Четверг, 28.03.2024, 14:17
 
Приветствую Вас Гость



ДОЛОЙ СТРАХИ!. ПРИЗНАКИ ПОДЪЁМА - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Самопознание » ДОЛОЙ СТРАХИ!. ПРИЗНАКИ ПОДЪЁМА
ДОЛОЙ СТРАХИ!. ПРИЗНАКИ ПОДЪЁМА
VivienДата: Среда, 11.05.2016, 12:41 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
ДОЛОЙ СТРАХИ!. ПРИЗНАКИ ПОДЪЁМА


ДОЛОЙ СТРАХИ!

Многим приходилось слышать, что Кундалини – это чрезвычайно опасная вещь, и лучше не иметь с ней никакого дела. Что она таит в себе неисчислимые опасности, и лучше не открывать этот ящик Пандоры.

Спорить на эту тему бессмысленно. Мы ограничимся вот каким примером.

Представьте, что кто-то оставил двери автомобиля открытыми, и в него забралась команда из нескольких пионеров. Одни нажимают педали, другие крутят руль, а третьи имитируют звуки мотора. Изрядно наигравшись, они устают от однообразия, и тут самый сметливый вспоминает, что если повернуть ключ зажигания, то машина по-настоящему поедет! Тогда самый рассудительный из пионеров возражает ему, что это чревато многими опасностями и бедами, и лучше этого не делать. И он, безусловно, прав!

Наконец, приходит водитель. Он, смеясь, пересаживает пионеров на заднее сиденье, включает стартёр, и машина едет!

Так что в нашем рассуждении речь идёт даже не о ключе зажигания, и не о том, опасен он или нет, и к каким последствиям приведёт его поворот. Речь идёт о том, кем вы себя считаете: пионером или водителем? От этого зависит ответ задачки!

Либо вы пойдёте в автошколу и вас там научат управлять автомобилем, либо вы до конца жизни останетесь пионером, боящимся настоящей езды и лишь играющим в неё.

Чтобы стать водителем, надо сделать очень небольшую вещь: полностью отказать своему эго в его притязаниях на власть и вышвырнуть его вон! Смиренно сокрушённого Бог не уничижит!

Просто живите во имя всей Вселенной, в полную силу, и никакие опасности не будут вам угрожать! С вами начнут происходит какие-то странные, чудесные вещи, и организм будет закипать, как самовар. Но вы уже будете готовы к этому, и не испугаетесь. Вы просто радостно скажете: здравствуй, Кундалини, здравствуй, моя Возлюбленная!

АДСКИЙ ОГОНЬ?

В настоящее время Интернет становится основным источником знаний о Кундалини! Появилось большое число специализированных сайтов (в основном, англоязычных), посвящённых этой теме. В них даются ссылки на основную литературу, приводятся базовые факты для начинающих и, что самое главное, имеются обширные форумы, в которых посетители делятся своим собственным опытом.

 
VivienДата: Среда, 11.05.2016, 12:47 | Сообщение # 2
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЙ ШАНС

Жизнь периодически предоставляет нам возможность быстрого взлёта. Очень важно суметь узнать такую возможность и правильно её использовать.
Иногда мы можем почувствовать удивительную умиротворённость и внутреннее спокойствие, даже физическую слабость – как после долгой болезни. Ничто из наших обычных занятий и даже увлечений не притягивает нас. Это не сонливость – наоборот, сознание становится выпуклым, ярким, но мысли с трудом ворочаются.

Встретив такое состояние, мы обычно начинаем сердиться – что это на меня нашло? И начинаем искусственно взбадривать себя – выпиваем чашку крепкого кофе или чая, пытаемся сделать зарядку. И теряем очередной великий шанс!

Такие состояния могут быть связаны с установлением равновесия в природе – когда атмосферное давление нормальное, ветра нет, и ни один лист не колышется. На море наступает штиль, и все животные замирают в неподвижности – в эти моменты они запасают в себе энергию жизни!
Вы можете также почувствовать что-то необычное накануне больших религиозных праздников или в течение недели перед своим днём рождения.

Но иногда Кундалини начинает просыпаться в нас после завершения трудной работы – как физической, так и умственной, когда мы работаем “на износ”, не щадя себя. На фоне разбитости и давящей усталости можно иногда заметить проблески необычной внутренней сладости. Если сосредоточить своё внимание именно на ней и дать ей развиться, от вашей усталости не останется и следа! Несколько минут могут скомпенсировать целый день усилий.

Давно замечено, что упрямцы, которые пытаются завоевать Бога с помощью своей воли и непрестанных усилий, обычно терпят неудачу. Если божественные переживания и посещают их, то как раз в момент прекращения усилий!

Поэтому мы рискнём предложить следующую тактику действий для тех, кто хочет достигнуть цели в этой жизни.

Внимательно и спокойно созерцайте себя, не прерываясь ни на секунду. Выполняйте свои житейские обязанности с полной самоотдачей, как будто живёте последний день. Но как только почувствуете, что благоприятный момент наступил, бросайте всё, что бы это ни было, и прячьтесь! Отдайте медитации целый день, или неделю – вы почувствуете, когда надо остановиться. Когда Бог зовёт, надо бежать, хоть бы и босиком по снегу. Потому что следующий момент может наступить через десять лет, а может уже больше и не наступить в этой жизни.

О МЕДИТАЦИИ – ПО СЕКРЕТУ

Наверняка многие из читающих эти строки знают, что медитация – это весьма важное и полезное занятие, и вполне стоит тратить на него свои усилия и время.
Совсем немного тех, кто на своём опыте узнал, что медитация – это не средство достижения чего-то великого, а сама конечная цель, рядом с которой меркнет всё остальное.

 
VivienДата: Среда, 11.05.2016, 12:56 | Сообщение # 3
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
ИТОГ И ПЕРСПЕКТИВА

Увы, человек!..

До сих пор ты – всего лишь собрание чувств и эмоций, готовых вспыхнуть при любом внешнем воздействии...

Шаткая конструкция из отношений собственности и владения...

Ревнивая сторожевая башня, охраняющая своё “моё”, огороженное на бесконечном поле жизни частоколом отдельности и исключительности... И страхи, страхи – за детей, за себя, за будущее...

Переживания по поводу своих владений и отделённость от Единства Жизни – черты высшего, но всё же – животного...

И всё это питается от Сознания – скромного и согласного на любые жертвы Божественного Присутствия – лишь бы струился поток жизни в этот заржавелый и несмазанный механизм, называемый человечеством...

Когда остывает бешенство чувств, закрывается пробоина на уровне свадистаны. Когда приобретение собственности вызывает не радость, а усталость – насыщается манипура. Когда за неверность не наказывают, а благословляют, сердце приходит в порядок. Наконец, когда сам себе становишься неинтересным, горло становится флейтой...

И та жизненная сила, которую человеческий организм собрал с природы, и накопленная в репродуктивных органах, возносится вверх и оживляет мозг! Человек просыпается и становится ТЕМ, КЕМ он на самом деле является. Так исполняется цель человеческой жизни...

Назовите это поднятием Кундалини, или нисхождением Святого Духа – суть от этого не изменится. Нет чудес, но есть степени знания, раскрываемые по мере готовности...

Нейро-гормональная волна (НГВ) должна пройти по позвоночнику вверх и полностью пробудить спящий мозг. НГВ не сводится к движению вещества – скорее, это распространение информации в виде кодированных электрических импульсов, сопровождаемое выделением разнообразных гормонов.

Современный культурный человек, не чуждый творчества, уже сейчас с запасом готов для развёртывания этого процесса. Последний начинается сам собой, если с организма снимается избыточная нагрузка и закрываются упомянутые выше каналы напрасной траты энергии.

Всякий, кто ощутил мурашки от прекрасной музыки или пролил слёзы перед чудесной картиной, готов стартовать!

Сигналом начать может стать или прилив счастья, или, наоборот, безвозвратная потеря или смертельная усталость...

Внутри вас кто-то громко произнесёт: Готов! И вы должны будете начать, или погибнете...

Пропустите свой завтрак – только выпейте стакан несладкого зелёного чая. Расположитесь в удобном и уютном, тихом месте, и приготовьтесь к чуду...

Простите своих должников. Снимите с себя все обязательства и чувство вины, оставьте все планы и желания. Сложите их в алтарную чашу – это ваша жертва...
 
VivienДата: Среда, 11.05.2016, 13:16 | Сообщение # 4
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
ОБЪЯСНЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ТЕРМИНОВ

НГВ – нейро-гормональная волна. Очень сложное явление, в котором сильно взаимодействуют периферическая и центральная нервные системы, и в этом взаимодействии участвуют все клетки тела. Включает в себя множество гормональных, электрических и информационных явлений. Это физическое проявление поднятия Кундалини. При распространении НГВ множество клеток нашего тела, иногда даже органы целиком, вибрируют с высокой степенью синхронности. Можно сказать, что НГВ – это способ приведения физических клеток тела в состояние единства. НГВ может быть зарегистрирована с помощью приборов, читайте работы И.Бентова. Например, достаточно заметная (хотя и весьма слабая) НГВ возникает при переживании сексуального оргазма. Компьютерная аналогия: при копировании информационных файлов с одного диска на другой происходит сложный процесс перемагничивания огромного числа магнитных ячеек, осуществляется синхронное распространение электрических импульсов – это физическое содержание процесса. Если подсматривать за этим процессом с помощью осциллографа, понять что-либо невозможно – явление слишком сложно. На ментальном же или информационном плане происходит просто перемещение файла из одного места в другое.

Чакры – сложные информационные узлы, связывающие сознание человека с тем или иным планом существования. На физическом плане проявлены как нервные сплетения. Это своего рода информационные резонансы человеческого организма. Они имеют сложную структуру, и с ними можно сравнить энергетические зоны в полупроводниках. Адресация к конкретной подструктуре чакры (их называют лепестками) вызывает совершенно определённые изменения в человеческом организме. Главных чакр семь, они располагаются в верхней части тела. Собственно говоря, человеку принадлежат только шесть из них. Ещё семь второстепенных чакр расположены на ногах.

Муладхара-чакра – находится в промежности. Поддерживает растительную жизненность человеческого тела. Её символ – корень. Правильная работы этой чакры гарантирует ощущение уюта, покоя и уверенности.

Свадистана-чакра – находится в области живота, в районе мочевого пузыря. Управляет проявлениями животной витальности, при гармоничной работе даёт переживание радости. В случаях закупорок и дисгармоний в этой чакре человек подпадает под власть пороков и страстей.

Манипура-чакра – это всем известное солнечное сплетение. Её функция – удерживание статус-кво. Она поддерживает системы человеческого тела в правильном равновесии, и отвечает за гармоничное взаимодействие человека с социумом. Это есть чакра власти. При неправильной работе вызывает болезни пищеварения (и, как правило, порождает большой живот). Или может инициировать социальные отклонения – например, патологическую жадность.

Анахата-чакра – находится в середине груди, на уровне сердца. Это чакра любви в высоком смысле этого слова. Низшие её аспекты привязывают человека к другим конкретным людям. В высшем аспекте этой чакры проявляется Единство Мироздания в форме божественной любви ко всем живым существам. Анахата – это источник интуиции.

Вишудха-чакра соответствует щитовидной железе. Она запускает все гормональные процессы в человеческом организме. Это есть чакра силы реализации мысли, иначе говоря – слова. Открытая вишудха напрямую замыкает мысль на физическую реальность и тем самым творит эту реальность.

Аджна-чакра – соответствует группе желёз головного мозга – гипофизу, гипоталамусу, шишковидному телу и продолговатому мозгу. Это чакра озарения и осознания. Она отвечает за метафизическое видение. Она превращает интуицию в образы и звуки.

Сахасрар-чакра – не имеет родственного физического органа в теле человека. Она находится на расстоянии ладони от макушки головы. Эта чакра есть вход в божественное сознание единства. Поэтому эта чакра не принадлежит конкретному человеку, и можно сказать, что есть единственный сахасрар, к которому мы все прикреплены верхушками своих голов. Когда сахасрар включается, возникает ощущение фонтанчика над головой, и в области темени начинается лёгкое шевеление волос. Это происходит вследствие стекания ионов в пространство.

Метаболизм – совокупность био-химических процессов, протекающих в теле живого организма. Результат метаболизма есть функционирование организма, а побочное следствие – накопление шлаков и ядов.

Гормоны – сильно действующие биологически активные вещества, ускоряющие протекание биохимических процессов в живых организмах. Человек производит несколько тысяч гормонов. Однако выработка всех основных гормонов контролируется железами головного мозга через щитовидную железу. Так что мозг – это не только орган мысли, но и великий администратор тела. Мозг – это одновременно парламент и исполнительная власть.

Прана – био-электро-информационный флюид, создаваемый и потребляемый живыми организмами и миром минералов. Секрет праны не в её какой-то тайной и неизвестной природе, но в особой структурной организации известных полей и воздействий. Прана – это носитель жизни, код обновления. Энтропия системы, в которую приходит поток праны, понижается. Каждая из четырёх стихий природы вырабатывает свою собственную, особую прану. Естественно, и от солнца мы получаем не только энергию, но и структурную, информационную составляющую. Можно рискнуть сказать, что прана – это сложный способ модуляции известных энергетических потоков, который является действующей программой, управляющей живым организмом.

Есть подходящая информационная аналогия: так называемые обновления (апдейты) операционных систем. Компьютер самостоятельно связывается по Интернет с соответствующей службой, и принимает патч-программу, которая обновляет систему и исправляет ошибки.

В настоящее время наука ещё не умеет детектировать и измерять потоки праны. Измерение просто интегральных энергетических характеристик ничего не даёт, естественно – даже с помощью чувствительных приборов. Это всё равно, что пытаться обнаружить присутствие программы на магнитном диске путём его взвешивания! Попытки же анализировать временную структуру энергопотоков (приходящих, например, с солнца) ни к чему хорошему не приводят – закодированная информация воспринимается просто как шум. Чтобы зафиксировать прану, надо понимать законы жизнедеятельности организмов и иметь соответствующие модели.

Три йоги:

Карма-йога – путь духовного развития, на котором бескорыстно отдаётся труд на благо обществу. Осуществляется полный отказ от результатов труда – права на них отдаются Богу. Считается, что этот путь очень хорош для преобразования энергичных и агрессивных людей.

Бхакти-йога: – путь преданности Богу или духовному учителю. Человек забывает о себе, созерцая божественное совершенство. Это есть путь любви, и он хорошо подходит для людей страстных.

Гьяна (раджа)-йога: – этот путь состоит в тщательном анализе окружающей действительности. В результате ищущий приходит к убеждённости, что в этом мире нет ничего, что могло бы принести устойчивое счастье. Более того, искатель обнаруживает, что единственная реальность, которая есть, это его собственное сознание. Этот путь подходит ментальным людям.


 
Форум » Академия » Самопознание » ДОЛОЙ СТРАХИ!. ПРИЗНАКИ ПОДЪЁМА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |