Четверг, 28.03.2024, 18:02
 
Приветствую Вас Гость



Ангел – это сверхъестественное разумное существо - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Ангелы » Ангел – это сверхъестественное разумное существо
Ангел – это сверхъестественное разумное существо
VivienДата: Воскресенье, 22.12.2013, 08:30 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...


Ангел – это сверхъестественное разумное существо


[size=10]Ангелы относятся к миру невидимому, они бесплотны. В Священном Писании они именуются духами. Ангелы – вселенские силы, с которыми человек может сотрудничать, просить о помощи, если Вселенная разрешает это. Ангелы издавна оглашали людям волю Божию и выполняли на Земле Его повеления. Ангелы – посланники, вестники, возвещающие человеку пророчества, подробно описывающие грядущие наказания Бога за грехи его или, наоборот, чудесное спасение.

Выше всех в ангельской иерархии стоят Серафимы, они сильнее всех воспламенены Божественной любовью, ибо между ними и Богом нет никого и ничего. У них можно просить «возводить низших в горние», возбуждать и воспламенять подобно жару, человеческие души. Они опаляют и очищают душу, когда мы читаем акафист. Они прогоняют всякое уныние и омрачение духа, депрессии, плохое настроение.

Слово «Херувим» означает «заступник, ходатай, предстоятель». Херувимы молятся за нас перед Господом. Кроме того, они служат памятью Бога, они охраняют Небесную Книгу Знаний. Херувимы знают все, что дано от Бога знать существам сотворенным. Их просят об очищении души, о доступе в Рай, о покое в семье. Они ответственны за взаимоотношения между супругами, родителями, детьми.

Есть Херувимы любви, которые развивают в человеке доброту, способность радоваться, духовное наслаждение. Именно они охраняют Древо Жизни. При работе с Древом Жизни можно обращаться к ним за помощью. Херувимы обладают способностью принимать высший Божественный Свет и передавать это сияние людям.

Ангел – хранитель дан Богом, для того, чтобы оберегать человека от бед и несчастий и оказывать ему помощь на жизненном пути. В трудную минуту, когда нам угрожают темные силы сотворенная Ангелу - хранителю молитва поможет избежать опасности и получить помощь. От того, на сколько человек духовно развит и какую миссию «жизненное задание» он получает на земле, зависит число Ангелов, с которыми он соединен.

В некоторых случаях человек получает не одного Ангела – хранителя, а нескольких, которые ведут его жизненной дорогой. И исполняют разные миссии: учат, исцеляют, связывают с Космосом, даруют интуицию и т.д. Чем интенсивнее человек работает над собой, тем большее число Ангелов и Архангелов с ним общается.

Если человеку в жизни предназначена «духовная битва», то он может, получит в Ангелы - хранители самого Архангела Михаила. Внимайте, примечайте, анализируйте, делайте выводы.

Ангел – хранитель беспрерывно охраняет человека, просите заступничество Ангела – хранителя молитвой. Молиться можно на любом языке и Богу с любым именем, ведь Создатель един. Главное, чтобы молитва напрямую шла от сердца. Не всегда молитва читается по каноническому тексту, каждый в праве обратиться к Всевышнему так, как он умеет.

 
RigukДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:11 | Сообщение # 2
Группа: Учредители
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Цитата Rakel ()
1. одна свеча Ангел или просто белая свеча.
2. небольшой камешек горного хрусталя.
3. арома-палочка ладана.
4. масло мирры.

Ладан и мирру можно купить в церкви, а где взять камешек горного хрусталя? blush
 
Форум » Школа » Ангелы » Ангел – это сверхъестественное разумное существо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |