Четверг, 28.03.2024, 14:00
 
Приветствую Вас Гость



Опыт. Мужчина и женщина. Смерть - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Путеводитель для идущего к себе » Опыт. Мужчина и женщина. Смерть
Опыт. Мужчина и женщина. Смерть
VivienДата: Среда, 01.06.2016, 23:53 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Опыт. Мужчина и женщина. Смерть




Опыт


Получение опыта

Чтобы получить новый опыт, надо забыть то, что вы уже знаете.

Получение опыта связано с отождествлением, а осмысление опыта — с разотождествлением.

Обратите внимание: пока мы получаем какой-то опыт, мы совершенно не склонны осознавать его.

Новое переживание

Новый опыт — это новое переживание. Если я блокирую новое переживание, то блокирую и новый опыт. Таким образом, продолжаю находиться в старом опыте. Если я блокирую переживание красоты, смеха, радости, значит, у меня есть образ самой себя некрасивого, нерадостного, невеселого. Этот образ препятствует вхождению нового опыта, то есть нового переживания.

Смысл

Никто не скажет вам, кто вы, зачем вы, и не вложит смысл в то, что вы делаете, кроме вас самих. Во всё, что мы делаем, мы сами вкладываем смысл. Но каков этот смысл? Вот основной вопрос.

Медаль опыта

Негативный и позитивный опыт — это две стороны одной медали. Чтобы получить эту медаль, вам надо прожить и принять опыт обеих сторон.

Новое знание

Новое знание может прийти и уйти, его можно забыть, но если оно стало вашим осознанным переживанием, то оно никуда уже не уйдет.

Отождествление

Мы пришли в эту реальность исследовать опыт дуального восприятия жизни, то есть самого себя. Исследователь, отождествившийся с тем, что он исследует, не может делать свою работу. Сделав что-то, он должен отойти и посмотреть, что получилось. Так отойдите от своей жизненной ситуации, посмотрите на нее и расскажите о ней.

Осознав полученный нами опыт, мы можем выйти из него, но мы отождествились с ним и стали считать себя им.

Мы не есть опыт, который получаем здесь.

Отождествление и разотождествление

Как только ты начинаешь осознавать свое состояние, ты из него выходишь. Поэтому если человек механически находится в каком-то состоянии, он будет всячески сопротивляться его осознанию.

Собственный опыт

Важен собственный опыт проживания, а не просто знание, почерпнутое откуда-то.

Роли

В родственных отношениях мы получаем большую часть человеческого опыта. Этот опыт мы получаем через исполнение ролей. Среди них мужские: отец, сын, муж, брат, любовник; и женские: мать, жена, дочь, сестра, любовница. Если какая-то из этих ролей у вас не проработана, то вы будете проходить опыт, связанный с ней, принудительно.

 
Форум » Академия » Путеводитель для идущего к себе » Опыт. Мужчина и женщина. Смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |