Пятница, 29.03.2024, 00:01
 
Приветствую Вас Гость



Медитация «Возвращение к Богу» - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Медитации » Медитация «Возвращение к Богу»
Медитация «Возвращение к Богу»
VivienДата: Среда, 12.02.2014, 04:29 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...


Медитация «Возвращение к Богу»

..

Удобно располагаемся в уединении, расслабляемся, закрываем глаза или без этого. Начинаем спокойно мыслить.

Для того чтобы соединиться с Богом, нужно вспомнить, каким Он является. Божественный источник, из которого мы все вышли, всегда пребывает в мире и радости, он никогда никого не судит, не критикует, он принимает, он просто есть, просто существует, существует вечно.

Единственное, что при этом всё он делает – это безусловно любит всё и вся.

Он любит вечно и до такой степени, что окунувшись в поток этой любви, пребываешь в такой эйфории, что трудно передать… Достаточно лишь ощутить хотя бы малую часть полнейшего принятия, благословения, несуждения и вечной безусловной любви, чтобы полностью раствориться в ней, обретая величайшую, мощнейшую гармонию.

..
А теперь, вспомнив, кто есть Бог, можно представить себя, к примеру, в виде Будды, сидящего на вершине горы, обращённого лицом к Солнцу.

Итак, мы умиротворены, спокойны. Мы вспоминаем, кто мы есть.
В медитации каждый может мыслить так:

..
«Я есть Бог, прекрасное и вечное Божественное существо. Я просто есть.
Сейчас я возвращаюсь к себе, я возвращаюсь к Богу. Мне очень хорошо побыть с собой.

Сейчас я пребываю в мире каждый миг. Я полностью принимаю всё и вся, без единого осуждения и критики.
Ведь Бог принимает и не судит все проявления, и плохие и хорошие. Он есть всё. Я просто принимаю.

Я полностью свободен (свободна) от осуждения. И это даёт мне величайшую гармонию и мир. Я просто есть.

Я пребываю в вечности, здесь и сейчас. Нет никакого прошлого и будущего. Есть просто сейчас. Есть вечность.
И в этой вечности я просто люблю весь мир. Я ощущаю Безусловную Любовь ко всему миру.

Я просто люблю, и мне хорошо и спокойно быть здесь и сейчас, быть Любовью».
..

В таком медитативном состоянии появляется улыбка, ведь так хорошо просто быть здесь и сейчас без какого-либо осуждения, в полном принятии и безусловной любви ко всему.

Я очень часто люблю возвращаться в такое состояние. Я называю это «уйти к Богу» или «побыть с собой».
Иногда хочется оставаться и наслаждаться таким состоянием подольше. Ведь это наше истинное состояние.

Оно нас исцеляет, настраивает на нужные вибрации, даёт силу и мудрость.

А главное помнить, что Бог – это не безмолвная точка, в которой есть только пустота и вечность.
Бог – это вечное ощущение любви и света, полное принятие, прощение и несуждение, мир, радость и счастье, лёгкость и полёт, единство и благодарность.

..
 
Форум » Школа » Медитации » Медитация «Возвращение к Богу»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |