Пятница, 19.04.2024, 07:16
 
Приветствую Вас Гость



Практика омоложения и оздоровления - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Энергетика человека » Практика омоложения и оздоровления
Практика омоложения и оздоровления
VivienДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:09 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...


ПРАКТИКА ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ «НЕТЛЕННОЕ ТЕЛО»

Кем ты себя считаешь?
Звездой?
Что ж, ты прав.


Джон Леннон


- Данная практика позволяет в течение короткого времени подготовить себя к Переходу, а в дальнейшем очень быстро привести здоровье в хорошее состояние.
- Регулярное выполнение отдельных упражнений, а тем более всего комплекса, позволяет быстро очистить сознание и подсознание от всего, что мешает новой жизни, наполнить новым содержанием, сотворить цельность сознания и всех тел, пробудить Микромир человека к вечной жизни.


Многие повторяют фразу: «Как мы думаем, так мы и живём». Но, даже говоря это, чаще всего, люди не осознают глубочайшую зависимость здоровья и жизни человека от сознания, от мышления, от тех принципов, которые существуют у него в сознании и ещё глубже - в подсознании.

- Практика «Нетленное тело» позволяет очистить все тела человека, сознание и его глубины от искажённых представлений о Мире, то есть от тех завалов, которые копились тысячи лет, и наполнить новым, более истинным содержанием.

Часто возникает ощущение, что человеком управляют, и нередко в сложной ситуации он не разряжает её, а усложняет во вред себе и окружающим. Кому-то выгодно направлять нас по более сложному пути.

Что происходит с человеком, когда им легко управлять? Когда он не следит за своими мыслями и чувствами, за своими энергиями, когда позволяет кому не лень пользоваться им, закладывать в сознание программы?

А ведь сегодняшнее состояние осознанности позволяет понимать, что чистота тела важна, но ещё более важна чистота энергетического, ментального тела. Через эту энергетическую грязь и идёт управление. Это же относится и к энергетике квартиры, дома.

Поэтому без наведения порядка в ментальном, энергетическом теле решать вопросы здоровья физического тела малоэффективно.

Многие могут сказать — я постоянно думаю о своём здоровье, но результата большого нет. Здесь большая разница: думать об этом, или думать так, жить так, быть этим! Различные примеси в сознании, различные структуры, имеющие свои каналы в сознании, мешают этому процессу.

Сознание подобно огороду: он может быть с любовью ухоженным и на нём растёт всё, что нужно человеку, или он запущен, и туда могут быть занесены любые семена. Следовательно, там может вырасти, что угодно, и с большим трудом можно найти что-то ценное.

Поэтому если Вы хотите здоровья, очистите своё сознание и начинайте культивировать сознание здоровья, наполнять ментальное тело соответствующей информацией и энергией.

И тогда вы соберёте хороший урожай.

То же самое относится и к материальному достатку, и к духовному, и в целом к счастью.

В жизни идёт постоянная регенерация всего организма. Все мягкие и костные ткани обновляются в течение определённого времени. И восстанавливаются они по программам, находящимся в тонких планах.

..
В ментальном теле находятся голограммы (матрицы) всех клеток, органов и систем физического тела.

По ним и происходит их восстановление (регенерация). От того, в каком состоянии эти матрицы и в целом ментальное тело, зависит качество восстанавливаемого организма.

Поэтому, приведя в порядок ментальное тело, мы закладываем программы оздоровления и омоложения своего физического тела.

Данная практика не есть константа, она — поле для творчества и постоянного развития.

Главное, чего можно добиться этой практикой — единения со своей Душой, объединения всех тел человека, всех планов Сознания, то есть Полного Сознания и общей Цельности человека.

Для ускорения мысли и повышения силы мыслеформы соедините их с чувствами, такими как уважение, радость, любовь. (Пример наивысшего наполнения — оргазм.) И тогда состоится самое высокое творчество!

Ещё одна важная задача, решаемая с помощью этой практики, — Микромир человека наполняется энергиями любви и света.

Эту практику лучше всего проводить на природе, максимально обнажённым, чтобы тело общалось с миром, стоя босыми ногами на земле. Но и при других условиях она эффективна.
Полстакана воды поставьте рядом, пусть она заряжается всеми добрыми энергиями и мыслями.

..

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МАССАЖ


Выполняется с глубочайшей любовью к себе! Цель — равномерное распределение энергии по физическому телу. Это положительно скажется и на всех других телах.
Сейчас люди, как правило, сильно заняты и достаточно ленивы в работе над собой.
Предлагаемая методика проста, требует всего 4—6 минут, и вместе с тем, очень эффективна. Методика самомассажа, в случае её ежедневного применения, позволяет за несколько дней изменить свою энергетику и сотворить другое состояние!

..
Этот самомассаж основывается на древних даосских методиках, которым уже несколько тысяч лет.

Самомассаж является замечательным профилактическим средством для поддержания организма в хорошем жизненном тонусе, позволяет исцелять и омолаживать все органы и системы, создаёт жизнерадостный психологический настрой.

Низкая физическая активность, недостаток положительных эмоций, малое общение с Природой, большие психические и энергетические нагрузки приводят к застойным энергетическим явлениям во всех телах человека.

Высокая эффективность предлагаемой методики основана на пробуждении энергетических аккумуляторов организма и равномерном распределении по открытым каналам всех видов энергий по всем телам. Поэтому происходят положительные изменения не только в физическом теле, но и в чувствах, мыслях и даже в мировоззрении человека.
..

Самомассаж желательно проводить утром, тем более, что занимает он всего 4—6 минут, а также в течение дня, когда Вы почувствовали усталость, хандру, и вечером, чтобы войти в сон более гармоничным. Вообще выполнять упражнение можно в течение дня много раз — это никак не повредит, а наоборот, будет способствовать высокому качеству биополя.
..

- Вначале необходимо отключиться от текущих забот и настроиться на ощущения своего организма.
- Так как самомассаж в большей степени энергетический, то нужно провести тщательный массаж пальцев, ладоней и запястий рук.
- Затем помассировать мочки ушей, уши, затылочную часть головы и шею.
- И замыкается подготовительная часть массированием стоп.

..
Всё это позволяет увеличить потоки энергии по энергетическим каналам и приведёт к пробуждению и развитию функций кровообращения, дыхания, пищеварения.
Повышает эффективность массажа одновременное мышечное сжатие и расслабление живота, ануса, половых органов, а также медитативное ощущение движения энергии по телу.


..

- На следующем этапе необходимо провести тщательный массаж груди до ощущения легкого возбуждения.
- Далее необходимо помассировать поясницу, ягодицы, бёдра, пах и в конце — лёгкий массаж половых органов.

..
Таким образом «разряжаются аккумуляторы», устраняются застойные энергетические явления в самых энергоёмких частях организма.
..

- Затем наступает самый ответственный момент: нужно всю пробуждённую энергию распределить по всему телу.

Это можно сделать мысленно, почувствовать наполнение организма теплом, светом, помочь распределению энергии легким поглаживанием тела руками.
..

Этот массаж производит возбуждение и высвобождение сексуальной энергии, усиливает её циркуляцию и распределяет по внутренним органам и костным тканям скелета. Таким образом исчезают застойные энергетические явления в половой сфере, приводящие к различным заболеваниям. Половые гормоны через систему кровообращения попадают в очень важные железы — гипофиз и шишковидную.

Именно здесь рождается, при отсутствии соответствующей подпитки, так называемый «гормон старения».

Энергия эроса и гормонов, объединённая с энергией сердца, сконцентрированная и направляемая разумом, производит поистине чудо - ИСЦЕЛЕНИЕ И ОМОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗМА!

..
Этот массаж желательно выполнять мужчинам и женщинам НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА, причём, чем старше человек, тем интенсивней должен быть массаж.

Уже через неделю ежедневных занятий Вы ощутите и увидите значительные изменения по многим параметрам — от изменения структуры кожи до хорошего настроения и духовного роста.

А через несколько месяцев регулярного самомассажа исчезают и хронические заболевания. Не комплексуйте и не ленитесь!

БОЛЕЕ ПОЛНОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЗВУЧАНИЕ ИЗМЕНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ.

..

Если у Вас есть время и желание, Вы можете провести энергетически пробуждёнными руками дополнительно профилактический массаж головы, который укрепляет нервную систему, увеличивает кровообращение и улучшает питание черепа и волос.

- Лицо и шею необходимо массировать очень легкими движениями, больше даже энергетически, с тем, чтобы не растягивать кожу лица.
- Особое внимание необходимо уделить массажу глазных впадин и самих глаз. Здесь используются и руки, и движения глаз.

Массаж, лёгкое постукивание и похлопывание по органам и железам тела помогает встряхнуть накопившиеся в них токсины, возбудить внутреннюю энергию, увеличить кровоток и проходящие по телу потоки энергий.

ОЗДОРАВЛИВАЙТЕ, ОМОЛАЖИВАЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, КРАСИВЫ И СЧАСТЛИВЫ!

..

Концентрация: Я-пламя свечи


Для большей эффективности воздействия пробуждённой энергии на клетки организма и на ауру можно представить себя в виде яркого источника света или пламени свечи. Тогда распределение энергии по телу будет наиболее гармоничным.

- Представьте себя в виде пламени свечи и распределите всю пробуждённую энергию по каждой клеточке тела.
- Доброжелательно, с любовью пообщайтесь с каждым органом своего тела.

Эта концентрация может быть упражнением, которое можно повторять много раз в день, поддерживая своё биополе в чистом и энергонасыщенном состоянии.

Слово «Концентрация» здесь заменяет слово «Медитация». Это принципиальный момент.

Медитация в какой-то степени тождественна созерцанию, а
концентрация сознания — означает увеличение плотности информации в единице объёма, ускорение её обработки, то есть ускорение мысли.

И чем сильнее концентрация, тем больший объём Мира охватывает человек своим сознанием, тем лучше он им управляет.
Это не значит, что концентрация вытесняет медитацию — концентрация дополняет, ещё дальше развивает возможности медитации. Это два взаимодополняющих инструмента, способствующих развитию сознания и духовности.

..
В результате регулярных медитаций и концентраций происходит принципиальное изменение работы головного мозга: постепенно всё больше и больше его участков начинают работать согласованно. И когда человек глубоко осваивает эти практики, согласованно (когерентно) начинает работать весь мозг.

Это подтверждают и научные исследования. Эффект лазерного излучения возникает, когда наступает явление когерентности. Такой же мощный инструмент получает человек в руки, когда его мозг начинает именно так когерентно работать.

У человека открываются новые возможности и способности.

— Кроме того, не только мозг, но и всё тело, каждая клетка его начинает звучать по-другому — в согласии со всеми остальными. И чем сильнее эта когерентность, тем мощнее аккорд всех тел человека, и тогда происходят чудеса.



.
А. Некрасов
 
VivienДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:30 | Сообщение # 2
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
И ЖИЗНЬ БЫЛА СВЕТ ЧЕЛОВЕКОВ.

Единение четырёх сердец:
Сердца человека, Сердца Души, Сердца Бога, Сердца Земли.


С помощью этого упражнения человек выходит во взаимодействие с Космосом.
Концентрация на создании светового столба, соединяющего Космос и Землю.

У каждого человека своя миссия на Земле, своё особое призвание и неплохо бы это знать. Но осознающих свою миссию мало.
Как же её узнать?
Можно начать с осознания общечеловеческой миссии. Её также не все знают.

Развитие!

Все здесь на Земле находятся для того чтобы найти контакт со своей Душой и реализовать её планы в жизни — это и есть путь к Себе.

А вот какие планы у конкретной Души, как она планирует развиваться, какой приобрести опыт — это уже личная миссия каждого.

Чем лучше контакт с Душой, чем большее согласие между Душой и внутренней Троицей человека, тем вернее будет реализована миссия человека и его призвание.

Тибетец в «Зеркале ученика» даёт методику, позволяющую выстроить гармоничные отношения Души с внутренней Троицей человека.
Здесь я привожу переработанный, упрощённый, но достаточно эффективный вариант.

..
Вначале нужно принять, что Сердце является центральной точкой человека. Не как материальный орган, а как духовное энергетическое тело, дающее жизнь физическому сердцу и всему организму и несущее ещё ряд важнейших духовных функций.

Вот эту центральную точку человека, его Сердце, нужно соединить с центром Души, который находится над головой на расстоянии около двадцати сантиметров.

Мысленно или при помощи визуализации и нужно открыть этот канал между Душой и Сердцем. Голова находится в этом канале Света и Любви и тоже наполняется любовью. А ум, наполненный любовью, есть мудрость!

..

Второй шаг — соединить Сердце через точки опоры (ноги) с Землёй.
Это важная часть методики — таким образом создаётся земной фундамент, без которого будет затруднена реализация миссии на Земле.

Это соединение производится также мысленно или визуализацией. Этим действием человек благодарит матушку-Землю за своё рождение, за Пространство Любви, созданное Землёй для его жизни.

..

Третий шаг — проложить канал Света и Любви из Космоса к Земле через себя, включив в него свое тело и энергетические центры.
Не зря говорят, что человек — это ходячая антенна, связывающая Землю и Космос!

..

Шаг четвёртый заключается в создании вокруг этого канала энергетической Сферы, распространяющейся по горизонтали и охватывающей всё пространство жизнедеятельности человека.

В этом случае происходит единение макромира, мира человека и его внутреннего микромира в едином эволюционном потоке.
Таким образом происходит то, чего давно ждёт Душа, — она входит полноправной хозяйкой в Сферу жизни человека!

Свет и Любовь входят в жизнь человека. В этом случае он сознательно приступает к выполнению своей миссии.

..

СБОРКА ВСЕХ «Я»


Время от времени нужно собирать все свои «Я», разбросанные во времени и в пространстве.
Большинство людей живут на 30% своего «Я», а остальные 70% они отдают на откуп всем, кто желает воспользоваться их энергией.

Чаще всего это родители, фирма и государство, на кого работает человек, религии и различные духовные учения, многочисленные земные и космические эгрегоры...

Множество «Я» разбросаны по различным ситуациям и нерешённым задачам этой и других жизней.

Конечно же, все эти «Я» где-то «гуляют» по доброй воле самого человека — он осознанно или несознательно позволил им там находиться. Пришло время вернуть их в «здесь и сейчас» с тем, чтобы начать новую, полноценную жизнь.

Расширенное сознание позволяет окинуть взором все пространства, все времена и призвать свои «Я»!

Выполнив предыдущeе упражнения, можно, настроившись, сказать:

— С сегодняшнего дня я начинаю новую жизнь! (Новая жизнь начинается каждый день и каждый час!)

— Я принимаю ответственность за свою жизнь на себя! Я живу в любви и в радости!

— Я предлагаю всем моим Я, разбросанным вольно или невольно в пространствах и временах, соединиться здесь и сейчас, чтобы вместе решать задачи Души!


Текст может быть другой, главное — понимать происходящий процесс и начать осознанно управлять им.

..

ПОЛНОЕ СОЗНАНИЕ


Единение всех планов Сознания в Единое, Полное Сознание Человека.

Человек создан по образу и подобию Бога. Не только физическое тело, а Единая Сущность всех тел — всё это образ и подобие Бога.

Осознать Себя именно как образ и подобие Бога.

— Соединить в Единое Сознание подсознание, сознание, сверхсознание, суперсознание.

— Этим Единым сознанием охватить все свои тела. Это и есть образ и подобие Бога.


..
Это медитация и концентрация одновременно.

Возникло ощущение внутреннего расширения. Почувствуйте Себя большим! Вы выросли и объемлете всё пространство своей жизни.
Вы творец этого пространства! Вы Человек и Бог одновременно.

..
Концентрация: СВЕТОВОЙ СТОЛБ


Все энергетические центры, основные и вспомогательные, становятся единым энергетическим столбом, охватывающим всё тело человека. Представьте, как гармонично происходит взаимодействие Вашего энергетического тела со всем Миром. Идёт гармоничное распределение энергии по всем органам и системам тела.

Осознавая, что человек — это космос и содержит в себе огромное количество живых и разумных миров, нужно представить, как они наполняются энергиями любви и света, радости и счастья. В такие моменты к ним, в их миры, приходит посланник любви — Христос.

Осознавать свой космизм, наличие внутри себя живых и разумных цивилизаций, взаимосвязь Микрокосмоса и Макрокосмоса — есть великий прорыв в сознании человека, это формирование сознания бога-человека!


А. Некрасов
 
Форум » Школа » Энергетика человека » Практика омоложения и оздоровления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |