Пятница, 29.03.2024, 14:32
 
Приветствую Вас Гость



Помощь Божья людям Земли - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия » Самопознание » Помощь Божья людям Земли
Помощь Божья людям Земли
VivienДата: Вторник, 14.01.2014, 05:21 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...


Помощь Божья людям Земли


В чём конкретно заключается помощь Божья, поговорим чуть позднее, а теперь хотим сказать о том, о чём люди подумать не хотят – о Душе. Душа – частичка Божья, значит, часть истинного Бога нашего и помощь, посылается прежде всего ей для того, чтобы раньше времени не уйти с плана Земли. Вот и живёт человек, хоть и мается, но живёт. Ещё говорят люди: «Ну, надо же, такой зверь, ну как его Земля держит, почему его Бог не накажет?»

Во-первых, Бог никого не наказывает, люди наказывают себя сами, получая впоследствии по Закону Воздаяния своё, но мы опять говорим: «Ну, такой хороший человек, за что его Бог наказывает, почему ему так всё время не везёт, он так мучается». Вот именно, в этой жизни человека и идёт отработка по Закону Воздаяния, а мы видим только то, что видим, а не задумываемся, что творил человек в прошлых своих жизнях.

Так вот, и тем и другим людям помощь идет не зависимо ни от чего, помощь их Душам, чтобы прожить положенный срок, чтобы не нарушить путь, который должна пройти Душа для своего развития. Вот она помощь Божья – поддержка, подпитка Души. А вот человек может нарушить всё и нарушает.

Во-первых, Души свои не слушают люди, нет связи с Душой,
во-вторых, законы жизни нарушают, а
в-третьих укорачивают жизни себе пороками и страстями, истощая жизненные силы своей Души.

Душа всегда отдает, это ей Богом предписано, она закон взаимопомощи выполняет не задумываясь, в ущерб себе и поддерживает ваше тело физическое для жизни на Земле, для прохождения эволюционного пути развития, то есть стремления к совершенству.

Но уже для многих не секрет, что основная масса человечества не идет по пути эволюции, а идет по пути инволюции, пути обратном от совершенства, наполняя свои тела пороками, губят все живое в телах своих. И ваши тела, это уже подобие слабое того, что вам дано для жизни.

Болезнями вы заполнили себя, истощив до основания, и опять не задумываетесь в чем ваша беда. И никогда не поймете, пока не остановитесь в развитии той жизни, в которой сейчас пребываете. Ведь вы каждый строите свою жизнь сами. Никто для вас не указ. И это хорошо. Главный Закон Божий – никакого насилия.

Но ведь есть еще Закон Божий - ваша Душа, и только она знает, что вам нужно в этой жизни отработать, и только она вам даёт испытания и помогает вам их преодолевать. Но вы озлоблены, потому, что хотите только благ для себя, а отработка за прошлое, куда ее деть? Её отработать надо, - это и будет ваша плата за все ваше «хорошее».

Так вот сейчас помощь Божья дается всем, для преодоления трудностей жизни, но прежде всего надо себя очистить. Потому что без очищения нет пути вперед, а есть путь только назад на разрушения.

Божьи Силы работу проводят с каждым, очищая тела ваши с вашего согласия, без этого, вторжение в чужую жизнь ЗАПРЕТ.

Вот и говорим: Помощь Божья сейчас идет всем желающим и не желающим тоже, кто хочет, берет и работает над собой, и очищается и жизнь его, по мере очищения становится легче, то есть препятствия человек в жизни преодолевает легче, потому что Душе уже проще руководить в жизни такого человека.

Кто не принимает, еще больше усугубляет свои страдания, жизнь такого человека утяжеляется во много раз и человек нервничает, психует, как вы говорите, не понимая причины своих неудач, потому что идет по жизни наподобие перекати-поле. Не имея защиты, не имея фундамента твердого и почвы укрепленной под ногами. Ничего его не держит, вот и катится и катится такой человек по наклонной плоскости в низ, губя себя, губя мир жизни своей.

Но Душа спасена будет, а тело физическое в тлен обратится. И все, и на этом жизнь такого человека, как человека будет закончена. Черви земляные, крысы, мыши, москиты, комары и подобие им, вот куда идет материал вашего тела, все сгодится в строительстве Господа нашего, ничего не пропадает. Этот человек переходит на план зверя и его тело распыляется во множество животных, и человеком стать ему уже никогда не будет возможности. Поэтому не уподобьтесь зверю лесному.

Развивайте в себе чисто человеческие качества, и помощь Божья вам будет идти, не зависимо ни от чего, потому что любовь Божья милосердие Божье не знает границ.

Если задумаетесь над сказанным и постараетесь хоть что-то изменить в себе, почувствуете, что и вам идет помощь Божья, но она не видима, но ощутима. Бог помогает всегда через людей, вот это нужно понять и принять. Вот что есть помощь Божья, защита Божья – человеческое взаимопонимание, общение и помощь друг другу, жить нужно законами общины и быть истинными помощниками Божьими во всем. Потому что Душа человеческая всегда подскажет и укажет путь истинный в жизни, и не всегда этот путь легкий, потому что, только научившись преодолевать препятствия, закаляется ваш Дух и Душа получает развитие истинное.

Вот что такое помощь Божья – это ваша Душа. А Душа может истинно жить и работать только в чистоте. Поэтому и идет очищение тел ваших, клеточек ваших, потому что в каждой клеточке есть ядрышко маленькое огненное, часть вашей Души, это тоже душа, и она жить может только в чистоте. Не зря говорят: «В здоровом теле - здоровый Дух». Очищайте свои тела и с помощью Божьей все преодолеете в жизни своей. Очищение – есть, умение, преодолевая трудности в жизни, преодолевая боль унижения, идти вперед оставаясь доброжелательным к другим и к себе тоже.

Если будешь жить по Законам Божьим, угрызения совести не будут мучить, потому что на всех не угодишь, и не старайтесь всем угождать. Слушать, и подчиняться своей Душе и путь вперед к очищению и совершенствованию вам обеспечен. Будущее за теми, кто стремится к своему развитию Духовному. В этом спасение, и это будет вам помощь Божья.

Да, это так, подумайте о своей чистоте: мысли, действия, слова, помыслы и очищайте все это. Это вас спасет. Потрудитесь во благо себя и своей будущей жизни. Только труд спасет вас, труд во Славу Божью, для спасения мира жизни, а не только для своего личного блага, и удобств, для тела физического. Это заблуждение всего человечества.

..

Ваши Учителя Огненного Плана
 
Форум » Академия » Самопознание » Помощь Божья людям Земли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |