Четверг, 28.03.2024, 17:17
 
Приветствую Вас Гость



ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ и КАК ИСЦЕЛИТЬСЯ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Наука исцеления » ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ и КАК ИСЦЕЛИТЬСЯ
ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ и КАК ИСЦЕЛИТЬСЯ
VivienДата: Четверг, 14.07.2016, 22:01 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ и КАК ИСЦЕЛИТЬСЯ




Проживая жизнь, человек не задумывается о цели пребывания в этом Плотном плане. Да и кто научит, и кто подскажет. Родители тоже не знали цели своего пребывания в Материальном мире, а увидев этот мир с предметами, которые делают человека зависимым от этих предметов стали на путь грехопадения. Обман, подлог стал основой подчинения одного воле другого. А критерием оценки качества существования стала власть не по праву, по гордыне.

Гордыня портит все благие намерения – так вещает нам Творец.

Что же получает человек, проявляя гордыню? Он приобретает временные материальный комфорт, деньги. Человек получает и другое:

болезни тела,

душевное расстройство,

общественное неравноправие.

Мечется его Душа, потому что Ей, Душе необходимо другое. ЧТО?

Душа невидима и мы это знаем. Значит, Душе нужны невидимые ценности. Эти ценности определяются не человеческими законами, а законами ТОГО, кто создал Душу. Достаточно спросить Создателя и получишь ответ – это интуиция (мы говорим). А чем же она плоха, если это есть протянутая рука Создателя, а мы её не видим, но она выручает того, кто свято верит Создателю, кто чувствует и осознаёт.

Почему болеем? Ответ простой: не знаем, не хотим, не умеем.

Чего же мы не знаем?

Знания, опыт накопленный человечеством, это всего лишь частичка Мироздания. И законы человеческие тоже создавались людьми для себя исходя из принципа: что выгодно, так и пишу. А Душа? Она тоже пришла в мир людей по каким-то Законам? И человек об этом не задумывается. Оказывается, что делая под «себя» законы человек забыл про Душу, частичку того, Кто создал её для праведных дел.

Не мог Творец создать Душу и вдохнуть её в плоть человеческую, для материального учёта порочно созданных человеком предметов бытия. Вдруг становится понятным, что для счастливой жизни нужна обыкновенная Гармония Души и тела человека, Гармония Материального мира человека и его Духовного мира. А чтобы свершилась эта Гармония, следует познать законы Создателя Души человека и понять Замысел Творца в цели пребывания человека на Земле с его вечной Душою.

Возникает вопрос: что мешает? А мы не хотим.

И тысячу причин найдётся. Во-первых, а мы как все.

Подобное утверждение унижает человека и превращает его не в частичку фрактально подобную Творцу, а в животное, стадное животное, не имеющее своего «Я». Такое животное с разрушающимся разумом не нужно Творцу.

Во-вторых, гордыня, страсть к владению материальными средствами.

Материальные вещи зачастую порабощают человека потому, что они не одухотворены и более статичны. Получается предмет, который тленен, по сути, без души властвует над Духовной сущностью. Но и человек порабощает человека. Современное общество казалось бы должно было измениться с изменением научно-технического прогресса (НТП), но эта материальная сторона деятельности человека не изменила общественных отношений. Как были рабовладельцы и рабы, так они и остались. НТП создал видимость улучшения общественных отношений.

Получается, что дисгармония духовных и материальных ценностей приводит к болезни этого общества, которое в конце концов не имеет перспективы в развитии, в эволюции. При этом мы понимаем, чтоэволюция это Гармония.

И как результат – болезни и общества и человека.

Встаёт вопрос: разве мы не умеем?

Можем и знаем, только лень вспомнить, а отсюда и не хотим. Жить по законам Вечности – быть в Вечности. И человеку предрешен этот путь при сотворении, но человек упорно строит свои законы неправедные и пытается по ним существовать. Слова Творца говорят нам о том, что

«Чаще всего, чтобы как-то урезонить такого человека, остановить его намерения, Я запускаю свой “излюбленный” механизм давления – недуги.»

Недуги общества, недуги человека дают подсказки, что пора выздоравливать и начинать жить по вселенским законам. Как?

Не таблетками, не медикаментами, которые дают временное избавление от ощущения недуга, как следствия. А причина не скрыта под семью замками, а находится совсем на поверхности и человеку опять лень подумать, что

не ЛЕЧЕНИЕ, а ИСЦЕЛЕНИЕ, где устраняется причину заболевания, является истинным путем.

Мы знаем, что мысль первична и мысль есть энергия, и она же может материализоваться по велению Творца. А если она – мысль не материализуется, значит она не получила разрешения Творца на материализацию, значит энергия или мысль не соответствует Законам Мироздания и Эволюции. Следовательно, она энергия (мысль) возвращается в качестве болезней недугов и прочих неприятностей, коробящих тело человека и общество.

Что же делать?

Не формировать, не творить, не создавать тех мыслей, которые противоположны Эволюции Мироздания, которые несут разрушение, грех, порок, которые привносят тёмные энергии в Светлый Мир Творца, не создают своею силою Гармонию Порядка.Оказывается и счастья можно добиться, посылая только светлые мысли. При этом тебя и любят и уважают. Что же является генератором светлой энергии? Оказывается это нам даровано Творцом при сотворении наших Душ. Оказывается это – Любовь.

Но не стоит задаваться самоцелью творение светлых мыслей, светлых энергий. Оказывается, светлые энергии должны быть достаточны в Мироздании, чтобы сформировать главное – ГАРМОНИЮ ПОРЯДКА. Понимание этого важного намерения передаётся в Словах Творца:

«Только в Вере у человека открывается возможность понять, что Миром правит Гармония, и что выбор человека не столько в сторону Добра, сколько умение увидеть, почувствовать и стремиться к Гармонии в своих поступках и отношениях между людьми, к Гармонии с внешним Миром, с Вечностью.»

.

Виктор Базин
 
Форум » Академия » Наука исцеления » ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ и КАК ИСЦЕЛИТЬСЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |