Четверг, 28.03.2024, 18:58
 
Приветствую Вас Гость



Просветление. Духовный «стержень» - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Пробуждение - вознесение » Просветление. Духовный «стержень»
Просветление. Духовный «стержень»
VivienДата: Понедельник, 06.06.2016, 10:40 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Просветление


Человек – существо многомерное. Каждое его тело, а их в солнечной системе нашего Уровня семь, состоит из материи, присущей пространству Плана планеты, с которым связано сознание воплощенной Монады. Основные четыре тела в мире людей являются фундаментом, основой, благодаря чему человек может существовать в нижних Измерениях-Реальностях.

К духовным телам человека относятся: буддхическое, атмическое. монадическое. Это тела, составляющие суть Души духовного человека. Душа человека не является бессмертной, если отделена от своего высшего духовного «Я». Монада в земных мирах не является совершенным существом. Она эволюционирует и в своем стремлении к высшему «Я» может обрести бессмертие только через слияние с Ним.

Мы подошли к тайне бессмертия: ни одна Душа любого происхождения (звездного или земного) не может оставить несовершенные миры, если у нее не произошло замещение энергий на энергии высшего порядка, так как ее тела сгорят, не выдержат высокой частоты вибрации высших пространств. Если неподготовленное сознание в «одеяниях» нижних миров выйдет в высшее пространство, то это будет подобно попаданию человека под высоковольтное напряжение на Земле.

Прежде, чем произойдет слияние с Духом, необходимо просветлить сознание и тела, а для этого нужно пережить длительный процесс изменения внутренних структур в первую очередь – восстановление целостности ДНК. Первым толчком для этого является озарение. В течение жизни озарений бывает много. Они сопровождаются прояснением мыслей, осознанием ошибок и стремлением их исправить. Это работа над собой.

Озарения привлекают достаточно много высших энергий, и в конечном итоге состояние просветления становится устойчивым. Свет притягивается только Светом, поэтому изменение сознания влечет за собой устойчивое просветление, а затем и преображение.

Множество книг эзотерического содержания предлагает практики на пути просветления сознания человека. В нашем понимании Путь просветления – это путь эволюции человечества. Множество ментальных практик работы с энергиями дают возможность частичного очищения тонких тел на короткое время, а не просветления сознания, которое основано на самосовершенствовании!

Эволюция человечества представляет собой движение вперед от точки зарождения сознания Души, направленное сначала на осознание себя и цели существования. Дальнейший путь определяет развитие и утончение тонких тел, воспитание мышления, и лишь после этого просветление сознания в свете нисходящих из высших Сфер космических знаний. Просветление сознания невозможно без его расширения. Это означает то, что человек готов воспринимать новые идеи, формировать новое мировоззрение через великие перемены в своей жизни.

Старое заскорузлое мышление ограничивает Душу в проявлении. Из-за этого человек не может воспринимать потоки высокочастотных энергий, которые несут обновление и преображение. Ограничение мировосприятия происходит из-за устаревших принципов, что задерживает развитие тонких тел. Духовные энергии нисходят от высшего «Я», но они не могут быть усвоены сознанием, которое находится в пассивном состоянии.

Если человека все в его жизни устраивает (дом, ритм жизни, семья), он не стремится к обновлению чувств, мироощущений, не желает знать об Источнике своего происхождения и жизни вообще, не мечтает о звездных путешествиях, то все это говорит об его суженном представлении о человеческом существовании. Такая пассивность приводит к деградации личности.

 
Форум » Школа » Пробуждение - вознесение » Просветление. Духовный «стержень»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |