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Глава 6
Чувства.


Небо затянулось белой полупрозрачной дымкой, закрывая собой бодрящее голубое пространство. Я сидел на лавочке, на берегу небольшого немецкого городка, возле красивого озера, где на его поверхности могло отразиться только это серо-голубое небо. Редкие чайки сонно перелетали с места на места, ища успокоения от своих назойливых родственников. Вдоль набережной, не спеша, прогуливались в обоих направлениях толпа туристов, разглядывая друг друга, а заодно живописные окрестности. На бульваре возле фонтана, играл свою мелодию, уличный музыкант, стараясь разбудить, своим латиноамериканским темпераментом, этот комфортный, полусонный, туристский рай.

Ветер сегодня тоже где-то уснул, оставив бесчисленные паруса на озере без присмотра. В ожидание ветра парусники понуро покачивались на небольших волнах, созданных моторными катерами, которые не привязанные к ветру, горделиво проплывали мимо них. Я тоже сидел в ожидание свежего ветра перемен, уставший от жизни, безразлично взирая на земную красоту. Мои чувства еще больше притупились от курортной суеты, впали в такую же спячку, как весь этот мир. Еще немного, и я усыпленный обволакивающим маревом повседневной жизни, растворюсь в бессознательности обывательского рая.


- Слушай, у меня в последнее время потерялся интерес к жизни. Раньше, мне всегда чего-то хотелось, были желания, устремления, а сейчас все как-то серо, повседневно.
- Значит, ты завершил один жизненный этап, и еще не вошел в другой, так сказать, завис между двумя состояниями.
- Спасибо за доброе слово. И долго я так на раскорячку стоять буду?
- Все зависит от тебя. Можешь, например, начать пить, как тысячи людей неудовлетворенных своей жизнью, или заняться экстремальными видами спорта, чтобы хоть как-то стимулировать свои чувства.

 
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:00 | Сообщение # 9
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Глава 7
Разум.


Шагая по лесной дорожке, я вышел на небольшую зеленую полянку, окруженную высокими елями. В середине поляны росла раскидистая груша, а под ней я увидел парковую скамейку, заботливо поставленную руками человека. Я сел на нее под тенью одинокого дерева и стал размышлять над этим местом, об этой груше и над лесом, окружающим меня, затем моя мысль потекла дальше, охватывая мою жизнь в городе, и я вдруг понял, что не хочу жить среди дикой природы без городских удобств. Мне нравится современные условия жизни, горячая вода, бытовая техника, которая освобождает мое личное время для творчества и размышлений, но в то же время, мне надоела городская суета, с его постоянным шумом и погоней за еще большим комфортом для жизни.

Так рассуждая, я пришел к пониманию того, что, возвращаться обратно в дикую природу на том уровне сознания, в котором сейчас находиться человечество - это откат к примитивизму, где вся жизнь тратится на простое выживание в плену у сил природы. Но так же беспокойная, механическая жизнь в городских джунглях, подверженная строгому расписанию, делает человека рабом социума. Так, где же выход? Этот вопрос завис в воздухе возле меня, удобно расположившегося на скамейке, затем облетел красивую поляну и задержался на пригорке, залитого солнечным светом, как будто хотел этим что-то сказать. Мой взгляд задержался на этом месте, и в сознании, всплыла фантастическая картина. Я увидел небольшой куполообразный домик, с авангардной архитектурой, при виде которого у меня на душе стало радостно, как когда-то в детстве от красивой игрушки.

В этом доме не было черт, подражающих природе, а наоборот, архитектор подчеркнул инородность объекта. Хотя это строение напоминала пришельца из другого мира, но своим видом, не ломало привычный устой земной реальности. Дом сверкал, словно бриллиант в обрамление зеленной лужайки. Во мне жило знание, что этот дом не питается окружающей средой, а черпает энергию в самом себе, из какого-то не известного мне источника. Для этого дома не нужны общие коммуникации, он существует автономно, поэтому жители этого мира могут позволить жить, где хотят, не привязываясь к большим мегаполисам. Здесь я увидел, как продукт разума, гармонично вписывается в земной ландшафт, не уродуя его в целях потребления. Самое главное, что люди будущего или другого измерения поняли, наконец, что технология напрямую зависит от уровня сознания. Даже законы природы меняются под натиском коллективного мышления.
С этими мыслями я встал и, уходя, поблагодарил про себя людей, поставивших здесь, эту замечательную скамейку, которая позволила мне комфортно предаться своим размышлениям, а не сидеть на сырой земле.


- Иногда мне кажется, я сойду с ума от своих назойливых мыслей, вечно жужжащих, как стая диких пчел. Раньше я не задумывался над этим, жил себе как все, а теперь, когда стал наблюдать за собой, то увидел, сколько всякого хлама в моей голове. Как не пытаюсь остановить весь этот "базар" в своем разуме, ничего толком не получается. Мне кажется, наоборот, еще больше всяких мыслей и страхов появилось в моем сознании?

 
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:02 | Сообщение # 10
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
- Это ты к тому, что мы ничего не можем изменить. Но ведь кто-то же меняет свою судьбу, пусть единицы, но все же?
- Обычно, перекодировкой своей судьбы, занимаются зрелые души, еще не космические существа, но уже с намерением сдать выпускные экзамены.
- Я понимаю, трудновато в линейном времени объяснить, но, все же, как на практике это происходит?
- Давай сначала разберемся, что, значит, изменить свою судьбу?
- Может, человек поменял профессию или переехал в другой город, наконец, с женой развелся.

- И все?
- А что еще.
- Да это сплошь и рядом происходит! Получается, мы все "хакеры" своей судьбы? Что-то очень просто, тебе не кажется?!
- Тогда не знаю? Наверное, у человека в сознании, должен произойти, какой-нибудь переворот?

- Уже теплее. Вот смотри. Возьмем пример с компьютером. Когда у тебя "Windows" начинает "глючить". Что ты делаешь? Правильно переустанавливаешь его, т. е. стираешь старую программу на жестком диске и записываешь ее потом заново. А почему ты думаешь, что с нашей программой - судьбой, должно произойти проще, без таких кардинальных мер.

- Я догадываюсь, куда ты клонишь. Ты, хочешь сказать, что моя личность должна умереть? Но это же страшно!
- Верно. Личность и есть наша судьба, поменяй личность и ты изменишь судьбу. А теперь, ты много знаешь людей, вышедших из под программы?
- Нет, не встречал, но читал про таких людей. Я не говорю про продвинутых духовных мастеров, которые сознательно стирают свою личность, путем магических практик, а про обычных, переживших клиническую смерть.

 
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:06 | Сообщение # 11
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Глава 8
Он и она.


Женщина обернулась, почувствовав мой внимательный взгляд. На секунду в ее глазах пробежала растерянность, затем она привычно кокетливо бросила короткий укорительный взгляд в мою сторону и, отвернувшись, сделала вид, что я ей не интересен. Но я чувствовал по ее облику обратное, как она поворачивает головой, подставляя миленькое лицо навстречу ветру, чтобы ее длинные волосы романтично развивались на ветру. Она излучала загадочность, в тоже время, была по-домашнему уютна и тепла. Я чувствовал, что она пустила вход свое тайное оружие - женское очарование, которое начало воздействовать на мое сознание, обволакивая его и усыпляя бдительность. Еще немного, и я могу попасться на крючок ее чар, притянувшие все мое внимание к ее персоне.

Ей осталось, только дернуть за веревочку, бросив еще один короткий, но внимательный взгляд на меня и добыча была бы в ее руках. Но я сорвался с ее обворожительных силков, не подошел к ней и не заговорил, а пошел дальше своей дорогой. Я уже знал, чем это закончится. Она была обычной женщиной, пусть даже красивой и умной, с типичным представлением о жизни и любви, как у миллионов других женщин. Я все дальше уходил, чувствуя спиной ее разочарованный взгляд, улыбаясь про себя этому легкому флирту. Жаль, она никогда не узнает, что, я уже давно умер для этого мира. Что теперь принадлежу моей, вечно недостижимой возлюбленной, с прекрасным и в тоже время устрашающим именем - Бесконечность.


- Слушай ты чего такой расстроенный, дома неприятности?
- Да есть немного. С женой вот повздорили. Не знаю что ей надо, дома вроде все есть, а все чего-то не хватает, говорит, мало внимания ей уделяю. Что я должен с утра до вечера птичкой возле ее шляпки порхать? Иногда такая усталость друг от друга находит, хоть разбегайся. А потом опять ничего, воркуем как голубки, как будто и не было у нас противостояния.

 
VivienДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:11 | Сообщение # 12
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Глава 9
Любовь.


Я свернул с главной улицы в маленькую алею, ведущую к городскому парку. Когда я проходил мимо цветущей акации, на меня вдруг накатилась волна беспричинного счастья и любви. Во мне все чувства вспыхнули жизнью, проснувшись от долгой беспробудной спячки. Меня переполнила любовь до самых краев моего существа и, не вместившись, стала изливаться наружу, заполняя собой все пространство вокруг. Я уже чувствовал, что весь мир - это мое тело. Во мне исчезла разделенность, все стало вокруг мягким и родным. Мир обнимал меня, как самое дорогое существо, даря мне свою божественную улыбку и тихо нашептывая в моем сердце. - Ты и я - это одно целое. Вместе нас объединяет любовь, только благодаря ее вибрации мы можем так тонко чувствовать и понимать друг друга. Затем, пройдя еще пару шагов, весь этот большой мир в доли секунды свернулся и исчез в моем человеческом существе, словно целая вселенная втянулась в черную дыру и пропала там безвозвратно. Постояв несколько секунд в замешательстве, и ожидая повтора, я вернулся на то место, где со мной произошло чудо. Но дубль два не состоялся. Я понял, что дважды в одну и туже воду нельзя войти. И я растерянный, и в тоже время окрыленный переживанием любви, пусть мимолетной, но настоящей, не привязанной к конкретному человеческому существу, пошел дальше своей дорогой. Я уже знал, что она всегда во мне, была и будет, где бы я ни был, вот только еще не знаю, как ее вытащить на поверхность моего существа.


- Привет! Ну, как помирился вчера со своей женой?
- Да все нормально, мы в принципе и не ругались, так сам не пойму, из-за всякой мелочи могут возникнуть трения. Я ее люблю и поэтому стараюсь все эти проблемы как-то решать, иногда приходиться и уступить, хотя не хочется.

 
Форум » Академия » Книги » Виндгольц Алекс. Разговор с тобой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |