Четверг, 28.03.2024, 21:53
 
Приветствую Вас Гость



Энергоинформационная структура человека - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа » Энергетика человека » Энергоинформационная структура человека
Энергоинформационная структура человека
VivienДата: Воскресенье, 22.12.2013, 08:44 | Сообщение # 1
Группа: Учредители
Сообщений: 942
Репутация: 2
Статус: Скоро буду...


Энергоинформационная структура человека


[size=10]Для того чтобы эффективно управлять здоровьем, одного знания физиологии, анатомии и патологии недостаточно.

К сожалению, некоторые специалисты, работающие в разных отраслях современной медицины, часто подходят к человеку как к примитивному, хорошо изученному механизму, неисправность в котором можно устранить, подкоррек­тировав тот или иной элемент. Такой подход зачастую неэффективен, потому что его основная цель - воздействие на следствие, а не на первопричину. Человек - сложная по своей организации система, в которой материальная основа - отнюдь не ведущее звено, а всего лишь средство, на базе которого работают другие, более важные элементы.

Речь идет, прежде всего, о трех китах физического и духовного здоровья каждого человека: Подсознания, Сознания и Сверхсознания.

Нашим Подсознанием управляет энер­гия физического тела (или телесная энергия), которая под­чиняется командам головного мозга и хранит информацию о всех событиях и знаниях, получаемых нами в процессе жизни. Сознанию соответствует энергоинформационное поле более тонкого плана, управляющее нашими мыслительными процессами и регулирующее работу Подсознания.

Сверхсознание (или Дух) связывает нас с Высшим Разумом и подключает к космическим энергетическим по­токам. Не случайно получило распространение выражение: «Человек не в духе». Когда связь со Сверхсознанием ослабляется, человек выпадает из привычного повседневного ритма и его жизненный тонус заметно понижается. Именно на этих трех китах и держится наше физическое и духовное здоровье.

 
Форум » Школа » Энергетика человека » Энергоинформационная структура человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Неспешные беседы © 2024 |