Четверг, 28.03.2024, 22:48
 
Приветствую Вас Гость



Обусловленный ум. Осознание - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Путеводитель для идущего к себе » Обусловленный ум. Осознание
Обусловленный ум. Осознание
VivienДата: Вторник, 24.05.2016, 01:36 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Обусловленный ум.


Обусловленный ум

Обусловленный ум не заинтересован в видении того, как он работает.

Обусловленный ум — это замкнутое пространство. Находясь в нём, ты будешь совершать колебательные движения от одной его стороны к противоположной стороне.

Основная тенденция нашего процесса — это выход за пределы обусловленного ума.

Диапазон восприятия обусловленного ума не выходит за пределы двойственности.

Действия и поступки, являющиеся следствием работы обусловленного ума, несут в себе все его особенности, то есть разделенность, фрагментарность, дуальность и противоречивость. Естественно, что такое действие не приведет вас к истинной любви и целостности.

Дуальный ум будет интересоваться всем, что есть на свете, но только не самим собой. Я же делаю всё время одну работу: я возвращаю ваш ум к самому себе. Всё остальное не существенно.

Оправдание


Вы очень хорошо научились находить оправдания своего невидения, непонимания. Я вам буду показывать, как вы это делаете.

Неизвестное

Вы боитесь неизвестного? Как можно бояться того, чего не знаешь? Ум подбрасывает вам формулировку «боюсь неизвестного», но как вы можете бояться того, чего не знаете? На самом деле страх возникает у ваших внутренних механических частей, которые должны измениться и не хотят этого. Источник страха вашего изменения — это сопротивление механических частей, которые не хотят меняться.

Истина

Обусловленный ум хочет найти истину, выраженную определенным убеждением, но это невозможно.

Представления

Мир человеческих взаимоотношений создается представлениями обусловленного ума и связанными с ними ожиданиями. Управлять этим миром вы можете, только если осознаёте эти представления.

Всё, что здесь есть, это только представления, и если вы их не осознаёте, они вовлекают вас в свою игру. Осознавая их, вы можете ими жонглировать.

Любая ваша проблема порождена дуальными представлениями вашего обусловленного ума. Решить проблему — это, значит, осознать иллюзорность породивших ее дуальных понятий.

 
Форум » Академия » Путеводитель для идущего к себе » Обусловленный ум. Осознание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |