Пятница, 29.03.2024, 14:52
 
Приветствую Вас Гость



Самоисследование. Время. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Путеводитель для идущего к себе » Самоисследование. Время.
Самоисследование. Время.
VivienДата: Суббота, 02.07.2016, 00:56 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Самоисследование


Возможность

Я не могу осознавать ни за кого, я могу осознавать только самого себя. При этом я могу создавать возможности, при которых возрастает интенсивность процесса осознания у тех, кто находится в наших группах.

Что вам может дать наш процесс? Очевидно, вы получите большее напряжение. Раньше вы жили механистически: меня бьют и я бью; меня обвиняют и я обвиняю; и в этом есть свое удовольствие. А вот тут начинается что-то совсем другое. Здесь предлагается не делать то, что тебе доставляет это самое механистическое удовольствие, а начинать осознавать дуальные механизмы работы обусловленного ума. Так ты начинаешь осознавать то, чем являешься на настоящий момент.

Изучение правил

Я не создаю каких-либо установок, которые внедряю в сознание людей, а потом говорю: «Вы с этим согласны? Если не согласны, то уходите». Здесь каждый может быть согласен или нет. Вот это и есть самая сложная форма взаимодействия, когда нет правил и убеждений, на которые обусловленный ум хочет опереться. Мы изучаем то, как создаются такие правила и убеждения в этой реальности.

Кто же Я?

Если я настойчивый самоисследователь, то всегда задаю себе главный вопрос: «Кто же я на самом деле?»

Что мы делаем?

Мы вытаскиваем самих себя из иллюзорной реальности.

Самоисследователь

Самоисследователь приходит в эту реальность для изучения механизмов дуальности и разделенности. Поняв их работу через изучение собственной личности, он освобождается от дуального восприятия.

Мышление самоисследователя

Самое главное — развить в себе мышление самоисследователя. Это и есть обрести Учителя в самом себе.

 
Форум » Академия » Путеводитель для идущего к себе » Самоисследование. Время.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |