Пятница, 29.03.2024, 08:59
 
Приветствую Вас Гость



Жест Разума - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Энергетика человека » Жест Разума
Жест Разума
VivienДата: Пятница, 28.12.2012, 05:24 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Жест Разума




Впервые Жест Разума дан людям Земли высшей цивилизацией Орион 29.05.2012 на площадке Международной Федерации Физического, Энергетического и Духовного развития в открытом ченнелиге.

Жест Разума - это инструмент, помогающий Вам открывать свой Разум. Чтобы Разум выходил за пределы сознания, т.е. открывалась Душа и активизировалась Монада.

Люцифер

"Уже сказали – Жест Разума – это ничто иное, как инструмент.
Вот у тебя ключ – это тоже инструмент, ты ключ вставил в замочную скважину, поворачиваешь, и что, повернул, что дверь открылась – нет. Ты должен взять, нажать на ручку, потянуть или толкнуть, тогда только дверь откроется, правильно?

У тебя инструмент – Жест Разума, ты его применил и что ты думаешь, он сам по себе что-то сделал, нет.
Кто Жест Разума делает – ты, ты когда делаешь Жест Разума, перед тем как делать Жест Разума ты же настраиваешься, что ты будешь этот жест делать, ты настраиваешься мыслями: а что жест, куда этот Жест Разума, в связи с чем этот Жест Разума.
И когда ты сделал этот Жест Разума, ты входишь и начинаешь какое-то дело делать и тебе комфортно в этом деле. Вот тебе там комфортно.

А если ты сделал Жест Разума, да не настроившись до этого, не подумав, куда этот Жест Разума, то ты можешь машинально войти в какое-то дело, но не будет тебе там комфортно...Это что говорит о том....Жест Разума, он как инструмент, он открыл возможность, чтоб через Душу вышел свет твоей Монады, что ты повернул ключ в замочной скважине, а дверь то не открыл, а дверь то нужно открыть, эту дверь и подержать открытой, так вот.

Жест Разума – это ничто иное как ключ, ключ который ты вставил в замочную скважину, повернул, но дверь ты не открыл. И ты только тогда дверь откроешь, когда новое усилие сделаешь, усилие Души: войти радостно, войти благодатно, войти в состояние добра, в то – что ты будешь делать.

А ты должен сделать дело, которое ты не хочешь делать, дело которое тебе в напряг, но ты обещал, тебе нужно. Ты сделал Жест Разума, вошел в это дело, и делаешь и все равно – недовольство испытываешь. Почему? А потому, что ты столкнулся опять, что твоя дверь осталась закрытая."


Николай Чудотворец

"Я хочу Вам сказать следующее, чтобы Вы могли в своей жизни иметь целеполагание, именно конкретное....это не палочка-выручалочка, Жест Разума. Это лишь инструмент, инструмент, помогающий Вам открывать свой Разум. Разум чтобы выходил за пределы сознания, т.е. открытость Души и активизация своей Монады.
Это лишь инструмент. Вот не забывайте это.

Многие стали Жесту Разума придавать такое значение, что это что-то восхитительное, что это что-то такое изумительное, что это что-то такое, прямо как чудо. Нету никакого чуда в этом.
Это инструмент, один из инструментов, который позволяет Вам жить в Благости.
И пожалуйста , не нужно из Жеста Разума делать кумира, не нарушайте эту заповедь – «Не сотвори себе кумира».
Пожалуйста соизмерьте свое целеполагание и отношение к Жесту Разума. Это инструмент. Не более того. И не нужно ему придавать большее значение, чем он имеет на самом деле."


РАЗУМ не имеет границ – жестом мы даем возможность разуму пройти, проявиться и создать результат.
Жест делает безграничным возможности Разума и дает возможность иметь постоянные качества результатов работы Разума.

Этот жест можно делать при любом деянии, при любом умственном процессе, при любых духовных подвижках.
Разум будет давать вам результат.

Будут качества, которые создают ваши новые пространства, новые составляющие пространства. Ваше пространство будет менять форму, менять консистенцию. Это пространство и есть формирование вашего будущего, потому что в это пространство входит время.

ЖР это конкретное действие, конкретный результат, который строит, формирует ваше будущее, формирует новое пространство, в которое входят временные параметры.

Вы этим процессом можете управлять.


Рекомендации по выполнению Жеста Разума


Жестом Разума не возможно причинить зло.

Соблюдайте технику безопасности при выполнении Жеста Разума, чтобы не вызвать дискомфорта физического и энергетического у других людей и животных. Перед вами не должно быть людей и животных, могут быть только растения. Вам нужно иметь открытое пространство перед собой не меньше 10 метров, лучше всего повернуться к окну.

Дети могут начинать использовать Жест Разума самостоятельно с 12 лет.

При посыле Жеста Разума определяющее значение имеет целеполагание, с которым делается этот посыл.

При коллективном посыле Жеста Разума в поддержку человека, необходимое количество 7 человек одновременно.

При коллективном посыле Жеста Разума необходимо участие самого принимающего поддержку и заказчика.

Беременным не желательно участие в посыле, а принимать Жест Разума можно при патологиях, в этом случае в Коллективном Жесте Разума необходимо участие мужа.

Жест Разума можно делать сколько угодно раз в день. (Делайте его хоть миллион раз в день, но научитесь жить с Богом внутри /Люцифер/)

Прежде всего, начнём с понимания того, что такое Разум.

Разум – это Монада, основа любой Души, т.е частица Абсолюта, который есть основа Всего Сущего.
Разум не имеет границ – он безграничен.

Результат любой деятельности создаёт не человеческий ум, не сознание, не тело, не эмоции и не чувства человека - результат формирует именно Разум=Монада=Абсолют.

Результат всей Вашей жизни и любого дела – это качества, которые создаёт Разум.
Чтобы создать эти качества, т.е. получить результат, причём не какой-нибудь результат, а благостный и нужный Вам результат – Разум должен иметь выход на безграничие, должен быть активен.

Активный Разум – это активная Монада, т.е. проявление вами безусловной, Абсолютной Любви.

Жест Разума позволяет Вам дать Разуму выход на безграничие, активизировать Вашу Монаду. То есть, делать этот жест Вы должны проявляя Любовь, на уровне открытого Сердца и активной Монады.

Теперь опишем механизм работы Жеста разума.

Жест Разума – это как раз то необходимое и осознанное деяние, которое во временной перспективе, т.е. в будущем, даёт результат, создаёт качества. В свою очередь, заданные активным Разумом, качества или параметры формируют необходимые Вам в будущем условия для реализации какой-либо Вашей деятельности или Вашей проявлености.

Условия – это формирование пространства в Вашем жизненном пространстве и определение времени для реализации, заданного Жестом Разума, результата.

Вывод: Использование Жеста Разума – это сознательное, качественное программирование и планирование своего будущего.

Инструкция

Два пальца – указательный и средний выпрямляете и соединяете, и три пальца замыкаете - безымянный и мизинец соединяете и большим пальцем перекрываете безымянный.



Смыкаете между собой обе руки и прикладываете к груди в область вилочковой железы. Руки горизонтальны (параллельны полу).



Вид сверху. Руки образуют круг (именно круг, а не овал).



Этот круг есть расширение Души до этого объёма. При выполнении нужно сконцентрировать своё внимание на круге, зафиксировать его, замерев на секунду.

Руки раскрываете в стороны и вверх. Раскрытие рук должно быть плавное, как, например балерина в танце разводит руки.

Если провести прямую от плеча параллельно позвоночному столбу и поставить перпендикуляр под мышкой, то рука будет располагаться под углом 45 градусов.



Вид сверху. Угол между руками составляет 90 градусов.





http://jr.ucoz.org
 
polyДата: Пятница, 28.12.2012, 10:24 | Сообщение # 2
Группа: Смотрители
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Скоро буду...
Да, после прочтения техники безопасности поняла, что придется выполнять ЖР на улице- в квартире у меня кошка и 10 метров открытого пространства у меня никак не получается, так что выполнять тогда, когда захочется уже не получится. Жалко, конечно...
 
RigukДата: Суббота, 29.12.2012, 20:26 | Сообщение # 3
Группа: Учредители
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Цитата (Rakel)
Вам нужно иметь открытое пространство перед собой не меньше 10 метров, лучше всего повернуться к окну.

Если в комнате кошки нет, то повернувшись к окну, я думаю, можно... Connie_cleaning-glas
 
RigukДата: Суббота, 29.12.2012, 20:27 | Сообщение # 4
Группа: Учредители
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Цитата (poly)
придется выполнять ЖР на улице

На улице люди blum1
 
VivienДата: Воскресенье, 30.12.2012, 04:40 | Сообщение # 5
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Я стою у окна. Перед окном поляна зеленая. Либо как стемнеет, выхожу в садик, где мы выгуливаем собаку. give_rose
 
polyДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:31 | Сообщение # 6
Группа: Смотрители
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Скоро буду...
Да, на улице у меня вообще не получилось- слишком холодно (а в одежде зимней тяжковато выполнять ЖР). Придется кошку отправлять на балкон. А, кстати, почему так противопоказаны животные? Они существа неразумные (а может даже и очень разумные) и думаю от ЖР не сильно поумнеют. Кто мне объяснит истинную причину этого противопоказания? А то хочется все делать правильно, но как-то не совсем получается...
 
LusyДата: Пятница, 04.01.2013, 00:30 | Сообщение # 7
Группа: Свои
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду...
Интересный жест сам по себе, даже очень. Вот бы еще осознать, что это работает и помогает.
Стараюсь уходить от "прошлого", понимаю, что новое время, мыслить учусь в ногу со временем, но признаюсь, что мне трудно это дается. Доверяю посланникам Жеста Разума, буду использовать его. Спасибо вам.
 
polyДата: Пятница, 04.01.2013, 08:59 | Сообщение # 8
Группа: Смотрители
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Скоро буду...
Думаю, что не всегда нужно все осознавать, лучше просто верить...
 
polyДата: Вторник, 08.01.2013, 21:30 | Сообщение # 9
Группа: Смотрители
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Скоро буду...
Интересно. какие ощущения испытывают все при выполнении ЖР?
Я до сих пор ощущала сильный поток энергии в кистях, но сегодня ощущения изменились- такое чувство, то энергия натягивается с силой, как тетива, к локтям. Очень сильно чувствуется это натяжение.
Поделитесь, если это возможно, своими ощущениями.
shljapa
 
Форум » Школа » Энергетика человека » Жест Разума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |