Четверг, 28.03.2024, 14:51
 
Приветствую Вас Гость



Единая таблица, уровней организации Бытия - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Самопознание » Единая таблица, уровней организации Бытия
Единая таблица, уровней организации Бытия
VivienДата: Суббота, 31.05.2014, 06:47 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Единая таблица, уровней организации Бытия




Эта таблица, примерно показывает планы последовательного проявления и формирования миров бытия, сверху вниз. Её принципиальные закономерности, проявляются во всех мирах, явлениях, процессах, как фундаментальные основы. Это философски физическая модель, она описывает основные уровни и последовательности, её цель, дать духовный, интуитивный и логический ориентир, в законах формирования бытия и его извечного существования.

.
Её надо прочитать всю и найти то, что именно вас, лично, зацепит и исходя из своей точки отсчёта, пытаться осознать все уровни. Возможно в описании, они, вам покажутся повторяющимися, но так оно и есть, все уровни, это повторение первичных, во вторичных, с добавлением в каждом следующем, какого-то нового свойства. Потому в нижних, существуют все свойства высших, а высшие, можно духовно понять, основываясь на свойствах нижних.

Таблица разделена на 2 части, красного и синего цвета, это подобно делению на две противоположенности, как Янь и Инь, или Мужского и Женского начала. Также это можно классифицировать, как Внутренняя, потенциальная реальность причин (Красная сторона) и Внешняя, кинетическая, проявляющая, структурирующая реальность, (Синяя сторона). То есть, бытиё условно можно разделить на 2 основные составляющие, которые в принципе, происходят одна из другой и тем самым, друг друга формируют.
В бытие, а оно не ограничено ни нашей вселенной, ни мирозданием, включающим миллиарды и миллиарды вселенных, оно даже больше, чем бесконечность. Существует некое условное деление, на основные принципы, которые в таблице, расположены по двум разным сторонам.

На основе этих принципов и строится Бытиё, у него есть всегда некий потенциал, не проявленной, бесконечной и вечной энергии, это внутренняя реальность, мужское начало. И проявленная, в виде полей, пространств, материи, или времён, некая внешняя, следственная, кинетическая реальность, женское начало.

В таблице, есть некие принципы, которые направлены на классификацию основ бытия, по логически понятной информации. Понятие Всё - это всеобъемлющий, вездесущий источник, он в каждой вселенной, в каждом процессе, свой, но связан со всеми источниками везде в бытие. Это тот неопределенный, так как в нём, вообще нет определения, потенциал всего.

Ему нет названия, как только просто само бытиё, он непознаваем, так как нет такого разума способного его понять, к нему можно приближаться вечно и он вечно будет недостижим. Потому в каждой ситуации, его можно классифицировать, по некоему высшему состоянию исследуемого явления. Новое - это-то, что указывает на изменение источника, то есть, это-то, что заставляет источник, постоянно видоизменяться, проявлять всё новые и новые процессы, энергии, силы, при этом, даже постоянный повтор, несёт хоть и бесконечно малую, но отличную от прежнего форму.

.
В процессе взаимного проявления Всего в Новом, возникает результирующее явление, которое формирует условно следующий уровень бытия. Это Мы - единое объединение, даже ещё не проявленных форм и энергий и Он - условный делитель единого, на отдельные части, структуры, формы, то есть определитель, что есть что, что будет из всего единого.

Дух и Белое - этот уровень, происходит из взаимодействия Мы и Он он является следующим, результатирующий, новым уровнем. Дух - объединённый в самом себе потенциал, чего угодно и Белое - его проявление во всевозможных формах, энергиях, процессах. Своего рода религиозный образ - Чистого духа, изливающего белый, нетленный свет.

Пока трудно привести прямые примеры, так как это философские принципы, которые могут со временем измениться, но сейчас главное понять суть, а детали, они будут даны в конкретных процессах и явлениях, но с опорой на эти основы.

Мир и Блаженство, это некие идеальные миры, системного совершенства, всех энергий и явлений, этого высокого уровня бытия, все уровни и составляющие их явления, в принципе, строятся на одних и тех же идеях. Когда внутреннее, является совокупным потенциалом, но на том, или ином уровне, формирования бытия, а внешнее, конкретизированным, формообразующим, проявляющим кинетические качества.
.

Красное и Синее - и опять, в процессе извечного взаимодействия внутреннего и внешнего, в каждом уровне, формируется следующий, результатирующий, новый уровень. Красное (Янь) - мужское начало, формирующее идеи, основы, первичные, но уже более плотные, сложные виды энергий, чем дух. И Синее (Инь) - женское начало, воплощающее, структурирующее, формирующее в деталях и проявляющее в конкретном кинетическом процессе, все действия Красного потенциала.

Опускаемся ниже, в более плотные миры, которые имеют всё больше и больше возможностей и особенностей, всё больше новых явлений и различных форм проявления бытия. Потому, чем ниже, те сложнее, многомернее, но при этом, с сохранением всех возможностей, что были раньше, в более первичных мирах. На основании этого, например, в нашем материальном мире, есть все качества духовных миров, а в духовных мирах, нет материальных. Потому материальный мир, более совершенен и многогранен, чем духовный.
Мироустройства и Жизни - это уровни, где формируются законы, конкретные условности, которые дают более структурные, ограниченные, системные формы бытия, а не только, бесконечные неопределённости и потенциалы, предыдущих миров. Тут Мироустройство, это возможные закономерности, а Жизнь, те закономерности, что стали проявленными, принятыми к исполнению.

Абсолют и Рок - которые можно классифицировать, как формирующие вечное время, вечную длительность, все ранее существующие миры, не имеют времени и процессы в них идут моментально и везде сразу. А здесь, уже возникает некая длительность, последовательность событий.

.
Абсолют - это вечность, некий потенциал всех возможных времён, для некоего длительного процесса, в нём нет времени, как такового, но есть и прошлое и настоящее и будущее, как одно целое. Его преобразует, направляет и разворачивает в конкретном виде, явление Рок. Рок - это, ветви древа жизни, это вероятности событий, то есть, определитель, какие вообще возможны события и как они, будут связаны из прошлого в настоящее и будущее, это история, как вся её длительность.

.
Время и Смысл - это следующий уровень, он всё ближе и ближе к материальному миру, который лежит внизу и в котором все эти миры, присутствуют одновременно. Время - это некая часть вечности, период события, оно может быть мигом, или столетием, оно несёт потенциал всех процессов, которые будут существовать во времени, тое есть, которые существуют не вечно, а на период этого времени.

Смысл - это более детальное, качественно более сложное явление, происходящее от Рока. Смысл, это часть истории, некая конкретная историческая последовательность, или что, есть что, конкретное. Смысл показывает, в чём, ради чего, почему происходит и как взаимосвязано, одно историческое явление и другое, следующее, происходящее из предыдущего.

Любовь и Истина - это уже ближе к нашему обыденному разуму и нашей материи, уровни миров .

Любовь - это некая, как и прежде, совокупность потенциала возможных явлений, энергий, при этом, в безусловном слиянии и гармонии. Понятие любви, конечно боле многогранно, но оно примерно подходит по сути, к свойствам этого уровня.

Истина - это закон, условие, правила взаимодействия, то, как происходит каждое явление и как они взаимосвязаны, каждое с каждым. Истина, находясь на уровни любви, не может что-то из себя изъять, то есть, она условна по форме, но безусловна по сути, она стремится всё объяснить и поставить на место!

.
Излучение и Поглощение - это уже более конкретные миры, в которых формируется такое явление, как процесс, который исходит из излучения и уходит в поглощение. То есть, он движется во времени, имеет начало и конец, исходит из безусловности и существует по закону. Это Сила, то что заставляет любое явление, существовать и видоизменяться, выше этого уровня, сила не действует, там всё существует во взаимной согласованности, а после этого уровня, уже есть сила, которая может не принадлежать к объекту, а исходить от чего либо другого, но влиять на него.

Вы спросите, а почему я, высшие миры, где процесса нет, описывал с применением этого понятия. Всё дело в том, что понять то, что лежит выше нашего материального мира, где есть явление процесс, очень трудно. Потому для описания, применяются понятия, способные подвести сознание и разумный дух человека, к пониманию высших миров, которые не имеют свойств нашего мира, но свойства которых, есть в нашем мире.

.

Свет и Реальность - это миры, в которых проявляется, совокупность прежних миров, здесь процессы излучения и поглощения, обретают границу условностей, в понятии Безотносительность и Относительность. Можно представить Свет, как некий потенциал энергии, которая не имеет границ пространства и разлита в бесконечности, сплошным белым светом. А Реальность, это совокупность относительностей, которые ещё нечего не структуризировали, но существуют, как предельная система возможного изменения света, его не проявленных ограничений, законов, принципов. Эти миры, тем и отличаются от более высших, что в них есть время, и безотносительный свет и относительная реальность, не вечны, а временны и исторически ограниченны.

.
Полнота и Пустота - это ещё более плотное и ограниченное, с точки зрения неопределённой вечности и бесконечности, состояние бытия. Полнота, это некий потенциал, предстоящий перед понятием пространства, она состоит из временных бесконечностей, при этом, они существуют, как совокупность частей, а не одно целое. То есть появляется, всё более конкретная условность, которая возникая, как результат жизни предыдущего уровня, уже существует, в строгой предельности и закономерности.

Полнота, это-то, что наполняет некий условный предел. Пустота, это естественно пустое, не имеющее потенциала состояние бытия, она тоже условна, но если полнота наполняет что-то, то пустота опустошает это.
Очень трудно подобрать слова, проще представить 2 явления, когда в неком пределе, есть некая наполняющая составляющая и противоположенная этому, форма бытия, когда в этом пределе, нет нечего, только само условное понятие предел. Но в том то и суть, что в более высших мирах, нет этого понятия, там нет пустоты, там везде есть что-то, потому там невозможно отделить один объект, или явление, от другого, так как всё, является частью всего другого.

.
Пространство и Бездна - мы всё более, приближаемся к привычным нам понятиям, всё дело в том, что мы люди и наше сознание, являясь результатом всего предыдущего, верхнего бытия, включаем в себя все эти миры. И потому, мы мыслим, уже конечными их свойствами, реализованными в материи, которая существует, как общий единый результат, всех прежних миров и находится внизу таблицы.

Пространство - это некое ограниченное во времени, уже не бесконечное, не моментальное везде, но длительность без ограничений и расстояний. Оно имеет относительности, оно условно, оно может быть понятием, как часть бытия, оно результат процессов, преобразование полноты в пустоте. Оно наполняет собой, неограниченный объём, но оно несёт в себе и все следующие ограничения, она это мера без меры. Наше пространство вселенной не бесконечно, оно огромно, но за ним есть другие вселенные и они тоже в пространствах.

Бездна - это именно бездонная мерность, в ней нет предельной глубины, она глубока ровно на безграничность пространства. Она определяет длительность всех размеров, она беспредельная совокупность точек отсчёта, точек всех координат, которые ещё не появились, как меры конкретного, но уже в ней существуют все вместе. Бездна, легче всего представляется, как фрактальная глубина, именно благодаря её свойствам, всё время делить и делить пространство, на всё убегающую глубину и существует явление фрактал.

.

Поле и Среда - эти миры, можно назвать объектовыми, они уже не имеют бесконечности, или беспредельной длительности, как своего обычного существования, они уже мерны, они располагаются в системе координат.

Поле - это-то, что наполняет систему координат, оно имеет мерность, в соответствии с этой системой, оно ограничено между условными делителями, мерами, оно может быть одним числом, или всеми числами сразу, оно делимо и может находиться в разных состояниях целого и частного, слияния и сложения, умножения, и.т.д.

Среда - это, условные части, делители, например среда, это некое состояние поля, между отдельными мерами, точками координат, а поле в таком случае, вся длительность координат. Среда, может наполнять части, она это-то, что определяет границы объекта, она может быть внутренним полем объекта, или внешним, его поверхностью.

.
Теперь материя приобрела свои конечные свойства, она не бесконечна, но её может быть бесконечное число, она не вечна, но она может быть всегда, она имеет форму и её формы, могут быть размерами с вселенную, или мироздание, она фрактальна и может повторять себя в бесконечном делении на части, она имеет любую комбинацию отдельных форм, беспредельные вариаций и структуры, она безусловна в любви и условна в истине. Она может двигаться относительно друг друга, она соизмерима, она мерна, она поддаётся исчислению в относительностях.


http://www.edinetcorp.narod.ru/EDtabl.htm
 
Форум » Академия » Самопознание » Единая таблица, уровней организации Бытия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |