Суббота, 20.04.2024, 10:34
 
Приветствую Вас Гость



Способы очищения эфирного тела - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Энергетика человека » Способы очищения эфирного тела
Способы очищения эфирного тела
VivienДата: Воскресенье, 22.12.2013, 08:54 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...


Способы очищения эфирного тела


Очищение физического тела широко используется в традиционной и нетрадиционной медицинах. Способов множество. Эффект предсказуем. В основе лежит принцип удаления отложений из тканей физического организма. Применение голодания, как способа очищения организма, вполне результативно, но следует соблюдать индивидуальную переносимость.

Из нетрадиционных способов очищения можно привести традиционные йогические техники: шанкх пракшалама, дхаути, васти, нетти, капалабхати...

Широко применяемы в народной медицине всевозможные способы очищения внутренних органов, крови, лимфы и т.д. с помощью масел, настоев трав. Используется мед, элементы деревьев, минеральные вещества, компоненты организмов животных и насекомых, продукты их жизнедеятельности. Бани, сауны, лечебные ванны известны своим лечебным эффектом. Вариантов множество. На эту тему существует большой выбор литературы, где довольно подробно описаны детали очистительных процессов.

По мере практики необходимость очищения физического тела от токсинов и шлаков отпадает. Вегетарианская пища, неупотребление алкоголя и табака, соблюдение меры в еде, активные медитационные техники поддерживают физическое тело в относительном благополучии. Большое влияние на сохранение чистоты физического тела оказывает эфирное.

К активным очистительным процедурам эфирного тела относятся: обливание холодной водой, контрастный душ, спорт, асаны из Хатха-йоги. Другой метод поддержания гармоничного состояния эфирного тела приходит позднее. Он заключает в себе соблюдение его законов, что подразумевает уже работу с умом.

Голодание

Использование голодания для очистки эфирного тела - одна из эффективных методик, где голод воспринимается как вид энергии, которую активизирует физическое тело для привлечения материала, требуемого в процессе жизнедеятельности физического организма.

Достаточное количество людей постоянно озабочено поиском продуктов и средств для их приобретения или же непосредственно производством, самыми нетерпеливыми. Голод - основной стимул их жизни, двигатель "индивидуального" существования...

 
Форум » Школа » Энергетика человека » Способы очищения эфирного тела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |