Среда, 24.04.2024, 07:28
 
Приветствую Вас Гость



O медитации - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Медитации » O медитации
O медитации
VivienДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:05 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...

O медитации


Кажется о медитации уже написано всё, но, признайтесь честно, используете ли вы этот чудесный инструмент собственного самопознания и познания другой реальности? Я думаю, ответ, чаще всего будет отрицательным.

Основные причины: нет времени; пробовал, не получилось; практиковал, но надоело и т.д.
Давайте ещё раз взглянем в сторону медитации, и может быть, она войдёт в вашу жизнь; займёт в ней достойное место и подарит много удивительного.

Я бы разделил использование медитации для пяти основных целей,
четыре из них – утилитарные;
а одна, для чего, собственно говоря, она использовалась практически во всех мировых духовных практиках – для постижения Бога.

Ведь древнейшие учения разных народов гласят, что наивысшим смыслом человеческой жизни является познание сокровенной Божественной тайны внутри себя, которая отражает тайну Бога, через Неё постигается смысл бытия, и человек становится просветлённым, он соединяется с Творцом. Для познания этой Тайны все большие и малые религиозные традиции – буддизм, джайнизм, индуизм, ислам, христианство, зороастризм, древнеславянская ведическая культура использовали те или иные виды медитации.

А какие же, утилитарные цели, спросите вы?

Первое: медитация (если правильно ее практиковать) помогает успокоиться и снять стресс;
согласовать работу двух полушарий в сторону их интеграции, а значит привести свой организм и психику в равновесное состояние, которое является основой для физического и психологического здоровья.

Заметьте, без хождения по врачам и приёма таблеток, что на сегодняшний день, достаточно дорого и не всегда качественно, у вас появляется инструмент реальной самопомощи.

Второе: это получение нужной вам информации из энергоинформационного поля Земли.

 
Форум » Школа » Медитации » O медитации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |