Четверг, 28.03.2024, 14:07
 
Приветствую Вас Гость



Aнгелы сфер и звезд - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Ангелы » Aнгелы сфер и звезд
Aнгелы сфер и звезд
VivienДата: Четверг, 27.12.2012, 04:57 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...

Aнгелы сфер и звезд


Согласно учению Каббалы, среди огромной плеяды ангелов, населяющих нашу вселенную, есть 72 ангела, которые заботятся о нас с момента рождения и которые сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни. Эти ангелы называются "офанимы" или "ангелы сфер и звезд". В книге Еноха можно найти упоминание о том, что офанимы, вместе с херувимами и серафимами, окружают трон Бога. Также офанимов называют ангелами зодиакального круга, поскольку каждый из них отвечает за пятиградусный сектор Зодиака и особо покровительствует людям, родившимся в период, когда Земля проходит через курируемую им зону. В то же время, офанимы могут оказать помощь любому человеку, обращающемуся к ним с просьбой.

Несмотря на то, что офанимы даруют людям различные способности или таланты и неоднократно предоставляют шансы изменить свою жизнь к лучшему, далеко не каждый человек замечает, принимает и использует ангельский дар. Погруженные в повседневные заботы, люди, как правило, не уделяют должного внимания своему внутреннему миру, не осознают свои глубинные потребности и не прислушиваются к внутреннему голосу - голосу интуиции, который, по сути, и является проводником ангельских посланий.

Как и любые другие ангелы, офанимы могут брать на себя функции ангелов-хранителей, особенно в случае, когда человек обращается к ним за помощью, советом или поддержкой.

Каждый ангел оказывает человеку особого рода содействие, и если вам требуются помощь определенного рода или некие конкретные качества, имеет смысл обращаться к ангелу, который "специализируется" на этом.

Человеку, нуждающемуся в материальном достатке, стоит обратиться к "ангелу изобилия" Ал-Кабату, о мужестве можно просить Ал-Лелаха, о покровительстве в путешествии - Даммеб-Яха, о власти - Раах-Яха, об избавлении от мук одиночества - Аяу-Яха и т.д.

Тем не менее, с очень важными просьбами или просьбами общего характера целесообразнее обращаться к ангелу, под покровительством которого вы родились.

Обращаясь с просьбой к ангелу, следует расслабиться, очистить свой ум от посторонних мыслей, трижды произнести его имя (мысленно или вслух), а затем сформулировать свою просьбу, также мысленно или вслух.

Чтобы услышать ответ ангела или увидеть возможность, которую он вам предоставляет, откликаясь на вашу просьбу, необходимо поддерживать спокойное состояние духа, избегать суетливости и бесполезных мыслей, отрешенно и внимательно наблюдать за тем, что происходит вокруг вас. Ответ может прийти в виде внутреннего голоса, произносящего определенные слова или в форме интуитивного ощущения, специфического импульса, побуждающего вас куда-то пойти или совершить некий поступок.

Вы можете научиться постоянно ощущать присутствие рядом с собой одного или нескольких ангелов-хранителей. О том, что вы находитесь в контакте с ангелами, свидетельствует обострившаяся интуиция и удача, которая станет приходить к вам всякий раз, когда вы будете следовать велениям внутреннего голоса.

ЯНВАРЬ

Ангел Хранитель Немем-Ях (1 января - 5 января).

ЭТОТ ангел помогает достичь высот в любом деле, за которое вы беретесь, но только от вас зависит, сможете ли вы удержаться на завоеванной высоте.

Людям, родившимся под его покровительством, Немем-Ях дарует силу убеждения, тем не менее, у них могут возникать сложности с вопросами организации и управления.

Обладая даром целителя, Немем-Ях передает его своим подопечным. Из них выходят хорошие врачи, массажисты, специалисты по натуропатии и диетологии.

Немем-Ях дарует власть и богатство, известность и славу, мудрость и знание, а также склонность к философским изысканиям.

Ангел Хранитель Йейл-Ях (6 января - 10 января).

ЭТОТ ангел вдохновляет на великие дела и большие свершения, а также помогает удержаться на вершине достигнутого успеха. Он побуждает человека активно бороться с жадностью и греховными влечениями, помогает избегать опасных искушений и побеждать собственные слабости.

Йейл-Ях поддерживает советом в решающие моменты жизни, помогает твердо стоять на земле, избегать злоупотребления предоставленной нам властью, наделяет харизмой и яркой индивидуальностью, а также способностями к иностранным языкам.

Йейл-Ях помогает решать любые проблемы, связанные с законом или юридическими вопросами, оказывает помощь в решении управленческих задач и в ситуациях, требующих применения власти или силы.

Ангел Хранитель Харак-Ях (11 января - 15 января).
ЭТОТ ангел помогает нам избежать падения, защищает от превратностей судьбы, от разрушительных воздействий и от склонности к саморазрушению. Он вселяет в нас волю к победе и стремление к созиданию; сбившимся с пути помогает вернуться на верную дорогу; заботится о нас в случаях, когда совершенные нами ошибки приводят к душевной опустошенности.

Харак-Ях помогает упавшим подняться и двигаться вперед к новым достижениям, дарует склонность к глубокому размышлению, пробуждает интерес к мистицизму и духовным исканиям. Когда мы разочаровываемся в материальных ценностях, он пробуждает в нас стремление к духовной эволюции.

Ангел Хранитель Метсер-Ях (16 января - 19 января).
ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, развитым чувством ответственности, умением в сложных жизненных ситуациях опираться на самого себя, внутренней силой, способностью управлять своими чувствами, контролировать свои мысли, эмоции и побуждения, а также даром самоисцеления.

Метсер-Ях дарует способности к спорту, искусству, химии и алхимии, йоге и медитации; открывает нам врата в новый мир; позволяет замечать скрытые стороны вещей; помогает сбросить с себя узы материальной или эмоциональной зависимости, внести в свою жизнь новую струю и изменить свою жизнь к лучшему.

Ангел Хранитель Вамет-Ях (20 января - 24 января).

ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, неотразимость и очарование, легкость на подъем, вкус к удобным и приятным вещам. Вамет-Ях помогает преодолевать физические дефекты и даже людям со слабым здоровьем позволяет прожить долгую жизнь.

Вамет-Ях оказывает помощь слабым и больным, позволяет разобраться с ошибками и тайнами прошлого, дает возможность уверенно смотреть в будущее, дарует способности к эмпирическому познанию мира, к различным ремеслам и прикладному искусству.

Ангел Хранитель Йехаб-Ях (25 января - 29 января).
Этот ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, способности к творчеству и неординарное мышление, помогает развивать интеллект, получать и усваивать знания.

Йехаб-Ях улучшает зрение и слух, помогает нам сделать тайное явным, не бояться неизвестного, постигать суть вещей, понимать других и выражать свои мысли так, чтобы нас понимали.

Йехаб-Ях подталкивает нас к тому, чтобы взять от жизни как можно больше, все попробовать и испытать как в материальном, так и в духовном плане.
 
VivienДата: Четверг, 27.12.2012, 05:29 | Сообщение # 2
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...



ИЮНЬ

Ангел Хранитель Ал-Хери (1 июня - 5 июня).

ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, способности к творчеству, таланты писателя, фотографа или издателя, наделяет умом, деловитостью и трудолюбием, умением устанавливать контакты и общаться с людьми.

Ал-Хери помогает нам понимать и принимать других людей такими, какие они есть; дарует нам способность разрешать чужие проблемы; защищает нас от манипуляций и злоупотреблений; дает советы и направляет на правильный путь; помогает быть более гибкими, быстрыми и эффективными в принятии решений и в воплощении их в жизнь.

Ангел Хранитель Ал-Хакем (6 июня - 10 июня).
ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, критический склад ума, остроту и гибкость мышления, позволяет рассматривать вещи с разных точек зрения и замечать то, что упускают другие, а также наделяет способностями к альтернативной медицине и различным эзотерическим практикам. Ал-Хакем благоприятствует всему, связанному с детьми; способствует проявлению творческой инициативы, налаживанию отношений и установлению взаимопонимания с другими людьми; позволяет справляться с нервозностью и внутренним напряжением.

Ангел Хранитель Ал-JIay (11 июня - 16 июня).
ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся пол его покровительством, особую чувствительность и восприимчивость к мистическим явлениям, которая странным образом сочетается с рациональным мышлением, скрупулезностью в деталях, склонностью к чистоте и порядку.

Ал-JIay наделяет людей даром оратора, жизненной силой, динамизмом, энергией и личной харизмой; помогает сохранить молодость духа и тела; замечать новые возможности; эффективно общаться с другими людьми; четко излагать свои мысли и находить простые решения сложных проблем.

Ангел Хранитель Ал-Кели (17 июня - 22 июня).
ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, способности к альтернативной медицине, коммерции, ведению переговоров, преподавательской деятельности; наделяет их даром слова и превосходным интеллектом.
Ал-Кели помогает нам пребывать в согласии с самими собой, не закрываться в своем внутреннем мире, избавляться от одиночества, признавать свои ошибки и избегать их повторения.

Ал-Кели направляет нас на путь духовного очищения, подталкивает к изменениям, которые сделают нашу жизнь полнее и лучше, а также помогает в поиске нового жилья или работы.

Ангел Хранитель Хи-Левох (23 июня - 27 июня).
ЭТОТ ангел наделят людей, родившихся под его покровительством, способностями к магии, колдовству и эзотерическим наукам, умением извлекать пользу из неприятностей и превращать плохую ситуацию в благоприятную.
Хи-Левох пробуждает интуицию, открывает врата в иные миры, дарует духовную силу, помогает выйти из депрессии и стабилизирует психическое состояние.

Ангел Хранитель Хи-Пахел (28 июня - 2 июля).
ЭТОТ ангел наделят творческими способностями, обостренным восприятием, бодростью духа, физической крепостью и умением сопротивляться трудностям. Люди, родившиеся под его покровительством, часто становятся известными спортсменами, также из них выходят хорошие повара, медики и фармацевты.

Хи-Пахел дарует плодовитость, исцеляет бесплодие и импотенцию, помогает достичь исполнения желаний, а также выполнять привычные повседневные обязанности.

ИЮЛЬ

Ангел Хранитель Хи-Нелак (3 июля - 7 июля).

ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, твердыми моральными ценностями, религиозностью, ответственностью, развитым чувством справедливости и собственного достоинства.
Хи-Нелак помогает облечь идеи в надлежащую форму для применения их на практике; улучшает память и наделяет развитым интеллектом; стимулирует духовное развитие, избавляет от алкоголизма и вредных пристрастий; помогает адаптироваться к происходящим вокруг изменениям и не терять почву под ногами даже в тех случаях, когда воображение уводит нас слишком далеко от реальности.

Ангел Хранитель Хи-Яй (8 июля - 12 июля).
ЭТОТ ангел покровительствует женскому началу во всех его проявлениях - матерям, акушеркам, воспитательницам и учительницам. Он излечивает от психических болезней, заболеваний желез внутренней секреции, укрепляет здоровье, облегчает печали и предоставляет вторую или третью возможность тем, кто действительно в этом нуждается.
Хи-Яй благоприятствует занятиям спортом, повышает способность к концентрации, укрепляет силу воли, побуждает к настойчивости в достижении цели, защищает слабых и убогих и помогает с помощью незначительного усилия добиться большого результата.

Ангел Хранитель Хи-Мелах (13 июля - 17 июля).
ЭТОТ ангел благоприятствует всему, связанному с домашним очагом и семьей, он объединяет членов семьи и укрепляет родственные узы.
Хи-Мелах структурирует мышление, облекает интуитивное предчувствие в понятную форму, укрепляет тело и дух, придает нашим действиям уверенность и силу, ослабляет страхи и развеивает сомнения, а также позволяет четко понимать и формулировать цель, к которой мы стремимся.


Ангел Хранитель Хи-Шахо (18 июля - 23 июля).

ЭТОТ ангел дарует здоровье, защиту, любовь и покровительство всем людям на земле. Он улучшает душевное здоровье, дает радость духа и укрепляет семейный очаг.
Хи-Шахо защищает нас от опасности, помогает преодолеть самые трудные обстоятельства, восстановить здоровье после несчастных случаев, решить наиболее запутанные проблемы, позабыть о психологических травмах и печалях, а также предоставляет шанс в ситуациях, когда кажется, что уже все потеряно.

 
RigukДата: Четверг, 27.12.2012, 15:48 | Сообщение # 3
Группа: Учредители
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Rakel, arfa спасибо! cvetok
 
Форум » Школа » Ангелы » Aнгелы сфер и звезд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |