Вторник, 23.04.2024, 16:04
 
Приветствую Вас Гость



Тонкие тела человека, их виды. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Энергетика человека » Тонкие тела человека, их виды.
Тонкие тела человека, их виды.
VivienДата: Суббота, 11.01.2014, 05:32 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...
Тонкие тела человека, их виды.





Обычному человеку доступен опыт физического тела, обычному йогу – опыт тонкого тела, просветленный йог обретает опыт Божественного. Бог один во всем и все пребывает в нем, так и физическое тело у человека пронизано тонкими телами, которых множество, но для упрощенного понимания мы их условно делим на 7-9 тонких тел.

1. Физическое тело служит приспособлением к существованию в условиях данной планеты и среды обитания. Оно служит инструментом и средством приобретения жизненного опыта, для выполнения необходимых действий в пространстве при выполнении человеком своей личной, земной и космической программы на физическом плане. Физическое тело человека представляет собой биологический организм, который есть совокупность всех составляющих его органов, обладающих различными функциями. Эти функции дают возможность душе выразить себя на физическом плане, как часть большого организма. Физическое тело питают девять главенствующих чакр.

2. Эфирное тело является носителем и проводником жизненной силы (Праны). Жизненный тонус, выносливость, сопротивляемость физического тела инфекциям определяются энергетическим уровнем эфирного тела. Голод, жажда, сытость, сонливость, усталость, бодрость – это влияние и проявление, энергетики эфирного тела.

Эфирное тело, имеет одно основное назначение: оживить и насытить энергией физическое тело и интегрировать его в энергетическое тело Земли и солнечной системы. Это пучок энергетических потоков, линий силы и Света. По этим энергетическим линиям протекают космические силы, подобно тому, как кровь течет по венам и артериям. Такая постоянная индивидуальная – человеческая, планетарная и солнечная – циркуляция жизненных сил через эфирные тела форм является основой всей проявленной жизни и выражением сущностной нерасторжимости всеобщей жизни. Эфирное тело полностью повторяет физическое, иногда его называют эфирным двойником человека. Считается, что эфирное тело тоже умирает на 9-й день после смерти человека.

3. Астральное тело. Область вибраций этого тела убедительно проявляется в энергиях страстей, эмоций, желаний. Астральное тело или тело желаний (иногда называется еще и эмоциональным телом) – это следствие взаимодействия между желанием и центральным Я, результат которого проявляется как эмоция. Правое полушарие координирует деятельность эмоционального тела человека, формируя из энергетики эфирного тела энергетику эмоционального тела на основе взаимодействия энергетических меридианов левой половины тела. После смерти физического тела астральное тело умирает только на 40-й день. В оккультизме это называется второй смертью.

В эфирном и астральном телах, по утверждению древних и современных духовидцев, скрыты девяносто процентов причин физических болезней и нездоровья человека.

Прикрепления: 4538910.jpg (52.1 Kb)
 
Форум » Школа » Энергетика человека » Тонкие тела человека, их виды.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |