Пятница, 29.03.2024, 05:05
 
Приветствую Вас Гость



Жизнь. Мышление. Намерение - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Путеводитель для идущего к себе » Жизнь. Мышление. Намерение
Жизнь. Мышление. Намерение
VivienДата: Четверг, 30.06.2016, 01:21 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Жизнь


Выживание

Жизнь для подавляющего большинства людей — это выживание. Люди не говорят о жизни, потому что не знают, что это такое, но они знают, что такое выживание. Они просто принимают за жизнь выживание. Выживание связано с личностью, именно она хочет выжить, так как по сути является иллюзорной.

Истинная Жизнь — это видение обеих сторон ложной личности и выход за пределы того, что стремится выжить, то есть эго.

Личность борется только за собственное выживание: всё остальное ее вообще не интересует. Это и есть крайняя степень разделенности.

Изменения


Мы знаем, что такое плохо, сравнивая его с тем, что, по нашим представлениям, хорошо.

В жизни есть только одно постоянное — это изменения. А люди хотят стабильности.

Если вы начнете менять свои взгляды, то в вашей жизни будут происходить изменения.

Я считаю, что не болею, а изменяюсь. Это другая точка зрения, другой взгляд. Мы — постоянно изменяющиеся существа, и только фиксация на нашем постоянстве и неизменности, заставляет отбрасывать то, что не согласуется с нашими воззрениями. Но как только мы разрешаем себе измениться, сразу становимся другими.

Слово «измена» происходит от слова «изменение». Человек изменяет, не изменяясь.

Сумасшедший дом

Эта реальность — сумасшедший дом, в котором самый безумный становится самым известным.

Гарантии

Вы не можете гарантировать то, чем не управляете. Поэтому все гарантии политических деятелей есть просто популярная иллюзия.
 
Форум » Академия » Путеводитель для идущего к себе » Жизнь. Мышление. Намерение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |